2007 – Morlaix – PVL

Nationale d’Elevage SLAG – Morlaix – 2007

Résultats PVL – 29 juillet

Juge: Monsieur Christian MAGRÉ

AZAWAKH

1ère EXCELLENT CACP 31 points: OUM NAMOUS N’SHAT EHAD
née le 24/11/05 (Uraysh N’Agzir x Kauri N’Shat Ehad)
Productrice & propriétaire: Mme ARNOLD

2ème EXCELLENT RCACP 30 points: ZADIG TAGHTEMEL DU DOMAINE DU ROCHEREAU
né le 27/11/02 (Hekewel Kel Dahoussahaq x Nefta du Domaine du Rochereau)
Producteurs: MM GROSSET & SARAZIN – Propriétaire: Mme BOCHY

3ème EXCELLENT 29 points: AYODELE DE NULLE PART AILLEURS
née le 19/1/05 (Asodey Ifiyat Es Sahel x Oumba la Toumba de Nulle Part Ailleurs)
Productrice & propriétaire: Mlle BÉNARD

4ème TRÈS BON 20 points: UN PACHA DU ROYAUME DE SIKISHYMA
né le 18/11/03 (Maoundé du Domaine du Rochereau x Rania)
Productrice: Mme OLLITRAULT – Propriétaire: Mlle MARRO

 

GALGO ESPAGNOL

1er EXCELLENT CACP 31 points: THAIS DU BOULEAU ARGENTÉ
née le 26/8/02 (Négus x Yiga del Llarizo)
Productrice: Mme MICHON – Propriétaire: Mlle PROVENZANO

2ème EXCELLENT RCACP 28 points: V’JADE DU BOULEAU ARGENTÉ
née le 30/10/04 (Négus x Zoé de Valle Estrella)
Productrice: Mme MICHON – Propriétaire: Mlle PROVENZANO

3ème EXCELLENT 27 points: BALADILLA D’EL COLLINA OF PERRUSKA
née le 11/2/06 (Pedro à la Cour du Roi Boulou x Ukelele’s Iberia)
Productrice: Mme LALEMEND – Propriétaires: M & Mme EISENBETH

 

SLOUGHI FEMELLES

1ère EXCELLENT CACP 31points: RAIS SIYADA AIDIALALI
née le 22/5/05 (Ryad Pacha d’Imi-N-Tanout x Rais Siyada Nour al Nadjir)
Producteurs & propriétaires: M & Mme ANGIGNARD.

2ème EXCELLENT RCACP 27points: UNA AL HASNA D’IMI-N-TANOUT
née le 7/12/03 (Oggar al Hakam d’Imi-N-Tanout)
Productrice & propriétaire: Mlle MARIN.

 

SLOUGHI MÂLES

 

1er EXCELLENT CACP 32 points: MAGISTÈRE UASSIM
né le 2/6/03 (Magistère P’ti Bohême x Magistère Phayrouz)
Producteur: M CAZIN – Propriétaire: M GROSS.

2ème EXCELLENT RCACP 31 points: IMRAM SCHURU ESCH SCHAMS
né le 20/4/03 (Waris Schuru Esch Schams x Tamra Schuru Esch Schams)
Producteur: M SCHRITT – Propriétaire: M MOTHERSILL.

3ème EXCELLENT 30 points: TAHAR AL TAREK D’IMI-N-TANOUT
né le 23/5/02 (Pandit Schuru Esch Schams x Ophyr al Nefoud d’Imi-N-Tanout)
Productrice: Mlle MARIN – Propriétaire: Mme REMARS.

4ème EXCELLENT 29 points: RAIS SIYADA SCHABAN AL KAMIL SAYF
né le 17/1/01 (Rais Siyada Gerza x Rais Siyada Nour al Nadjir)
Producteurs & propriétaires: M & Mme ANGIGNARD.

5èmes EXCELLENT 28 points: RAIS SIYADA TAFILALT
né le 2/9/02 (Rais Siyada Gerza x Rais Siyada Naia)
Producteurs: M & Mme ANGIGNARD – Propriétaire: Mme PERSONNE.

UAZZER AMJAD D’IMI-N-TANOUT
né le 7/12/03 ( Oggar al Hakam d’Imi-N-Tanout x Ophyr al Nefoud d’Imi-N-Tanout)
Productrice: Mlle MARIN – Propriétaire: Mme BAMFORD.

RAIS SIYADA SAID AL SAAMIT
né le 17/1/01 (Rais Siyada Gerza x Rais Siyada Nour al Nadjir)
Producteurs & propriétaires: M & Mme ANGIGNARD.

8èmes EXCELLENT 27 points: BEN BAHRAM AZROU
né le 1/6/05 (Magistère Sarkar x Ben Bahram Rebha Bint Relizane)
Producteurs: MM LIGNON & CANIVENQ – Propriétaire: Mme CADOSCH.

VOLKAN SCHURU ESCH SCHAMS
né le 30/3/99 (Farouk Bo Ammar x Chimara Schuru Esch Schams)
Producteur: M SCHRITT – Propriétaire: M MOTHERSILL

10ème EXCELLENT 26 points: RAIQ CHAMS D’IMI-N-TANOUT
né le 16/7/00 ( Irham Chams de la Cité du Guerrier x Jaima d’Imi-N-Tanout)
Productrice & propriétaire: Mlle MARIN.

 

CIRNECO DE L’ETNA

 

1er EXCELLENT CACP 30 points: GILTEDGED ON LINE
né le 4/6/03 (Jericho Jamis de Percyval x Giltedged Inspiration)
Productrice: Mme FRIMAN – Propriétaire: Mme NISENBAUM.