2012 – THILOUZE – EXPO

« Ambiance GALGOS » par Guy et Martine Gobillon

Expo NE Thilouze 2012

[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_a1.jpg]8670
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_a3.jpg]2350
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_a2.jpg]2000
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1566.jpg]2020SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1536.jpg]1770SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_fh3g3015a.jpg]1790
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_fh3g3007a.jpg]1710
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_fh3g2926a.jpg]1540
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0360a.jpg]1680
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0160a.jpg]1500
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0091a.jpg]1490
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1742.jpg]1470SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1741.jpg]1360SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1778.jpg]1380SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1830.jpg]1610SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1829.jpg]1420SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1891.jpg]1340SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_a4.jpg]1330
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1892.jpg]1350SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1893.jpg]1270SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1898.jpg]1250SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1900.jpg]1210SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1902.jpg]1280SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1903.jpg]1390SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1904.jpg]1430SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1908.jpg]1420SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1911.jpg]1330SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1916.jpg]1300SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1848.jpg]1490SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1866.jpg]1300SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1870.jpg]1180SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1872.jpg]1240SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1873.jpg]1280SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1874.jpg]1140SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1876.jpg]1210SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1880.jpg]1430SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1882.jpg]1210SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1883.jpg]1220SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1887.jpg]1170SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1888.jpg]1120SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1889.jpg]1160SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1781.jpg]1230SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1784.jpg]1170SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1788.jpg]1500SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1789.jpg]1520SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1792.jpg]1220SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1794.jpg]1220SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1807.jpg]1170SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1811.jpg]1180SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1815.jpg]1150SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1816.jpg]1160SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1820.jpg]1160SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1822.jpg]1030SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1825.jpg]1140SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1744.jpg]1080SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1747.jpg]920SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1749.jpg]890SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1753.jpg]1010SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1754.jpg]1080SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1755.jpg]1070SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1757.jpg]1130SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1758.jpg]1030SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1760.jpg]1160SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1769.jpg]1110SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1772.jpg]930SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1773.jpg]910SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1774.jpg]960SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1704.jpg]1040SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1710.jpg]880SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1716.jpg]880SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1721.jpg]1000SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1723.jpg]880SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1724.jpg]940SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1726.jpg]830SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1730.jpg]950SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1733.jpg]820SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1735.jpg]1000SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1737.jpg]890SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1738.jpg]1010SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1740.jpg]870SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1615.jpg]1040SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1619.jpg]1030SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1620.jpg]970SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1622.jpg]910SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1626.jpg]860SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1628.jpg]900SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1630.jpg]910SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1633.jpg]860SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1635.jpg]930SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1637.jpg]900SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1638.jpg]800SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1640.jpg]880SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1643.jpg]920SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1644.jpg]770SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1646.jpg]760SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1650.jpg]770SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1651.jpg]730SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1660.jpg]790SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1661.jpg]790SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1610.jpg]840SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1598.jpg]890SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1592.jpg]750SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1587.jpg]760SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1585.jpg]730SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1577.jpg]760SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1574.jpg]790SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1572.jpg]800SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1567.jpg]790SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1565.jpg]780SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1564.jpg]720SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1556.jpg]740SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1552.jpg]760SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1547.jpg]740SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1534.jpg]760SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1528.jpg]740SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1518.jpg]710SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1511.jpg]730SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1507.jpg]820SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1502.jpg]740SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1501.jpg]730SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_p7290114.jpg]730OLYMPUS DIGITAL CAMERA
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_ouou210.jpg]750
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_lot_el10.jpg]820
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_goumi10.jpg]890
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_img_1745a.jpg]750
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_ghella13.jpg]710
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_gaena_10.jpg]770
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_fred210.jpg]780
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_fh3g2935a.jpg]710
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0520a.jpg]760
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0519a.jpg]770
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0478a.jpg]830
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0463a.jpg]760
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0451a.jpg]670
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0378a.jpg]680
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0334a.jpg]670
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0331a.jpg]730
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0295a.jpg]760
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0283a.jpg]740
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0268a.jpg]730
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0191a.jpg]720
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0179a.jpg]720
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0073a.jpg]760
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_dsc_0068a.jpg]740
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_couple-podenco.jpg]680
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_ayo10.jpg]720
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_chart-34.jpg]750
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_a7.jpg]860
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_a5.jpg]710
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_a6.jpg]760
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_a3-0.jpg]690OLYMPUS DIGITAL CAMERA
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1890.jpg]680SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1826.jpg]680SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1775.jpg]660SONY DSC
SONY DSC
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_agatha.jpg]680
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/expo-tilouze/thumbs/thumbs_s_dsc1701.jpg]760SONY DSC
SONY DSC

 

Nos remerciements à Sylvie Benard, Fabienne Graizely et Jean-Louis Ainardi qui nous ont gracieusement communiqué leurs reportages.

 

PODIUM D’HONNEUR

 

LE BEST

1ère  – Femelle AZAWAKH – FANIE KEL ARAWANE NEFTA – Prod : Ewa Manuel GROSSET – Prop : Mr Mme GROSSET
2ème – Femelle GALGO – CHIB AGATHA DE CALATHEA – Prod : Mr NAVARRO RODRIGUEZ – Prop : Mme LABOUDIGUE
3ème  – Femelle  PODENCO IBICENCO poil dur – CHCS AMBER OF DARKNESS – Prod : Mme BLAHOVA, Prop : Mme ALESSANDRI
4ème –  Male PODENGO PORTUGAIS petit Poil court GELADO DA PRAIA DO RIBATEJO – Prod : Mr Luis Vaz de MACEDO – Prop : Mme ARIES

LOTS DE REPRODUCTEURS :

1ER  D’IMI-N-TANOUT   SLOUGHIS    Prod: Mlle Françoise MARIN
2ème NULLE PART AILLEURS – AZAWAKH – Prod et Prop : Mme BENARD

LOTS D’ELEVAGE

1er NULLE PART AILLEURS – AZAWAKH – Prod et Prop : Mme BENARD
2ème KELARAWANE NEFTA – AZAWAKH -Prod : Ewa Manuel GROSSET – Prop : Mr Mme GROSSET

MEILLEUR CHAMPION

1er PODENCO IBICENCO POIL DUR – MÂLE – CHCS AMBER OF DARKNESS – Prod : Mme BLAHOVA è Prop : Mme ALESSANDRI
2ème AZAWAKH MALE – Multi CH AULAD AL SAHRA’S L’EGUEL – Prod et Prop : Mr Mme HOCHGESAND

MEILLEUR BEBE

1er CIRNECO DE L’ETNA Femelle – HORPHEE DU HAUT CHIGNAGUET – Prod  et Prop : Mme MERLINGEAS

MEILLEUR PUPPY

1er SLOUGHI  male – G’ZAL AL AHZAR D’IMI N TANOUT – Prod : Mme MARIN, Prop : Mme REMARS

MEILLEUR JEUNE

1er AZAWAKH femelle – AULAD AL SAHARA’S H ALKANERA – Prod et Prop : Mr Mme HOCHGESAND

2ème PODENGO PORTUGAIS – Petit poil court  males – FIDELIS – Prod : Mr FERRO – Prop : Mme ARIES

MEILLEUR MATHUSALEM

1er AZAWAKH Femelle – MCH OUNOUMBA DE NULLE PAR AILLEURS – Prod et Prop : Mme BENARD

2ème SLOUGHIS Male – MCH RAIS SIYADA SHABAN AL KAMIL SAIF – Prod et Prop : Mr ANGIGNARD

MEILLEUR VETERAN

1er GALGO ESPAGNOL Femelle – CHT THAIS DU BOULEAU ARGENTE – Prod : Mme MICHON – Prop : Mme PROVENZANO

MEILLEUR CLASSE TRAVAIL

1er SLOUGHI Males – CAMIL EL SABID DEL SAYAD EL GAZEL – Prod : Mme AYUSO – ¨Prop : Mr ZAHID

 

…………………………………………………………………………………………………………………………..

RÉSULTATS DE L’EXPOSITION

 

CIRNECO DE L’ETNA   

Juge : M. Claude Voilet

CLASSE OUVERTE MÂLES


 1er Excellent – CACS                         (125)   Fritz DEL GELSO BIANCO dit Arsene                           

Né le 27/07/2010  –  LOF : 172 / 41  – Tat / Puce : 380 260 010 029 817(Teseo DEL GELSO BIANCO  x Zara DEL GELSO BIANCO   ) Prod : Guiseppe AIELLO  /  Prop : Sylvie MERLINGEAS

2ème Excellent – RCACS       (43)     Fiorino Junior DELL OVO                                                

Né le 28/05/2010 –  LOF :  168 / 39  –    Tat / Puce :  380 260 010 035 693 (CH FIORINO x Diana DELL OVO)

Prod : Marco BELFIORE et Laura MAJORANA /  Prop : Carmen MICHEL

 

CLASSE PUPPIES FEMELLES

Très prometteur – Meilleur Puppy            (128)   Giona  DU HAUT CHIGNAGUET                          

Née le 03/12/2011  –  LOF : 176 /   –  Tat / Puce : 260 268 500 517 645(Fritz DEL GELSO BIANCO  x Bora DEL GELSO BIANCO) Prod : MERLINGEAS SYLVIE  /  Prop : Isabelle LEPINOY

 

CLASSE BEBES FEMELLES

Très Prometteur – Meilleur Baby               (129)   Horphee DU HAUT CHIGNAGUET                             

Née le 24/03/2012  –  LOF :      /   –  Tat / Puce : 250 268 500 534 648(Euno D’ORISEO  x  Edda D’ORISEO) Prod et Prop: MERLINGEAS Sylvie

Très Prometteur                                           (130)   H’Anat DU HAUT CHIGNAGUET                           

Née le 24/03/2012  –  LOF :      /   –  Tat / Puce : 250 268 500 531 818(Euno D’ORISEO  x  Edda D’ORISEO)

Prod et Prop: MERLINGEAS Sylvie

Très Prometteur                                           (131)   H’Osiris DU HAUT CHIGNAGUET                           

Née le 24/03/2012  –  LOF :      /   –  Tat / Puce : 250 268 500 537 462(Euno D’ORISEO  x  Edda D’ORISEO)

Prod et Prop: MERLINGEAS Sylvie

Très Prometteur                                           (132)   H’Isis DU HAUT CHIGNAGUET                             

Née le 24/03/2012  –  LOF :      /   –  Tat / Puce : 250 268 500 500 838 (Euno D’ORISEO  x  Edda D’ORISEO)

Prod et Prop: MERLINGEAS Sylvie

 

CLASSE INTERMÉDIAIRE FEMELLES

 

1ère Excellent – CACS – Meilleur de race     (44)                 Galaya DELL’ OVO 

Née le 02/03/2011  –  LO : LOI 11/64669   –  Tat / Puce : 380 260 010 113 890 (Pippo  x Gemma)

Prod : Marco BELFIORE et Laura MAJORANA /  Prop : Sabine et Grégoire LEGRAND

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1ère Excellent – RCACS                      (127)   Bora  DEL GELSO BIANCO                          

Née le 1/05/2009  –  LOF : 171 / 44  –  Tat / Puce : 380 260 020 032 953(Aron   x  Zancle  DEL GELSO BIANCO)

Prod : Guiseppe AIELLO  /  Prop : Sylvie MERLINGEAS

2ème Excellent                        (126)   Erika DEL GELSO BIANCO                          

Née le 12/07/2010  –  LOF : 174 / 46   –  Tat / Puce : 380 260 010 029 635(Teseo DEL GELSO BIANCO x Tebe DEL GELSO BIANCO   ) Prod : Guiseppe AIELLO  /  Prop : Sylvie MERLINGEAS

 

 

PHARAONS

Juge : M. Claude Voilet

CLASSE OUVERTE MÂLES

 

1er Excellent – CACS – Meilleur de race     (68)     FAOUZIAH’S Gandalf 

Né le 16/09/2010  –  LO : SKKS 60477/2010 –   Tat / Puce : 977 200 008 026 636 (ANTEFA’S Pharaoh   x   FAOUZIAH’S Eowin) Prod : Anna LARSSON et Tanja SADELHEIM /  Prop : Romy et Marika RAEYMAKERS-MITZLAFF


PODENCO CANARIO

Juge : M. Claude Voilet


CLASSE INTERMÉDIAIRE MÂLE


1er Excellent – CACS- Meilleur de race       (69)     Lor DES PIEDRAS  ALBA                         
Né le 20/02/2011  –  LOE :   ??    –  Tat / Puce : 2 GVV  230(Valerio  x Inconnu)  Prod. : José Luis PORRAS DIAZ   / Prop: Violette FONTVIELLE


CLASSE CHAMPION FEMELLE


1ère Excellent                                     (70)     CHCS Benisa DE CAMBHOLT                                
Née le 28/04/2006  –  LOF : 13 / 5   –  Tat / Puce : 250 269 800 906 528 (Llum DE CANERA DE MOUCLEN  x  Hira DE CANERA DE MOUCLEN) Prod. : Robert  EUVRARD   / Prop: Violette   FONVIEILLE

 

SLOUGHI

Juge : M. Claude Voilet


 CLASSE INTERMÉDIAIRE MÂLES

 

1er Très bon                           (91)     Foehn d’Orien Al Rimal  D’AL MAHDI               

Né le 22/07/2010  –  LOF : 2313 /  555   –  Tat/Puce : 250 269 801 577 679 (Chazir Chams DE LA CITE DU GUERRIER  x Alliah Al- Mahdi DE LA CITE DU GUERRIER)  Prod : Françoise LATAPIE  /  Prop : Françoise LATAPIE et Olivier DELATRE

2ème Très bon                                     (92)     Fakhoor  DE LA BERONDIERE                                                        

Né le 19/11/2010  –  LOF :   2338 /       Tat : 250 269 604 223  676      (Valdos x CHTPO LSP Genet BOHEMIA GENAO)  Prod et Prop : Marie France DEBAYE

 

CLASSE OUVERTE MÂLES


1er Excellent – CACS – Meilleur de race     (93)     Chakir Chams  D’IMI-N-TANOUT     

Né le  16/08/2007  –  LOF : 2126 / 519    –  Tat / Puce :  2 FTG  950                                                                                                                                                         (Ryad Pacha D’IMI-N-TANOUT  x   Multi CH Tarda Ourika  D’IMI-N-TANOUT ) Prod :  Françoise MARIN /  Prop :  Jean Claude CAPRON

2ème Excellent                                                (94)     Dazir Chams  D’AL MAHDI                        

Né le 06/07/2008  –  LOF : 2226 /  540   –  Tat / Puce : 250 269 801 247 971(Cheirh-Khan Al-Mahdi  DE LA CITE DU GUERRIER x Alliah Al-Mahdi DE LA CITE DU GUERRIER) Prod : Françoise LATAPIE  /  Prop : Françoise LATAPIE  et Olivier DELATRE

3ème Excellent                                    (100)   Daoud Halim El Sabig  DE LA BERONDIERE              

Né le 10/05/2008  –  LOF : 2184 /  531  – Tat / Puce : 250 269 602 374 510(Idris  Bohemia Genao  x  CHTPO LSP  Genet Bohemia Genao )Prod: Marie France DEBAYE  /  Prop : Mohamed ZAHID

4è Excellent                                                  (96)     Djaffar DU DOMAINE DE L’EGLANTIERE         

Né le 04/10/2008  –  LOF : 2213 / 546   –  Tat / Puce : 250 269 602 541 516(Erfoud DES HAMMADATES DE MERZOUGHA x Assal Al Bahra Chamina OF LOVE ARAB BEAUTY) Prod  et Prop: Lilane LE JEUNE

Très bon                                                        (95)     Faqra Elyoumniya  DE LA BERONDIERE                             

Né le  13/05/2010  –   LOF : 2302  / 549    – Tat / Puce : 250 269 029 84 395(Azulai DE LA HORDE D’OR x LSP CHTPO Genet BOHEMIA GENAO)  Prod : Marie France DEBAYE  /  Prop : Sophie PIAT

Très bon                                                        (98)     Emir Pacha  D’IMI-N-TANOUT                          

Né le 11/11/2009  –  LOF : 2259 / 545  –   Tat / Puce : 250 269 602 872 988 (Multi CH  Raïq Chams  D’IMI-N-TANOUT  x  Multi CH  Tarda Ourika  D’IMI-N-TANOUT) Prod : Françoise MARIN  /  Prop : Annick PERRET

Très bon                                                        (99)     Djallel DE LA BERONDIERE  

Né le 10/05/2008  –  LOF : 2187 / 532   –  Tat / Puce : 250 269 602 369 207(Idris BOHEMIA GENAO x CHTPO LSP Genet BOHEMIA GENAO) Prod  et Prop: Marie France DEBAYE

Absent                                                                 (97)      Eo-Erfoud  DE SLOUAZ                  

Né le 17/10/2009  –  LOF : 2283 / 543   –   Tat / Puce : 250 269 602  884 386 (CHCS  Erfoud DES HAMMADATES DE MERZOUGHA  x Bachira DES CROCS DE LA MOLIERE) Prod : Françoise HEIDMANN  /  Prop : Irene Isalid LE LOSTEC

 

CLASSE TRAVAIL MÂLES


1er Excellent                                     (101)   Camil  El Sabig  DEL SAYAD EL GAZEL          

Né le  22/05/2007  –  LOF :  2116 /  517  –  Tat / Puce :  250 269 602 088 381 (Faraon Ibn Samil EL DJERID  x  Tiamouna  DE LA HORDE D’OR) Prod : Jessie AYUSO  /  Prop : Mohamed  ZAHID

 

CLASSE CHAMPIONS MÂLES

 

1er Excellent                                      (102)   CHIB CHCS Emir DE LA CITE DU GUERRIER                     

Né le 26/01/2009  – LOF : 2241 / 534   –  Tat / Puce : 250 269 602 229 564 (CHCS Tarkan Chah Name DE LA CITE DU GUERRIER x CHCS Tahira Al Mahdi DE LA CITE DU GUERRIER) Prod : Michel GOUZY /Laurence BONNET   / Prop : Christiane MOLLICA

2ème Excellent                                 (103)   CHB E   BERSHEBA’S Wakoor                 

Né le 26/04/2007 – LOF: 2182 / 515 – Tat / Puce: 756 098 100 382 007(BERSHEBA’S Shroukran x MAGISTERE Shari) Prod : Dieter GRAMS / Prop :  Eliane CADOSCH

 

CLASSE JEUNES MÂLES

 

1er Très Bon                                       (105)   MAGISTERE  Gao                          

Né le 02/04/2011  –  LOF : 2345 /    –     Tat / Puce : 250 269 604 332 095 (Multi CH Tahar Al Tarek D’IMI-N-TANOUT   x CHCS MAGISTERE Chamade) Prod : Gervais CAZIN   /  Prop : Catherine DELALANDE

2ème Très bon                                                (104)   Ghani                                        

Né  le  23/05/2011  –  LOF : 2364 /     –  Tat/Puce : 250 268 720 045 925(RAIS SIYADA  Adji  x Chebha  SIHAM SAHARA)  Prod : Jean Noel FAISSEAU /  Prop : Jean  Carl ANGIGNARD

 

CLASSE PUPPIES MÂLES

Très prometteur – Meilleur Puppy            (106)   G’Zal Al Ahzar   D’IMI-N-TANOUT              

Né le 24/11/2011   –  LOF : 2381    /   –    Tat / Puce : 250 269 604  554 194 (CH Xelim SCHURU-ESCH-SCHAMS  x CHCS LSP Chakoura N’Tarda D’IMI-N-TANOUT)  Prod : Françoise MARIN  /   Prop : Josiane REMARS

 

CLASSE BEBES  MÂLES


Très Prometteur                               (107)   Hassib El Touareg  D’IMI-N-TANOUT                     

Né le  27/02/2012  –  LOF : 2389 /     –     Tat / Puce : 250 269 500 507 944(CH- WW Yordam SCHURU-ESCH-SCHAMS  x  CHCS  Chah’Arazad D’IMI-N-TANOUT)  Prod : Françoise MARIN  /  Prop : Jacky DUPUIS

Très Prometteur                               (108)   Him Foud Al Mansour   D’IMI-N-TANOUT                                   

Né le  27/02/2012  –  LOF : 2390 /     –     Tat / Puce : 250 269 500 507 948(CH- WW Yordam SCHURU-ESCH-SCHAMS  x  CHCS  Chah’Arazad D’IMI-N-TANOUT) Prod et Prop: Françoise MARIN


CLASSE MATHUSALEM  MÂLES


1er Excellent – Meilleur Vétéran     (109)CHCS CHT TPO LSP  GPX05  RAÏS SIYADA Shaban Al Kamil Saif        

Né le  17/01/2001   –  LOF : 1849 / 448  –   Tat / Puce : 2 ARB  401(CH RAIS SIYADA Gerza x  RAIS SIYADA Nour Al Nadjir) Prod  et Prop : Jean Carl ANGIGNARD

 

CLASSE INTERMÉDIAIRE FEMELLES


1er Très bon                                       (111)   F’ Massa El Raïs Afound Ntkida            

Née le 20/08/2010  –  LO : RIM 10 SLEG 460  –  Tat/Puce : 978 000 001 279 710 (Deneb x Aïda) Prod : ?   /  Prop : Martial DUPLAIX

2ème Très bon                                                (110)   Faten DE LA BERONDIERE                            

Née le 19/11/2010  –  LOF : 2342 /    –   Tat / Puce : 250 269 604 217 510 (Valdos x CHTPO LSP Genet BOHEMIA GENAO)  Prod : Marie France DEBAYE   /  Prop : Audrey MARRO

 

      CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

1ère Excellent – CACS                       (117)   E’ Xenos   DE SLOUAZ                                        

Née le 17/10/2009  –  LOF : 2285 /    –   Tat / Puce : 250 269 602 852 020 (CHCS  Erfoud DES HAMMADATES DE MERZOUGHA  x Bachira DES CROCS DE LA MOLIERE) Prod et Prop : Françoise HEIDMAN

2ème Excellent – RCACS                     (113)   Fantasia  Al Rimal  D’AL MAHDI               

Née le 22/07/2010  –  LOF : 2314 / 655  –  Tat/Puce : 250 269 801 577 716 (Chazir Chams DE LA CITE DU GUERRIER  x Alliah Al – Mahdi DE LA CITE DU GUERRIER)  Prod : Françoise LATAPIE  /  Prop : Françoise LATAPIE  / Olivier DELATRE

3ème Excellent                      (116)   Djennaah-Dhebia El Fakhira OF LOVE ARAB BEAUTY

Née le 29/09/2008  –  LOF : 2206 / 637   –  Tat / Puce : 250 269 400 177 742(CHTPO  Rahman Chah Name  DE LA CITE DU GUERRIER x CHCS Asma Al Bahera Chaima OF LOVE ARAB BEAUTY) Prod : Carole MARTIN  /  Prop : Jean Marc FLOURIOT et Pascal PELLEN

4ème Excellent                                    (114)   Farah Ahlem SIHAM SAHARA

Née le 27/04/2010 –  LOF : 2296 / 650    –  Tat / Puce : 250 268 500 458 448(CHTPO LSP BERSHEBA’Wakoor x Balquis Yousra SIHAM SAHARA)  Prod: Mariana RAPOSO / Prop: Eliane CADOSCH

Très bon                                            (112)   Chadia DEL SAYAD EL GAZEL                                                         

Née le 22/05/2007  –   LOF : 2114 / 611   –  Tat / Puce : 250 269 602 089 111(Faraon Ibn Samil EL DJERID  x   Tiamouna  DE LA HORDE D’OR) Prod : Jessie  AYUSO   /   Prop : Marie-France   DEBAYE

Très bon                                            (115)   Farah Oum Kleir  DE LA BERONDIERE                           

Née le  13/05/2010  –   LOF : 2300  /     – Tat / Puce : 250 269 602 982 648(Azulai DE LA HORDE D’OR x LSP CHTPO Genet BOHEMIA GENAO)  Prod et Prop : Marie France DEBAYE

 

CLASSE CHAMPIONS FEMELLES

 

1er Excellent                                      (118)   CHCS Chah’Arazad  D’IMI-N-TANOUT          

Née le  16/08/2007  –  LOF : 2130 / 617  –  Tat / Puce :  2 FTG  953(Ryad Pacha D’IMI-N-TANOUT  x  CHCS TPO LSP Tarda Ourika  D’IMI-N-TANOUT) Prod et Prop :  Françoise MARIN

 

CLASSE JEUNES FEMELLES


1er Excellent – Meilleur Jeune         (120)   Jawhara                                                 

Née le 22/08/2011  –  LMO : SLEG  280   –     Tat / Puce : 981 098 102 989 579 (BERSHEBA’ S Wakoor  x  Chakira DES HAMMADATES DE MERZOUGHA)  Prod : Yassine JAMALI  /  Prop : Eliane CADOSCH

2ème Excellent                                    (119)   Gandjiha Queen   D’AL MAHDI                                 

Née  le  28/05/2011  –  LOF : 2349 /     –  Tat/Puce : 260 269 801 704 730 (Cheirh-Khan DE LA CITE DU GUERRIER x Alliah Al-Mahdi DE LA CITE DU GUERRIER ) Prod  Françoise LATAPIE  /  Prop ; Olivier DELATRE /  Françoise LATAPIE

 

CLASSE PUPPIES FEMELLES


Prometteur                                       (121)   Garouane  D’IMI-N-TANOUT                     

Née le 24/11/2011    –  LOF : 2384    /       –     Tat / Puce : 250 269 604 578 650 (D CH Xelim SCHURU-ESCH-SCHAMS  x CHCS LSP Chakoura N’Tarda D’IMI-N-TANOUT)  Prod et Prop : Françoise MARIN

 

CLASSE BÉBÉS FEMELLES


Très prometteur – Meilleur Baby               (124)   Houri Al Moustakbel  DE LA BERONDIERE                       

Née le  7/03/2012  –  LOF : 2395   /     –     Tat / Puce : 250 269 604 626 141(Djamil  DE LA BERONDIERE  x  CHTPO-LSP Chadia DEL SAYAD EL GAZEL)  Prod  et Prop : Marie France DEBAYE

Très prometteur                               (122)   Houria  Al Madhi  D’IMI-N-TANOUT                              

Née le  27/02/2012  –  LOF : 2391   /     –     Tat / Puce : 250 269 500 507 949(CH- WW Yordam SCHURU-ESCH-SCHAMS  x  CHCS- Chah’Arazad D’IMI-N-TANOUT)  Prod : Françoise MARIN  /  Prop : Jacky DUPUIS

Très prometteur                               (123)   Haleema El Bachra DE LA BERONDIERE                       

Née le  7/03/2012  –  LOF : 2397   /     –     Tat / Puce : 250 269 604 624 714 (Djamil  DE LA BERONDIERE  x  CHTPO-LSP Chadia DEL SAYAD EL GAZEL) Prod : Marie France DEBAYE  /  Prop :   Jules DOHET- DEBAYE

 

CHART POLSKI

Juge : M.Bernard Barjot


CLASSE OUVERTE MÂLES

 

1er Excellent – CACS – Meilleur mâle – BOB (34)   Patriota KAWEKAN                                

Né le  12/06/2010   –  LO :  KWX / 156CHP  –    Tat / Puce: 250 269 500 392 666              ( WW10 CH Incitatus ARCTURUS x CH Roksana) Prod et Prop : Patryk BUKOWCZAN

2ème Excellent – RCACS                                 (35)     Iarilo AKACJANA                           

Né le 01/11/2009   –   LOF:  67 / 24   –  Tat / Puce : 985 170 000011 015(Ictus ARCTURUS  x Uzurpacja FULL SPEED )  Prod: Mme LACZYNSKA  /  Prop : Marie Annick GAILLARD

« Bonne tête et expression – oreilles un peu épaisses – ligne de dos un peu voussée – les angulations pourraient être un peu plus prononcées – bon fouet – présence de franges au fouet à l’arrière des cuisses – bon mouvement de profil »

3ème Très bon                                     (36)     F’Ckukierek Ciemny DES COTEAUX DE SOUBIROUS                           

Né le  04/03/20009   –  LOF : 76 /    –    Tat / Puce : 2 GTT  045 (Rapsod SOPOCKA AURA x Vanda) Prod et Prop : Violette FONTVIELLE

 

 CLASSE CHAMPIONS MÂLES


1er Excellent                                       (37)     CHCS Ainhoa D’OTCHOA                                                   

Né le 27/07/2005   –  LOF : 40 / 13  –  Tat / Puce : 250 269 600 604 400 (Ursus Polus  D’OTCHOA    x Rara Avis)

Prod : Isabelle ENEE   /  Prop : Daniel LINTIGNAT

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES


 1ère Excellent CACS                          (39)     Fala Milosc  DES COTEAUX DE SOUBIROUS                           

Née le  04/03/20009   –  LOF : 69  /      –    Tat / Puce : 2 GPF  010 (Rapsod SOPOCKA AURA x Vanda) Prod et Prop : Violette FONTVIELLE

 2ème Excellent RCACS                       (38)     Peinture Bleue KAWEKAN                                

Née  le  12/06/2010   –  LO:   KWX / 157 CHP  –    Tat / Puce : 250 269 500 392 665 (WW10 CH Incitatus ARCTURUS x CH Roksana) Prod et Prop : Patryk BUKOWCZAN

 

CLASSE CHAMPIONS FEMELLES


 1ère Excellent – Meilleure femelle (40)       CHCS Duszka    OF JOALLAND’S BAY                       

Née le 8/07/20108  –  LOF : 51 / 16  –  Tat / Puce : 250 269 602 314 701 (Elektor Trzy Zywialy x Altes Ara D’OTCHOA) Prod : Gwenaelle BERNARD   /  Prop : Muriel VILLAIN

 

CLASSE PUPPIES FEMELLES


 1er Très Prometteur – Meilleur Puppy     (42)     Galicja D’OTCHOA                                

Née le 25/10/2011   –   LOF:   84 /   –  Tat / Puce : 250 269 604 430 184 (Do It OF JOALLAND’S BAY   x  Cenna)

Prod  et Prop : Isabelle ENEE

 2ème Très Prometteur                      (41)     Glinka D’OTCHOA                                

Née le 25/10/2011   –   LOF:  85 /   –  Tat / Puce : 250 269 604 429 961 ( Do It OF JOALLAND’S BAY   x Cenna)

Prod : Isabelle ENEE   /  Prop : Muriel VILLAIN

 

 

AZAWAKH

Juge : M.Bernard Barjot

CLASSE INTERMÉDIAIRE MÂLES

 

1er Excellent – RCACS           (2)       Femdam  KEL ARAWANE NEFTA           

Né le 21/10/2010  –    LOF : 1266 /  267   –  Tat / Puce : 250 269 604 144 995 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU) Prod: Ewa GROSSET  /  Prop : Joelle DELAGE

2ème Excellent                        (1)       Faysal  KEL ARAWANE NEFTA                                          

Né le 21/10/2010  – LOF : 1267 /  268  –  LOSH : 9140054   –  Tat / Puce : 250 269 604 142 050 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi  x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU) Prod:  Ewa GROSSET  / Prop:  Mieke SAVELS

3ème Excellent                        (4)       AULAD AL SAHARA’S  Idamosan                         

Né le 31/10/2010  –    LO : DWZB/VDH : AZ 0888  –   Tat / Puce : 276 098 104 109 569 (CH Targi KEL DAHOUSSAHAQ    X    Multi CH AULAD AL SAHARA’S P’Tibelouset) Prod: Anne et Ulrich HOCHGESAND  /  Prop : Ewa et Steffen KAHHE

4ème Excellent                        (3)       Fahim KEL AZ AMOUR                                                               

Né le 06/09/2010  –  LOF : 1247 / 266  –  Tat / Puce : 250 269 801 637 470 (Tadaksahak IDIIYAT–ES-SAHEL  x Bossi) Prod: Guy DUPRAZ / Prop: Patrick TOCQUE

 

CLASSE OUVERTE MÂLES


1er Excellent – CACS              (8)       AULAD AL SAHRA’S L’Ahitagouel                     

Né le 11/10/2008  –  DWZB/VDH  AZ 795  –  Tat/Puce : 276 098 102 597 242 (CH Targi KEL DAHOUSSAHAG   x Multi CH  AULAD AL SAHRA’S U’Tenere) Prod : Ulrich et Anne HOCHGESAND   /  Prop : Ewa et Steffen KHALE

2ème Excellent                        (5)       Sekkedi El Banjas                                         

Né le 17/10/2008  –  LOF : 1270 / 262  –   Tat / Puce : 276 098 102 583 262 (Baram IDI N’ILLELI x TOMBOUKTOU’S Rahmat) Prod : G REYMANN et A LUTZE  /   Prop : Audrey MARRO

3ème Excellent                        (6)      NA’EMA  Calvin                                      

Né le 23/09/2007  –  LOF :1082  / 247  –   Tat / Puce : 2 EFN  725 (CHCS Uassin D’AL MA MOUR  x   TIBHAWIN’S Themis)Prod : Pascal   THIERY  /  Prop : Nathalie BARBIER

4ème Excellent                      (7)       Tadaksahak IDIIYAT-ES-SAHEL    
Né le 23/12/2007  –  LOF : 1209 / 258  –  Tat / Puce :  981 020 003 35 270 (Azenzer IDIIYAT-ES-SAHEL  x Illi TIN HINAN BATNA) Prod : David MOORE /  Prop : Guy DUPRAZ

 

CLASSE CHAMPIONS MÂLES


1er Excellent                           (10)     Multi CH AULAD AL SAHRA’S L’Eguel                                        

Né le 11/10/2008  –  DWZB/VDH : AZ 796  –  Tat/Puce : 276 098 102 612 668 (CH Targi KEL DAHOUSSAHAQ   x Multi CH  AULAD AL SAHRA’S U’Tenere) Prod et Prop : Anne et Ulrich HOCHGESAND

2ème Excellent                        (11)     CH AULAD AL SAHRA’S Niangay
Né le 25/07/200  –  LO : VDH/DWZB AZ 711  –  Tat / Puce :   276 098 102 089 870 (Multi CH AULAD AL SAHRA’S X’Azarif x  Multi CH AULAD AL SAHRA’S V’Tariqa) Prod : Anne et Ulrich HOCHGESAND /  Prop : Ewa et Steffen

KHALE

3ème Excellent                        (9)       KEL TARBANASSEN Uaritoufoulout
Né le 07/12/2003  –  LOF : 862/204  –  Tat / Puce : 250 26 98 00416526 (R’Admer Noor DE TIN-TAZARIFT x  KEL TARBANASSEN Madlermès) Prod et Prop : Gervais COPPE


CLASSE JEUNE MÂLE


1er Excellent                           (12)     G’Crow Creek Sioux DE LA DEHENNAIE                            

Né le 19/05/2011  –    LOF : 1271 /       –   Tat / Puce : 250 269 801 697 418 (Sekkedi EL BANJAS   x  C’Djinn DU ROYAUME DE SIKISHYMA) Prod: Audrey MARRO / Prop: Thibault CATHELAIN


CLASSE PUPPIES MÂLES

 

1er Très prometteur              (14)     Gambaala El Oudjalan  DU DOMAINE DE SIKISHYMA         

Né le 8/11/2011  –  LOF : 1282 /       –    Tat / Puce : 250 269 801 907 119 (Umba –Too –T- Sade DU DOMAINE DE ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan  DU DOMAINE DE SIKISHYMA) Prod: Meriadec OLITRAULT LEDEUFF  /  Prop : Audrey MARRO

2ème Très prometteur            (15)     Goumsao  DE NULLE PART AILLEURS                           

Né le 06/11/2011  –    LOF : 1285 /       –   Tat / Puce : 250 269 604 553 223 (SWALA  SIMBA Ijumaa x Ayodele  DE NULLE PART AILLEURS)  Prod: Sylvie BENARD / Prop: Patrick TOCQUE

Absent                                   (13)     Gao SIRIUS’ EL TAZI                        

Né le 24/11/2011  –    LOF : 1292 /       –   Tat / Puce : 250 269 604 530 365 (Ramses x CHCS KEL TARBANASSEN Bizbiz)  Prod  et Prop: Jean François ABISSE

CLASSE VÉTÉRAN MÂLE

 

1er Excellent- Meilleur Vétéran       (16)     Ramses

Né le 21/11/2000  –   LOF : 1073 / 324  –  Tat / Puce :   2 APP 456 (C’Azerraf x  LSP KEL TARBANASSEN Edeler) Prod et Prop : Anne Laure et Jean François ABISSE

 

CLASSE INTERMÉDIAIRE FEMELLES

 

1er Excellent                                      (20)     AULAD AL SAHARA’S Inara                         

Née le 31/10/2010  –    LO : DWZB/VDH : AZ 0891  –   Tat / Puce : 276 098 104 099 532 (CH Targi KEL DAHOUSSAHAQ  x Multi CH AULAD AL SAHARA’S P’Tibelouset) Prod et Prop : Anne et Ulrich HOCHGESAND

2ème Excellent                                    (18)     Fatou Aldawsahak                            

Née le 14/08/2010  –  LOF : 1222 /        –   Tat / Puce : 250 268 500 404 595 (AULAD AL SAHRA’S L’Essaggar x TEZZEG ULLI  Velika) Prod: Christine JUST/ Prop : Joelle DELAGE

3ème Excellent                                    (19)     Fola Sade DE GARDE EPEE                              

Née le 14/08/2010  –  LOF : 1230 /  328   –   Tat / Puce : 250 269 801 646 221

(Tadaksahak IDIIYAT–ES-SAHEL x  Abimbola DE GARDE EPEE) Prod: Corine LUNDQVIST  / Prop : Isabelle GILMANT

4ème Excellent                                    (17)     Filelikela                                 

Née le 25/09/2010  –  LOF : 1261 /  327  –  Tat / Puce : 250 269 801 614 108 (Taussit –N’KEL DINNIK x Baha Basma DE GARDE EPEE) Prod: Sylvette LEGERON  / Prop : Isabelle DESCHAMPS

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES


1er Excellent – CACS – Meilleur de race- BIS  (26) Fanie  KEL ARAWANE  NEFTA           

Née le 21/10/2010  –   LOF : 1268 /    –  Tat / Puce : 250 269 604 142 856 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi  x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU) Prod: Ewa GROSSET  /  Prop : Emmanuel GROSSET

2ème Excellent – RCACS                     (25)     Fomaree  KEL ARAWANE NEFTA   dite Salomé        

Née le 21/10/2010  –    LOF : 1269 /     –  Tat / Puce : 250 269 604 147 736 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi  x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU) Prod: Ewa GROSSET  /  Prop : Robert LAMARQUE

3ème Excellent                                    (23)     Shadit N’SHAT EHAD                
Née le 20/10/2009 –  LOF : 1249 / 317  –  Tat / Puce : E 434 (Madibo N’SHAT EHAD x Oum Namous N’SHAT EHAD) Prod : Ursula ARNOLD  / Prop : Sigrid EKDAHL

4ème Excellent                                    (24)     Etoile des Neiges  DU ROYAUME DE SIKISHYMA              

Née le 05/10/2009  –   LOF : 1185  / 316   -Tat / Puce : 2 GLP  341 (CHCS Uassin D’AL MA MOUR  x Sanaké Al Kaaba DU DOMAINE DU ROCHEREAU) Prod: Meriadec OLLITRAULT   / Prop: Celine FOURG

Excellent                                            (21)     Eslanzadi  Ouadjet DE LA DEHANNAIE                

Née le 20/09/2009  –   LOF : 1179  /      –  Tat / Puce : 250 269 602 793 033 (Utsavo King Pala  MARVELLOUS SUGAR x Alli Bastet DU ROYAUME DE SIKISHYMA) Prod et Prop : Audrey MARRO

Très bon                                            (22)     Edora  DE L’ÉPINE Á MIEL
Née le 03/07/2009  –  LOF : 1174 / 315  –  Tat / Puce : 250 268 500 220 873 (Calame KEL ARAWANE NEFTA  x U’Gazza AL MOIRA) Prod : Jean Marc GIAMBI   /  Prop : Natacha BROUCQSAULT

 

CLASSE CHAMPIONS FEMELLES

 

1er Excellent                           (28)     CHCS LUX LSP Ayodele  DE NULLE PART AILLEURS          

Née le 19/01/2005  –  LOF: 953 /256  –  Tat / Puce :  2 EBS  329 (Asodey Idiiyat Es Sahel x  Oumba la Toumba DE NULLE PART AILLEURS) Prod  et Prop : Sylvie  BÉNARD

2ème Excellent                                 (27)     CHCS CHIB LSP  KEL TARBANASSEN Bizbiz

Née le 20/10/2006  –  LOF = 1019 / 282  –  Tat / Puce : 250 269 800 971 808 (KEL TARBANASSEN Uaritoufoulout  x  KEL TARBANASSEN  P’Issaouane )  Prod : Gervais COPPE  /  Prop : Jean François ABISSE

 

CLASSE JEUNE FEMELLE

 

1er Excellent – Meilleur Jeune                     (29)     AULAD AL SAHARA’S H’Alkanera                         

Née le 21/10/2011  –    LO : DWZB/VDH : AZ 0912  –   Tat / Puce : 276 098 104 316 542 (Multi CH AULAD AL SAHRA’S Raisuli  x Multi CH AULAD AL SAHARA’S P’Tibelouset) Prod et Prop : Anne et Ulrich HOCHGESAND

 

CLASSE PUPPIES FEMELLES

 

1er Très Prometteur – Meilleur Puppy                   (32)     Gaena DE NULLE PART AILLEURS                           

Née le 06/11/2011  –    LOF : 1291 /       –   Tat / Puce : 260 269 604 560 677 (Multi CH SWALA  SIMBA Ijumaa x CH Ayodele  DE NULLE PART AILLEURS)  Prod et Prop : Sylvie BENARD

2ème Très Prometteur                       (31)     Ghella Gawa   DE NULLE PART AILLEURS                            

Née le 06/11/2011  –    LOF : 1290 /       –   Tat / Puce : 260 269 604 548 340 (Multi CH SWALA  SIMBA Ijumaa x CH Ayodele  DE NULLE PART AILLEURS) Prod : Sylvie BENARD  /  Prop : Nathalie BARBIER

Absente                                             (30)     Gahouna SIRIUS’ EL TAZI                           

Née le 24/11/2011  –    LOF : 1293 /       –   Tat / Puce : 250 269 604 536 85 (Ramses x CHCS KEL TARBANASSEN Bizbiz) Prod  et Prop: Jean François ABISSE

 

CLASSE MATHUSALEM  FEMELLE

 

1er Excellent – Meilleur Mathusalem (33)  Multi CH Ounoumba DE NULLE PART AILLEURS                 

Née le   20/12/ 1998  –  LOF :=561 /164  –  Tat / Puce : XEL 628 (TIBHAWIN’S J’Assalai x  Gainde DE GARDE EPEE)
Prod et  Prop : Sylvie BENARD

 

GALGO ESPAGNOL

Juge: Mme Gabriela Veiga

CLASSE OUVERTE MÂlES


1er EXC CACS (45)Fidelio Né le 26/06/2010  –  LOF : 665 /  181  –  Tat/ Puce : 250 269 604 155 142  (CHCS NAROOMA Bilbao   x CHCS CHIB Agatha DE CALATHEA) Prod et Prop : Anne Marie LABOUDIGUE

2ème EXC RCACS(46)Bandolero  DO PROMONTORIO DA  LUA Né le 15/07/2007  –  VDH GA 229  –   Tat /Puce : 620 098 100 306 251 (Ukulele’S IN- PECTORE  x   Copla DE CALATHEA)Prod : Mme CARDITA  /  Prop : Christa RODRIGUEZ- BRENDECKE

3ème EXC (48) Eudon  GALGO DE  FUEGO Né le 13/06/2009  –   LOF : 646 /     –  Tat /Puce : 250 269 602 758 181  (CH Utrillo  A LA COUR DU ROI BOULOU 517 /143 x  Bartavelle A LA COUR DU ROI BOULOU) Prod : Louis ROUZAUD  /  Prop :   Lydia BRUXELLE

Abs (47)CARITAS PALESIO Estorninos  Né le 10/06 /2009  –  LOF : 638 / 173  –  Tat / Puce : 250 269 602 733 727   (NAROOMA Brantome x  Thais DU BOULEAU ARGENTE)
Prod : Christiane PROVENZANO  /  Prop : Chantal POREE

 

CLASSE CHAMPIONS MÂLES


1er EXC (49)CHCS RAYMA Collons  Cagueme Né le 13 /08/2007  –  LOF: 609 / 165  –  Tat /Puce : 977 200 007 117 727  ( Hurracan  x  RAYMA Babala ) Prod : Gil FERRARA  /  Prop : Fabienne GRAIZELY


CLASSE PUPPIES MÂLES


TP (50)Gideon  A LA COUR DU ROI BOULOU  Ne le 6/11/2011  –  LOF : 678  /     –   Tat / Puce : 250 268 601 010 486 (Estoril A LA COUR DU ROI BOULOU    x CH  COCOLORES Cara Mia   ) Prod : Sandrine GONNEAU  /  Prop : Ian WOOLLEY

 

CLASSE INTERMÉDIAIRE FEMELLES

 

1er EXC (51)Beliana   DA VENEZIA    Née le 13/04/2011  –  LOI : 11/83 446  –  Tat / Puce : 380 260 040 214 752  ( Socrates x Albufera  )  Prod : Elisa BOSCOLO PELO  /  Prop : Martine GOBILLON 

2ème EXC (52)NAROOMA Felda Gaia  Née le 23/12/2010  –  LOF : 674 / 250  –  Tat/ Puce : 250 268 710 007 352 (CHCS NAROOMA Bilbao  x  Dama DE CALATHEA)
Prod: Hervé LESBROS / Prop: Stéphane PETT


CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

1er EXC (54)CACS SAN AUGUSTIN DEL GUADALIX Asira  Née le 17/02/2009  –  VDH GA 275  –  Tat /Puce : 276 096 100 235 888 (  Bandolero DO PROMONTORIO DA LUA  x  RANDEROS Haydée Alba ) Prod  et Prop: Christa RODRIGUEZ

2ème EXC RCACS (55)RAYMA  Doneta Née le 28/08/2009  –  LOF : 134 /   –     Tat/ Puce : 941 000 011 810 072 (CH RAYMA  Collons Cagueme x  CH RAYMA Illa)  Prod : Juan Miguel GIL FERRARA  et Cristobal Jaime RAMOS AGOST   /  Prop : Sandrine GONNEAU

3ème EXC(53) Flores Née le 26/06/2010  –  LOF : 666 / 249  –  Tat/ Puce : 250 269 604 161 204 CHCS NAROOMA Bilbao   x CHCS CHIB Agatha DE CALATHEA) Prod et Prop  : Anne Marie LABOUDIGUE

4ème EXC (56) Born To Sing DO PROMONTORIO DA LUA   dit Elena   Née le 04/10/2009  –  LOF : 668 / 241   –     Tat/ Puce : 941 000 011 749 809  (Dali DE CALATHEA  x  Copla DE CALATHEA)  Prod : Manuela CAMEIRA et Jose CARDITA  /  Prop : Martine GOBILLON

EXC (58)Erendira  À LA COUR DU ROI BOULOU Née le 28/05/2009  –  LOF : 660 /  235    –  Tat / Puce :   250 269 801 348 116 (CHCS  NAROOMA Bilbao x  LSP Uventus  À LA COUR DU ROI BOULOU)Prod  et Prop : François   et Sandrine GONNEAU

EXC(61)Finaestempa   Née le 26/06/2010  –  LOF : 667 /       – Tat/ Puce : 250 269 604 162 495

(CHCS NAROOMA Bilbao   x CHCS CHIB Agatha DE CALATHEA) Prod : Anne Marie LABOUDIGUE  /  Prop : Lydia BRUXELLE

TB (57)Eltche  DEL SAYAD EL GAZEL  Née le 28/10/2009  –  LOF : 661 / 244   –  Tat/ Puce : 250 269 604 530 903 (CHCS El Legionario CARBON-DULCE x CHCS Uelva DEL SAYAD EL GAZEL)  Prod : Jessie AYUSO  /  Prop : Samir EL GHOULA

TB(60)NAROOMA Eudiane Née le  2/05/2009  –   LOF = 626 /   –  Tat /Puce :250 268 500 205 0005    (CHCS  NAROOMA Bilbao x CH  Rayia) Prod : Hervé LESBROS  / Prop : Lydia BRUXELLE

INSUF (59) CARITAS PALESIO Cordoba    Née le 17/04/2007  –  LOF : 598  / 225   –  Tat /Puce : 250 269 200 121 075 (Amadeo DEL VIENTO x  CHCS Obernai) Prod. : Christiane PROVENZANO  /  Prop : Christiane PROVENZANO

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLES

 

1er EXC  (63)CHTPO V’Jade DU BOULEAU ARGENTE  Née le 30/10/2004  –  LOF : 541/201  –  Tat /Puce : 250 269 700 071 653 ( CH Négus x  Zoé DE VALLE ESTRELLA )  Prod :   Claudette   MICHON  /  Prop : Christiane PROVENZANO

2ème TB (62) CHT CHTPO Baladilla D’EL COLLINA OF PERRUSKA  dite BAYA Née le 11/02/2006  –  LOF : 560 / 210  –  Tat /Puce : 250 269 800 879 735 ( CHCS Pédro A LA COUR DU ROI BOULOU x  CHCS UKULELE’S Ibéria )  Prod : Josette LALEMEND /  Prop  :  Ito EISENBETH

 

CLASSE CHAMPIONS FEMELLES

 

1er EXC BOB (64)CHIB Agatha  DE CALATHEA  née le 6/2/2006  –  LOF=  599 / 216  –  Tat /Puce : 941 000 000 748 892 (Cairel DE CALATHEA x  RAYMA Herenta ) Prod:   Dominguo NAVARRO RODRIGUEZ  /   Prop: Anne Marie  LABOUDIGUE

2ème EXC (65)CHCS Dama DE CALATHEA Née le 20/10/2007  –   LOF : 669 / 248   –   Tat /Puce : 985 120 022 333 741 (UKULELE’S In Pectore  x   RAYMA Herenta )Prod : Domingo CHAVEZ MARTINEZ   /  Prop:   Christine DU ROT HAZARD

 

CLASSE PUPPIES FEMELLES

TP Bob Puppy(66)Griselda  A LA COUR DU ROI BOULOU     Née le 6/11/2011  –  LOF : 680  /    –   Tat / Puce : 250 268 601 010 641 (Estoril A LA COUR DU ROI BOULOU    x CH  COCOLORES Cara Mia   ) Prod : Sandrine GONNEAU  /  Prop : Christine BILLET

CLASSE VÉTÉRANS FEMELLES


1er EXC BOB Vétéran (67)CHT Thais DU BOULEAU ARGENTE    Née le 26/08/2002   –  LOF : 496/187  –  Tat /Puce : 2 BVM 327 ( Negus   x CH  Yiga DEL LLARIZO  )

Prod : Claudette MICHON   / Prop : Christiane PROVENZANO

 

PODENCO IBICENCO POIL DUR

Juge: Mme Gabriela Veiga

CLASSE CHAMPIONS MÂLES

 

1er EXC CHCS (71) Dario DEL SOLAR DE TARA dit Ezequiel   Né le 01/05/2008  –  LOE :1800490  –  Tat / Puce :  977 200 007 281 001 ( CH Pindaro DEL SOLAR DE TARA  x  CH Afrodita DE LA SIERRA DE AVILA  )Prod : Miguel ARIAS  /   Prop : Patricia ALESSANDRI

 

CLASSE JEUNES MÂLES


1er EXC BOB Jeunes (72)  Gota d’Oro  DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 24/08/2011  – LOF : en cours –  Tat/ Puce : 250 269 872 009 105 (CH BERSHEBA’S Trajan  x  Theodora DES COTEAUX DE SOUBIROUS)  Prod  et Prop : Violette FONTVIELLE

 

CLASSE CHAMPIONS FEMELLES

 

1er EXC BOB (73) CHCS Amber OF DARKNESS   Née le 20/04/2010  – CMKU : CCLP/ IP /36  –  Tat/Puce : 972 270 000 014 382 ( NECRONOMICON Nife En Ankh  x  Anippe OF BOHEMIA BALADA)  Prod : Barbara BLAHOVA   /  Prop :  Patricia  ALESSANDRI

 

PODENCO IBICENCO POIL COURT

Juge: Mme Gabriela Veiga


CLASSE INTERMÉDIAIRE MÂLES


Abs (74) G’ Don Carlos   Né le 15/04/2011  – LO:           – Tat/ Puce : 250 269 604 647 324

( titre initial) Prop : Audrey MARRO

 

CLASSE OUVERTE MÂlES

 

1er EXC (75) Flamenco  Né le 14/06/2010  – LOF : 281 / 62   – Tat/ Puce : 250 269 604 104 225( titre initial) Prop : Audrey MARRO

2ème EXC RCACS (76) Fatimide DES COTEAUX DE SOUBIROUS Né le 24/09/2010  –  LOF : 276 / 63  –  Tat/ Puce : 2 GSH  960 (AMSU OF BOHEMIA BALADA  x CHCS Alcyonée DES COTEAUX DE SOUBIROUS) Prod : Violette FONTVIELLE   /  Prop : Céline FOURGS

 

CLASSE INTERMÉDIAIRE FEMELLES

 

1er EXC RCACS( 77) Faila  DES COTEAUX DE SOUBIROUS   Née le 24/09/2010  –   N° de dossier 2010/040989   –  Tat/ Puce : 2  GVV 231 ( CH BERSHEBA’S Trajan  x  Djipsy DES COTEAUX DE SOUBIROUS )  Prod :  Violette FONTVIELLE   / Prop : Celine FOURGS


CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

1er EXC CACS BOB (78)Balyana BACK TO INNOCENCE   Née le 08/06/2010   –  LO/ NHSB 27 98 799 – Tat/ Puce : 528 140 000 410 925 ( CH Amsi OF BOHEMIA BALADA  x CH Allegra VON WIND STAR GENERATION)Prod : Tim HENDRIKS / Prop : Audrey MARRO

2ème EXC RCACP (79) Daphne DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 11/03/2008  –  LOF : 267 / 88  –  Tat/ Puce : 2 FUD 806 (S’Ibiza  DES COTEAUX DE SOUBIROUS x Vina  DES COTEAUX DE SOUBIROUS) Prod. : Violette  FONViEILLE /  Prop. : Marie Françoise GRADET

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLES


1er EXC (80) Valeriane DES COTEAUX DE SOUBIROUS Née le 27/05/2004  –  LOF : 256/86  –   Tat/ Puce : 2 DRH 226  (S’Ibiza DES COTEAUX DE SOUBIROUS  x  Nethaïs DES COTEAUX DE SOUBIROUS) Prod : Violette FONVIEILLE  /   Prop : Mmes GRADET – COPPEY

 

CLASSE VÉTÉRANS FEMELLES

 

1er EXC (81) CHCS Rey Ban DES COTEAUX DE SOUBIROUS
N
ée le 05/09/2000  –  LOF : 216/71  –   Tat / Puce : 2 ADG 980 ( Gaïus x  Nethaîs DES COTEAUX DE SOUBIROUS  )   Prod : Violette FONVIEILLE   /  Prop : Mmes GRADET – COPPEY

PODENGO PORTUGAIS  PETIT POIL DUR


CLASSE INTERMÉDIAIRE MÂLES


1er EXC CACS BOB (82)Papo Seco DO VALE NEGRO  Né le 20/05/2011 –  LOP : 483 825    Tat/Puce : 977 200 008 070 216 ( Bairro Alto DO VALE NEGRO x Alfarroba  DO VALE NEGRO )Prod : Carla MOLINARI  /  Prop : Crystèle BAZETOUX

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

1er EXC CACS (84) Primarosa DO VALE NEGRO Née le 9/09/2012  –  LOP : 440 800  –  Tat/Puce : 977 200 007 639 479 (Zeca DO VALE NEGRO x   Cordelia DO VALE NEGRO)

Prod : Carla MOLINARI  /  Prop : Crystele BAZETOUX

TB (83)Reliquia DE VIAMONTE  Née le 09/09/2010  –  LOP: 440 926  –  Tat/Puce : 620 098 100 505 070  (Forcado DE VIAMONTE x Danny DO VALE DO CUTILEIRO

Prod : Miguel SABINO  /  Prop: Crystele BAZETOUX

 

PODENGO PORTUGAIS PETIT POIL COURT

Juge: Mme Gabriela Veiga

CLASSE OUVERTE MÂlES


1er EXC CACS BOB (85) Gelado  DA PRAIA DO RIBATEJO  Né le 22/10/2009  –  LOF : 149 / 26  –  Tat/Puce : 952 000 000 344 811( Espinafre DA PRAIA DO RIBATEJO  x Ironia  DA PRAIA DO RIBATEJO  )  Prod : Luis Vaz DE MACEDO  /    Prop. : Laurence  ARIES

 

CLASSE JEUNES MÂLES


1er EXC BOB Jeune (86) Fidelis  Né le 25/08/2011  –  LOP : RI 77 235  –  Tat/Puce : 941 000 013 597 160  (Nadia DO VALE LINHOS  x Neta   )  Prod : Nuno FERRO /   Prop: Laurence ARIES

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES


1er EXC CACS  (87)Estrella  De Nadal DE SOLEMEL  Née le 17/04/2009  –  LOF : 127 / 46  –   Tat/Puce : 250 269 801 365 662 ( Gorjao DA CASA DE S DOMINGO x  Zarabatana  DA PRAIA DO RIBATEJO ) Prod  et  Prop. : Laurence  ARIES

 

2ème EXC RCACS  (88)Apinha   Née le 14/08/2008  –  LOF : 135 / 44  –  Tat/Puce : 620 098 100 345 472( Lelo DA CASA DE SAN DOMINGO x  Dura )  Prod : Armindo GERMANO  /   Prop : Laurence  ARIES


CLASSE CHAMPIONS FEMELLES


1er EXC (89)CH Ancora DA PRAIA DO RIBATEJO  Née le 25/07/2006  –  LOF : 119 / 35  –   Tat/Puce :  952 000 000 187 202 ( Sabonete DE VIAMONTE X Onda  DA PRAIA DO RIBAJETO  )Prod : Luis Vaz  MACEDO   /  Prop : Laurence  ARIES

2ème EXC (90)CH Zarabatana DA PRAIA DO RIBATEJO   Née le 06/07/2006  –  LOF : 121 / 36  – Tat/Puce :  952 000 000 180 471  ( Sabonete DE VIAMONTE X  Fita DA PRAIA RIBAJETO  )Prod : Luis Vaz  MACEDO   /  Prop : Laurence ARIES