2010 – Grezels – PVL

Résultats PVL

PVL Spéciale SLAG / Challenge Beauté Performance
GREZELS
– 20/06/2010
Juge : M. Vincent PARIS

Azawakh

Photos – Vincent PARIS, Jean-Marc GIAMBI

Mâles

1er EXC – CACP – 30 Pts (13+14+3) – VAHID KEL DAHOUSSAHAQ
Né le 6/10/06 – LOS : 655951 – Puce : 756098100315719
(Ozman du Royaume de Sikishyma x Adisha Van Masseau)
Prod et Prop : Mme KESSLER

2ème EXC – RCACP – 29 Pts (14+14+1) – COFFIE DE NULLE PART AILLEURS
Né le 19/10/07 – LOF : 1096/245 – Puce : 250269200145113
(Aksell de Garde Épée x Ayodele de Nulle Part Ailleurs)
Prod : Mlle BÉNARD – Prop : Mme PICARD

3ème EXC – 28 Pts (13+12+3) – U’AZERRAF
Né le 7/10/03 – Los : A 07297 – Puce : 2502698004272243
(R’Admer Noor de Tin Tazarift x Kel Tabanassen Madlermes)
Prod : Mr COPPE – Prop : Mme KESSLER

4ème EXC – 27 Pts (11+13+3) – KEL DAHOUSSAHAQ  USENI
Né le 14/4/2006 – LOF : 1133/233  – Puce : 756098100300392
(Kel Tarbanassen U’Azzerraf x Karsa Kattouf of Silverdale)
Prod : Mme KESSLER – Prop : M & Mme BACCELLA

5ème EXC – 26 Pts (12+14) – KEL TARBANASSEN BIDIYA
Né le 20/10/2006 – LOF : 1013/232 – Puce : 250269800971802
(Kel Tarbanassen Uaritoufoulout x Kel Tarbanasen P’Issaouane)
Prod : M COPPÉ – Prop : M & Mme BACCELLA

6ème EXC – 25Pts (12+13) – BELKHOULI DU CLOS DE L’ANTONNIÈRE
Né le 16/11/06 – LOF : 1055/231 – Puce : 250269700032543
(Soundjatta x Ullan Ganiet N’Agzir)
Prod : M FEUVRIER – Prop : Mme DEFFENSE

7ème TB – 22 Pts (13+18+1) – CALAME KEL ARAWANE NEFTA
Né le 19/11/07 – LOF : 1109/248 – Tat : 2 FP 053
(P’Jabbaren de Teguelmoust x Tini Hashar du Domaine du Rochereau)
Prod : M & Mme GROSSET – Prop : M. GIAMBI

 

Femelles

 

1er EXC – CACP – 29 pts (13+13+3) – AWANEN DE NULLE PART AILLEURS
Née le 19/01/05 – LOF : 952/262 – TAT : 2 EBS 327
(Asodey Idivat Es Sahel x Oumba La Toumba de Nulle Part Ailleurs)
Prod : Melle BENARD – Prop : Mr CHARTRAND

2ème EXC – RCACP – 28 Pts (13+12+3) – X’AMENA KEL DAHOUSSAHAQ
Née le 7/11/8 – LOS : 677521 – puce : 756098100422213
(Targi Kel Dahoussahaq x Pegaah Kel Dahoussahaq)
Prod et Prop Mme KESSLER

3ème EXC – 23 Pts (12+11) – PEULH MASSIMA N’SHAT EHAD
Née le 24/11/2005 – LOF : 1132/284 Import – Tat : E 176
(Gogo Faranda Bohemia x Lulu Lazim N’Shat Ehad)
Prod : Mme ARNOLD – Prop : Mr MICHAUD

4ème TB – 22 Pts (12+10) – KEL TARBANASSEN C’EDEOUI
Née le 15/4/2007 – LOF 1071/295 – Tat : Puce : 25026980102838
(Kel Tarbanassen Uaritoufoulout x Kel Tarbanassen P’Issaouane)
Prod :Mr COPPE – Prop : Mr Mme SEYS

Suspendu (arrêt) – TURKI KEL DAHOUSSAHAQ
Née le 24/4/05 – LOS : 642105 – Puce 756098100228921
(Khamseen Al Ifriquiya x Laheeb Khuzama Kel Dahoussahaq)
Prod et Prop : Mme KESSLER

Disqualifié – NA’EMA VOLTA
Née le 24/10/2004 – LOF : 958/253 – Tat : 2 DJP 218
(Tibawin’s Tebaram x Na’Eama Palilalie)
Prod : Mr P THIERY – Prop : Mme EKDAHL

 

 

Sloughi

Photos – Alain LE LOSTEC, Jean-Marc GIAMBI

 

 

Mâles

 

1er EXC- CACP – 29 pts (13+13+3)IDRIS BOHEMIA GENAO
Né le 16/10/05 – Lof : 2162/509 – Puce : 250269602001096
(Anwalan Mahanajim x Bersheba’s Shabbura)
Prod : Mme TOMESKOVA – Prop : Mme BEBAYE

2ème EXC – RCACP – 28 Pts (13+13+2) – DAOUD HALIM EL SABIG
Né le 10/5/08 – LOF : 2184/531 – Puce : 250269602374510
(Idriss Bohemia Genao x Genet Bohemia Genao)
Prod : Mme DEBAYE – Prop : M ZAHID

3ème EXC – 27 Pts (13+13+1) – UAZZER AMJAD D’IMI-NTANOUT
Né le 7/12/03 – Lof : 1987/484 – Puce : 250269601011240
(Oggar Al Hakam D’Imi-N-Tanout x Ophir Al Nefoud D’Imi-N-Tanout)
Prod : Melle MARIN – Prop : Mme BAMFORD

4ème EXC – 25 pts (12+13) – ERFOUD DES HAMMADATES DE MERZOUGA
Né le 15/12/2005 – LOF : 2128/518 – ID 2 EYS 322
(Y’Olys x Xénos des Hammadates de Merzouga)
Prod. : Mme BASCIANO Nadia – Propr. : Mme HEIDMANN Françoise

5ème EXC – 24 Pts (12+12) – CAMIL EL SABIG DEL SAYAD EL GAZEL
Né le 22/5/07 – LOF : 2116/517 – Puce : 250269602088381
(Faraon Ibn Sabil el Djerid x Tiamounna e la Horde d’Or)
Prod : Mme AYUSO – Prop : M ZAHID

6ème EXC – 23 Pts (13+10) RAIS SIYADA TAFILALT
Né le 2/09/02 – Lof : 1933/470 – Tat : 2 CJN 342
(CH Rais Siyada Gerza x CH Rais Siyada Naia)
Prod : Mr Mme ANGIGNARD – Prop : Mme PERSONNE

7ème TB – 22 Pts (12+10) – CHEIKH MALIK DEL SAYAD EL GAZEL
Né le 22/5/07 – LOF: 2117/525 – Puce: 250269602091339
(Faraon Ibn Jamil el Djerid x Tiamouna de la Horde d’Or)
Prod & prop: Mme AYUSO

 

Femelles

 

3ème EXC – 29 Pts (14+13+2) – CHADIA DEL SAYAD EL GAZEL
Née le 22/5/07 – LOF: 2114/611 –Puce: 250269602089111
(Faraon Ibn Samil el Djerid x Tiamouna de la Horde d’Or)
Prod : Mme AYUSO – Prop : Mme DEBAYE

4ème EXC – 27 Pts (13+14) – CHAABA’H CHUCHA DE LA CITE DU GUERRIER
Née le 04/02/2007 – LOF 2107/605 – Puce 250269602037459
(Tarkan Chah Name de la Cité du Guerrier x Unia-el-Djemilla de la Cité du Guerrier)
Prod Mme BONNET Laurence – Prop. : Mme BAMFORD Susan

2ème EXC – RCACP –30 Pts (13+14+3) – KAMINA BOHEMIA GENAO
Née le 4/4/07 – Lof : 2199/610 – Puce : 978000000555505
(Urkhan El Zaim D’Imi-N-Tanout x C’Chebket Bohemia Genao)
Prod : Mme TOMESKOVA – Prop : Mme DEBAYE

Suspendu (8-1)E’YALIL HABIBI YALIL DE LA CITE DU GUERRIER
Née le 26/01/09 – Lof : 2237/632 – Puce :250269602630164
(Tarkan Shah Name de la Cité du Guerrier x Tahira Al Mahdi de la Cité du Guerrier)
Prod : Mme BONNET – Prop : Mr Mme OBERT–JANIAUD

1er EXC – CACP – 32 pts (14+14+3+1) – RAIS SIYADA AIDI ALALI
Née le 29/1/05 – Lof : 2028/372 – Tat : 2 EDL 654
(Ryad Pacha Dimi N’ Tanout x Rais Siyada Mouk Nadjir) Prod et Prop : Mr Mme ANGIGNARD

 

Galgo Espagnol

Photos – Jean-Marc GIAMBI

 

Mâles

 

1er EXC – CACP – 32 Pts (14+14+3+1) NAROOMA BRANTOME
(Solto Stick x Rayia)
Prod : Mr LESBROS – Prop : Mme PROVENZANO

2ème EXC – RCACP – 28 Pts (12+13+3) – UTRILLO A LA COUR DU ROI BOULOU
(Ludo x Pykita à la Cour du Roi Boulou)
Prod : Mme GONNEAU – Prop : Mr ROUZAUD

 

Femelles

1er EXC – CACP – 32 Pts (14+14+3+1) – BARTAVELLE A LA COUR DU ROI BOULOU
(Pedro à la Cour du Roi Boulou x Cocolores Cara Mia)
Prod : Mme GONNEAU – Prop : Mr ROUZAUD

2ème EXC – RCACP 31 Pts (13+14+3+1) – BALADILLA D’EL COLLINA OF PERRUSKA
(Pedro à la Cour du Roi BOulou x Ukelele’s Iberia)
Prod : Mme LALEMEND – Prop : Mme EISENBETH

3ème EXC – CH CS TPO –30 pts (14+14+2)  BELINDA D’EL COLLINA OF PERRUSKA
(Pedro à la Cour du Roi Boulou x Ukelele’s Iberia)
Prod et Prop : Mme LALEMEND

4ème EXC exaequo – 28 Pts (12+13+3) NAROOMA BELLA FLAMENCA
(V’Valiente Esteban x Viva Esperanza)
Prod : Mr LESBROS – Prop : Mme ROT HAZARD

4ème EXC exaequo – 28 Pts (12+13+3) BARAKA A LA COUR DU ROI BOULOU
(Pedro a la Cour du Roi BOulou x Cocolores Cara Mia)
Prod : Mme GONNEAU – Prop : MM BRHOS et TOURRET

4ème EXC exaequo – 28 Pts (13+12+3) – THAIS DU BOULEAU ARGENTE
(Négus x Yiga del Liarizo)
Prod : Mme MICHON – Prop : Mme PROVENZANO

7ème EXC – 26 Pts (14+12) NAROOMA D’LUNA
(Narooma Bilbao x Narooma Abigel)
Prod : Mr LESBROS – Prop : MM BRHOS – TOURRET

8e EXC exaequo 25 Pts 12+13)V’JADE DU BOULEAU ARGENTE
(Negus x Zoe de la Valle Estella)
Prod : Mme MICHON – Prop : Mme PROVENZANO

8ème EXC – exaequo – 25 pts (12+13) CARITAS PALESIO CADIZ
(Amedeo del Viento x Obernai)
Prod et Prop : Mme PROVENZANO

10ème EXC – 23 Pts (10+13) CH TPO BELLISSIMA D’EL COLLINA OF PERRUSKA
(CH Pedro à la Cour du Roi Boulou x CH Ukelele’s Iberia)
Prod et Prop : Mme LALEMEND

 

Podenco Canario

Photos – Jean-Marc GIAMBI

 

1er EXC – CACP – 26 pts (14+12) – BAYRA DE CAMBOLT
Né le 22/8/06 – Lof : 12/6 – Puce : 250269800906525
(Llum de Canera de mouclen x Hira de Canera de Mouclen)
Prod : Mr EUVRARD – Prop : Mme FONTVIEILLE

Suspendue – BENISSA DE CAMBHOLT
Née le 22/8/06 – Lof : 15/5 – Puce 250269800906528
(Llum de Canera de Mouclen x Hira de Canera de Mouclen)
Prod : Mr EUVRARD – Prop / Mme FONTVIEILLE

 

 

Podenco Ibicenco

Poils courts

1er EXC – 28 pts CACP (13+14+1) – VALERIANE DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 27/5/04 – LOF : 256/86 – Tat : 2 DRH 226
(S’Ibiza x Nethais)
Prod : Mme FONVIEILLE – Prop : Mmes GRADET & COPPE

2ème EXC – RCACP – 27 Pts (13+14) – DAPHNÉ DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 11/3/08 – LOF : 267/88 – Tat : 2 FUD 806
(S’Ibiza x Vina des Coteaux de Soubirous)
Prod : Mme FONVIEILLE – Prop : Mmes GRADET & COPPEY

3ème TB – VAINILLA DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 27/5/04 – Lof : 259/90 – Tat : 2 DRH 228
(S’Ibiza x Néthais)
Prod et Prop : Mme FONTVIEILLE

Suspendu : ALCYONNEE DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 16/12/05 – Lof : 271/92 – Tat : 2 DZU 466
(Vespasien des Coteaux de Soubirous x Véra des Côteaux de Soubirous)
Prod et Prop : Mme FONTVIEILLE

 

POILS DURS

Forfait blessure – THEODORA
Lof : 233/80 – Tat : 2 CHL 500 – née le 26/6/02 – Titre initial
Prop : Mme FONTVIEILLE