2012 – THILOUZE – PVL

PVL SPECIALE SLAG ET CHART POLSKI

Dimanche 22 Juillet 2012 – THILOUZE (37260)

Juge : Christiane PROVENZANO – Distance : 1200 M

AZAWAKH FEMELLE

1er  EXC –CACP –  46 Pts (23+23) AWALLEN DE NULLE PART AILLEURS (Asodey Idiiyat Es Sahel x  Oumba la Toumba de Nulle Part Ailleurs)Prod: Sylvie BENARD , Prop : Pierre CHARTRAND

2ème EXC RCACP 45 Pts (22+23) CH AYODELE DE NULLE PART AILLEURS (Asodey Ldiiyat Es Sahel x Oumba La Toumba de Nulle Part Ailleurs) Prod et Prop : Sylvie BENARD

Forfait KEL TARBANASSEN Bizbiz  ( KEL TARBANASSEN Uaritoufoulout  x  KEL TARBANASSEN  P’Issaouane ) Prod : Gervais COPPE  /  Prop : Jean François ABISSE

AZAWAKH MALES

1er EXC CACP 40 Pts (19+21) Faysal  KEL ARAWANE NEFTA  (AULAD AL SAHARA’S P’Targi  x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU)

Prod:  Ewa GROSSET  / Prop:  Mieke SAVELS

2ème EXC RCACP 37 Pts (15+22) Fahim KEL AZ AMOUR  (Tadaksahak IDIIYAT–ES-SAHEL  x Bossi) Prod: Guy DUPRAZ / Prop: Patrick TOCQUE

Disqualifié CH AULAD AL SAHRA’S L’Eguel  (CH Targi KEL DAHOUSSAHAQ   x Multi CH  AULAD AL SAHRA’S U’Tenere )Prod et Prop : Anne et Ulrich HOCHGESAND

CHART POLSKI MALES

1er EXC CACP 46 Pts (24+22) Ainhoa D’OTCHOA (Ursus Polus  D’OTCHOA    x Rara Avis)  Prod : Isabelle ENEE   /  Prop : Daniel LINTIGNAT

CIRNECO FEMELLES

1er EXC CACP 49 Pts (24+25) BOXING HELENA’S GHOST MYST dite CRAZY (CHCS Paolo Pedro de Percyval x CH Enimma Bella) Prop : Mme RESMOND

CIRNECO MALES

1er EXC CACP 48 Pts (25+23) BOXING HELENA’S GREENERGY  dit CRONOS (CHCS Paolo Pedro de Percyval x CH Enimma Bella) Prop : Mme RESMOND

2ème EXC RCACP Fiorino Junior DELL OVO  (CH FIORINO x Diana DELL OVO)

Prod : Marco BELFIORE et Laura MAJORANA /  Prop : Carmen MICHEL

GALGO FEMELLES

1er EXC CACP 49 Pts (24+24+1)ELINA (Bravo de Auto Can x Cana) Prod : P LE NORET – Prop : A GOUGEON

2ème EXC RCACP 48 Pts (24+24) BALADILLA D’EL COLLINA OF PERRUSKA  dite BAYA ( CHCS Pédro A LA COUR DU ROI BOULOU x  CHCS UKULELE’S Ibéria ) Prod : Josette LALEMEND /  Prop  :  Ito EISENBETH

3ème EXC 47 Pts (25+23-1) SAN AUGUSTIN DEL GUADALIX Asira (  Bandolero DO PROMONTORIO DA LUA  x  RANDEROS Haydée Alba ) Prod  et Prop: Christa RODRIGUEZ

4ème EXC 46 Pts (22+24) NAROOMA Felda Gaia (CHCS NAROOMA Bilbao  x  Dama DE CALATHEA) Prod: Hervé LESBROS / Prop: Stéphane PETT

5ème EXC 45Pts (22+23)  NAROOMA BELLA FLAMENCA (U’Valiente Esteban x Viva Esperanza) Prod : Mr LESBROS, Prop Mme du ROT HAZARD

6ème EXC 44 Pts (23+22-1) RAYMA  Doneta (CH RAYMA  Collons Cagueme x  CH RAYMA Illa)  Prod : Juan Miguel GIL FERRARA  et Cristobal Jaime RAMOS AGOST   /  Prop : Sandrine GONNEAU

7ème EXC 43 Pts (21+22) Erendira  À LA COUR DU ROI BOULOU

(CHCS  NAROOMA Bilbao x  LSP Uventus  À LA COUR DU ROI BOULOU)
Prod  et Prop : François   et Sandrine GONNEAU

8ème EXC 35Pts (22+13) Dama DE CALATHEA(UKULELE’S In Pectore  x   RAYMA Herenta ) Prod : Domingo CHAVEZ MARTINEZ   /  Prop:   Christine DU ROT HAZARD

9ème EXC 31 Pts (14+17) Flores (CHCS NAROOMA Bilbao   x CHCS CHIB Agatha DE CALATHEA)Prod et Prop  : Anne Marie LABOUDIGUE

GALGOS MALES

1er EXC CACP 46 PTS (23+23) Bandolero  DO PROMONTORIO DA  LUA (Ukulele’S IN- PECTORE  x   Copla DE CALATHEA)Prod : Mme CARDITA  /  Prop : Christa RODRIGUEZ- BRENDECKE

2ème EXC RCACP 45 Pts (23+22) Fidelio  (CHCS NAROOMA Bilbao   x CHCS CHIB Agatha DE CALATHEA)Prod et Prop : Anne Marie LABOUDIGUE

3ème EXC 41 Pts (20+21) CARITAS PALESIO Estorninos  (NAROOMA Brantome x  Thais DU BOULEAU ARGENTE)Prod : Christiane PROVENZANO  /  Prop : Chantal POREE

PODENCO IBICENCO FEMELLES

1er EXC CACP 49 Pts (24+25) Daphne DES COTEAUX DE SOUBIROUS (S’Ibiza  DES COTEAUX DE SOUBIROUS x Vina  DES COTEAUX DE SOUBIROUS)
Prod. : Violette  FONViEILLE /  Prop. : Marie Françoise GRADET

2ème EXC RCACP 45 Pts (22+23) Valeriane DES COTEAUX DE SOUBIROUS (S’Ibiza DES COTEAUX DE SOUBIROUS  x  Nethaïs DES COTEAUX DE SOUBIROUS)

Prod : Violette FONVIEILLE  /   Prop : Mmes GRADET – COPPEY

SLOUGHI FEMELLES

1er EXC CACP 50 Pts (25+25) KAMINA BOHEMIA GENAO (Urkhan El Zain d’Imi N’Tanout x C’Chebket Bohemia Genao) Prod : Mr TOMESKOVA – Prop : Mme DEBAYE

2ème EXC 49 Pts (23+25+1) PARVIZA BOHEMIA GENAO (Cenna Mahanajim x Amana El Guerrou) Prod : Mr TOMESKOVA, Prop : MF DEBAYE

3ème EXC 48Pts (25+23) FARI DE LA BERONDIERE (Valdos x Genet Bohemia Genao) Prod : MF DEBAYE, Prop mr NOHET

4ème EXC 45 Pts (21+24) Djennaah-Dhebia El Fakhira OF LOVE ARAB BEAUTY           

(CHTPO  Rahman Chah Name  DE LA CITE DU GUERRIER x CHCS Asma Al Bahera Chaima OF LOVE ARAB BEAUTY) Prod : Carole MARTIN  /  Prop : Jean Marc FLOURIOT et Pascal PELLEN

5ème EXC 44 Pts (22+22) CHAKOURA M’TARDA D’MI N TANOUT (Ryad Pacha d’Imi N Tanout x CHCS LTP LSP Tarda Ourila d’Imin N Tanout) Prop : F MARIN, Prop : Mme REMARS

5ème EXC 44 Pts s(22+22) Farah Ahlem SIHAM SAHARA  (CHTPO LSP BERSHEBA’Wakoor x Balquis Yousra SIHAM SAHARA)  Prod: Mariana RAPOSO / Prop: Eliane CADOSCH

7ème EXC 42 Pts (20+22) Chadia DEL SAYAD EL GAZEL(  Faraon Ibn Samil EL DJERID  x   Tiamouna  DE LA HORDE D’OR  )Prod : Jessie  AYUSO   /   Prop : Marie-France   DEBAYE

7ème EXC 42 Pts (22+20) DORA DE LA BERONDIERE (Idris Bohemia Genao x Genet Bohemia Genao) Prod et Prop : MF DEBAYE

9ème EXC 42 Pts (21+18) CHCS Chah’Arazad  D’IMI-N-TANOUT (  Ryad Pacha D’IMI-N-TANOUT  x  CHCS TPO LSP Tarda Ourika  D’IMI-N-TANOUT  )  Prod et Prop :  Françoise MARIN

SLOUGHIS MALES

1er EXC CACP 49 Pts (22+25+2) FIDAWI EL HICHEM DED LA BERONDIERE (Azulai de la Horde d’or x Genet Bohemia Genao) Prod MF DEBAYE – Prop : Mr PELLETIER

2ème EXC RCACP 48Pts (24+24) Daoud Halim El Sabig  DE LA BERONDIERE (Idris  Bohemia Genao  x  CHTPO LSP  Genet BOhemia Genao )Prod: Marie France DEBAYE  /  Prop : Mohamed ZAHID

3ème EXC 47 Pts (23+24) Camil  El Sabig  DEL SAYAD EL GAZEL (  Faraon Ibn Samil EL DJERID  x  Tiamouna  DE LA HORDE D’OR  )Prod : Jessie AYUSO  /  Prop : Mohamed  ZAHID

3ème EXC 39 Pts (25+22) Fakhoor  DE LA BERONDIERE (Valdos x CHTPO LSP Genet BOHEMIA GENAO)  Prod et Prop : Marie France DEBAYE
5ème EXC 43 Pts (24+19) CHB E   BERSHEBA’S Wakoor (BERSHEBA’S Shroukran x MAGISTERE Shari)Prod : Dieter GRAMS / Prop :  Eliane CADOSCH
6ème EXC 42 Pts (21+24)  CALIF AL FAHD D’IMI N TANOUT (Ryad Pacha d’Imi N Tanout x CHCS TPO LSP Tarda Ourika d’Imin N Tanout) Prod et Prop : F MARIN

7ème EXC 40 Pts (20+20) Djallel DE LA BERONDIERE            (Idris BOHEMIA GENAO x CHTPO LSP Genet BOHEMIA GENAO)Prod  et Prop: Marie France DEBAYE

8ème EXC 39 Pts (20+19) RABAH BOHEMIA GENAO (Batal Sabih Al Sahra x Ghaziya al Shama Seik El Arab) Prod et Prop : MF DEBAYE

9ème EXC 37 Pts (20+17) BEN BAHRAM AZROU (Magist7re Sarkar x Ben Bahram Rabha Bint Relizane) Prod : Mrs LIGNON, CANIVENQ , Prop : Mme CADOSCH

10ème EXC 35 Pts (19+16) Chakir Chams  D’IMI-N-TANOUT (  Ryad Pacha D’IMI-N-TANOUT  x   Multi CH Tarda Ourika  D’IMI-N-TANOUT ) Prod :  Françoise MARIN /  Prop :  Jean Claude CAPRON