AUTRES RESULTATS TRAVAIL 2013

PVL ROULLET (16) 31 Mars 2013

Juge : M LAFONT – Distance 750 m

GALGO 

1er EXC CACP 50 Pts (25+25)  –CHTPO  BELLISSIMA D’EL COLLINA OF PERRUSKA (CHCS Pedro à la Cour du Roi Boulou x CH TPO CS Ukelele’s Iberia dite PEQUE) Prod et Prop : J LALEMEND

2ème EXC RCACP 49 Pts (24+25) – NAROOMA FELDA GAIA (Narooma Bilbao x dama de Calathea) Prod : Mr LESBROS – Prop : Mr PETT

3ème EXC 48 Pts (22+26) CHCS TPO BELINDA D’EL COLLINA OF PERRUSKA (CHCS Pedro à la Cour du Roi Boulou x CH TPO CS Ukelele’s Iberia dite PEQUE) Prod et Prop : J LALEMEND

4ème EXC 45 Pts (22+23)– FIDELIO (Narooma Bilbao x Agatha de Calathea) Prod et Prop : Mme LABOUDIGUE

5ème EXC 41 Pts (21+20)– GIDEON A LA COUR DU ROI BOULOU  (Estoril à la Cour du Roi BOULOU x Cocolores Cara Mia) Prod : Mme GONNEAU – Prop : Mr WOOLLEY

6ème EXC 32 Pts (15+17)– FLORES – (Narooma Bilbao x Agatha de Calathea) Prod et Prop : Mme LABOUDIGUE

25 Pts + Blessure –CH TPO BALADILLA D’EL COLLINA OF PERRUSKA  (CHCS Pedro a la Cour du Roi Boulou x CH TPO CS Ukelele’s Iberia dite PEQUE) Prod : Mme LALEMEND – Prop : Mr Mme EISENBETH

==================================================================

Epreuve Internationale (CACIL) du 7 avril 2013 à ROUGÉ – 900M

Juges : Messieurs Paul COLLEY (Belgique) & Christian MAGRÉ (France)

Azawakh Mixte

1er EXC CACP (175+180=355pts) : GAENA DE NULLE PART AILLEURS à Mme Bénard

2è EXC RCACP (176+167=343pts) : FAHIM KEL AZ AMOUR à M.Tocque

Suspendu : CHIN KELLA DE NULLE PART AILLEURS à M.Le Brant

Galgo Mixte

1er EXC CACP (175+181= 356pts): FIDELIO à Mme Laboudigue

2e EXC RCACP (169+176=348pts) : FLORES à Mme Laboudigue

Absent : Baladilla d’el Collina of Perruska à Mme Eisenbeth

Podenco Mâle

1er EXC CACP (170+176=346pts) : FLAMENCO à Melle Marro

Sloughi Mâle

1er EXC CACP (180+175=355pts) : FIDAWI ELHICHEM DE LA BERONDIERE à M.Pelletier

=====================================================================

PVL ROULLET 1 Avril 2013

Juge : M LAFONT – Distance 750 m

SLOUGHI

1er EXC CACP 48 Pts (23+25)– FIDAWI EL HICHEM DE LA BERONDIERE (Azulai de la Horde d’Or x Genet Bohemia Genao) Prod : Mme DEBAYE – Prop : Mr PELLETIER

GALGO 

1er EXC CACP 50 Pts (25+25)  –CHTPO  BELLISSIMA D’EL COLLINA OF PERRUSKA (CHCS Pedro à la Cour du Roi Boulou x CH TPO CS Ukelele’s Iberia dite PEQUE) Prod et Prop : J LALEMEND

2ème EXC RCACP 49 Pts (24+25) – NAROOMA FELDA GAIA (Narooma Bilbao x Dama de Calathéa) Prod : Mr LESBROS – Prop : Mr PETT

3ème EXC 48 Pts (22+26) CHCS TPO BELINDA D’EL COLLINA OF PERRUSKA (CHCS Pedro à la Cour du Roi Boulou x CH TPO CS Ukelele’s Iberia dite PEQUE) Prod et Prop : J LALEMEND

4ème EXC 45 Pts (22+23)– FIDELIO (Narooma Bilbao x Agatha de Calathéa) Prod et Prop : Mme LABOUDIGUE

5ème EXC 41 Pts (21+20)– GIDEON A LA COUR DU ROI BOULOU  (Estoril à la Cour du Roi BOULOU x Cocolores Cara Mia) Prod : Mme GONNEAU – Prop : Mr WOOLLEY

6ème EXC 32 Pts (15+17)– FLORES – (Narooma Bilbao x Agatha de Calathea) Orod et Prop : Mme LABOUDIGUE

25 Pts + Blessure –CH TPO BALADILLA D’EL COLLINA OF PERRUSKA  (CHCS Pedro a la Cour du Roi Boulou x CH TPO CS Ukelele’s Iberia dite PEQUE) Prod : Mme LALEMEND – Prop : Mr Mme EISENBETH

===================================================================

PVL La Côte St André (38)

7 avril 2013 – Juge: JL Ainardi

Azawakh femelle

1er Exc CACP (22 + 18 = 40 ) Bellelu N’Agzir (Soundjatta x Tesaouit n’Agzir) Prop: Mme Rondeau

Galgos

1 ère Exc CACP (25 +21 +1=47) Beliana Da Venezia (Albufera x Socrates) prop: Guy Gobillon

2ème Exc RCACP (20 + 20 = 40) Dandy (Alamo du Bouleau Argenté x Barca à la Cour du Roi Boulou) Prop: M. Gonthier

3ème Exc (21 + 18 =39) Eltche Del Sayad El Gazel (El Legionario Carbon Dulce x Uelva del Sayad el Gazel) Prop: M.El Ghoula

4ème Exc (18 + 15 =33) Born To Sing Do Promontorio da Lua ( Dali de Calathea x Copla De Calathea) Prop: M. Mme Gobillon

Sloughis mâles

1er Exc CACP (20 + 22 = 42 ) Fakhoor de la Berondière (Genet Bohémia Genao x Valdos) Prop: Mme Debaye

2ème Exc RCACP (21 + 19 = 40) Daoud Halim El Sabig de la Berondière ( Driss Bohemia Genao x Genet Bohemia Genao) Prop: M. Zahid

3ème Exc ( 20 + 19 = 39) Camil El Sabig del Sayad El Gazel ( Faraon Ibn Samil el Djerid x Tiamouna de la Horde d’Or) prop : M. Zahid

4ème Exc ( 20 + 18 – 1 =37) Djallel De la Berondière ( Driss Bohemia Genao x Genet Bohemia Genao) Prop : Mme Debaye

5ème Exc (12 + 19 = 31)Ben-Bahram Azrou (Magistere Sarkar x Ben- Bahram Rebha Bint Relizane) Prop : Mme Cadosch

6ème Exc (16 + 16 = 31) Bersheba’s Wakoor ( Bersheba’s Shoukran x Magistere Shari) prop: Mme Cadosch

Forfait (11 + forfait = 11) Cheikh-Malik Del Sayad El Gazel ( Faraon Ibn Samil el Djerid x Tiamouna de la Horde d’Or) Prop: Mme Ayuso

Sloughis femelles

1ère Exc CACP (21 + 24 +1 = 46) Chadia del Sayad El Gazel ( Faraon Ibn Samil el Djerid x Tiamouna de la Horde d’Or) Prop: Mme Ayuso

2ème Exc RCACP (22 + !23 = 45 ) Fe’Lin- Up de la Horde d’Or ( Magistere Badri x Destella de la Horde d’or) Prop: Mme Lablanqui

3ème Exc ( 21 + 18 +1 = 40) Jawhara (Bersheba’s Wakoor x Chakira des Hammadates de Merzougha) Prop: Mme Cadosch

4ème Exc ( 16 + 19 = 35) Dora de la Berondiere (Berondière ( Driss Bohemia Genao x Genet Bohemia Genao) Prop: Mme Debaye

5ème Exc ( 15 + 17 = 32 ) Farah Ahlem Siham Sahara (Bersheba’s Wakoor x Balois Yousra Siham Sahara) Prop : Mme Cadosch

Sloughi vétéran

AB Azulaï de la Horde d’Or (Magistere Pandja x O’Ceima de la Horde d’Or

=================================================================

 PVL CHARDONNAY 21 AVRIL 2013

Distance : 690 m pour les CIRNECO DE L’ETNA / 740 m pour les autres races. Juge : M.EBERHART

CIRNECO MALE

1er EXC CACP 37 Pts (19+18) FIORINO JUNIOR DEL OVO – Prop : Mme MICHEL

GALGO ESPAGNOL

1er EXC CACP 43 PTS (22+21) BORN TO SING DO PROMONTONIO DA LUA – Prop : Mr Mme GOBILLON
2ème EXC RCACP 40 Pts (21+19) BANDOLERO A LA COUR DU ROI BOULOU – Prop : Mr CONVERT
3ème EXC 39 Pts (17+22) BELIANA DA VENEZIA – Prop : Mr Mme GOBILLON
4ème EXC 32 Pts (18+15-1) ELTCHE DEL SAYAD  EL GAZEL – Prop : Mr EL GHOULA
Abs NAROOMA FELDA GAIA – Prop : Mr PETT

SLOUGHIS

MALES

1er EXC CACP 43 Pts (21+22) CAMIL EL SABIG DEL SAYAD EL GAZEL – Prop : Mr ZAHID
2ème EXC RCACP 42 PTS (23+19) LAJJIN KITMIR BOHEMIA GENAO – Prop Mme DEBAYE
3ème EXC  41 Pts (19+22) DAOUD HALIM EL SABIG DE LA BERONDIERE – Prop : Mr ZAHID
4ème EXC  38 Pts (18+20) FIDAWI EL HICHEM DE LA BERONDIERE – Prop : Mr PELLETIER
4ème EXC 38 Pts (18+20) FAKHOOR DE LA BERONDIERE – Prop : Mme DEBAYE
Abs  CHEIKH MALIK DEL SAYAD EL GAZEL – Prop : Mme AYUSO

VETERAN MALES

1er EXC 35 Pts (17+18) AZULAI DE LA HORDE D’OR – Prop : Mr LABLANQUI

FEMELLES

1er EXC  CACP 44 Pts (23+21) KAMINA BOHEMIA GENAO – Prop : Mme DEBAYE
2ème EXC RCACP 40 Pts (18+22) FE’PIN UP DE LA HORDE D’OR – Prop : Mr LABLANQUI
3ème EXC 32 Pts (17+15) DORA DE LA BERONDIERE – Prop : Mme DEBAYE

CHART POLSKI MALE

1er EXC CACP 40 pts (21+19) DOUBAI OF JOLLAND’S BAY – Prop : Melle CHEVALIER

===============================================================

PVL  MORLAIX 21 Avril 2013

Juge : M.Morineau

 

Azawakh Femelle

1er EXC CACP (22+22=44pts) : CHIN KELA DE NULLE PART AILLEURS à M.Le Brant

Galgo Mixte

1er EXC CACP (22+23=45pts) : EGNIA à M.Christien

2è EXC RCACP (20+21=41pts) : ESTAL à Melle Esteves

Forfait : Baladilla D’el Collina Of Perruska à Mme Eisenbeth

 

================================================================

PVL Spéciale – LOCHES -1er MAI 2013- 700 m – Juge :M. MAGRE

AZAWAKH Femelle

1er EXC CACP (19+18=37pts) : Shadit N’SHAT+EHAD à M.Mme Ekdahl

GALGO Mixte

1er EXC CACP (19+19=38pts) : Griselda à LA COUR DU ROI BOULOU à Melle Billet

2e EXC RCACP (20+17=37pts) : Elina à M.Gougeon

3e EXC (17+19=36pts) : CARITAS PALESIO Estorninos à Mme Porée

SLOUGHI Mixte

1er EXC CACP (20+20=40pts) : E’Sahouira D’IMI-N-TANOUT à Mme Marin

2e EXC RCACP (20+19=39pts) : Garouane D’IMI-N-TANOUT à Mme Marin

3e EXC (17+17=34pts) : Calif Al Fahd D’IMI-N-TANOUT à Mme Marin

=================================================================

PVL  – PARIGNE L’EVEQUE 5 MAI 2013 – 710 m – Juge :   Christian MAGRE

 AZAWAKH Mâle

1er EXC CACP 36pts : Fahim KEL AZ AMOUR à M.Tocque

2e EXC RCACP 35pts : Famous Amarth D’ELLENDIL à Mme Besso

 

Famous Amarth D’ELLENDIL et Fahim KEL AZ AMOUR

SLOUGHI Mixte

 1e EXC CACP 40pts : E’Sahouira D’IMI-N-TANOUT à Mme Marin

2e EXC RCACP38pts : Garouane D’IMI-N-TANOUT à Mme Marin

3e EXC 37pts : Chah’Arazad D’IMI-N-TANOUT à Mme Marin

Chah’Arazad et Garouane et E’Sahouira D’IMI-N-TANOUT

avec l’aimable autorisation du photographe Mr Patrick TOCQUE 

===================================================================

PVL – BEAUNE CACIL 11 MAI 2013, Juges : Mr.Morineau et Van Den Brule

Azawakh Mâle

1er EXC CACP 337pts : Fahim KEL AZ AMOUR à M.Tocque

Azawakh Femelle

2è EXC RCACP 335 pts : Djoura JAOUHARA SAHEL à M.Eberhart

Galgos Mixtes

1er EXC CACP CACIL 353pts Meilleur pointage : Griselda A LA COUR DU ROI BOULOU à Mme Billet

2è EXC RCACP RCACIL 349pts : Beliana Da Venezia à M.Mme Gobillon

3è EXC 374pts : Beltran SAN AGUSTIN DEL GUADALIX à Mme Mosseray Wolf

4è EXC 345pts: CARITAS PALESIO Estancia à Melle Provenzano

5è EXC 340pts : ROMANOW’S Elmira à Mme Pfenninger

6è EXC 337pts : CARITAS PALESIO Cadiz à Melle Provenzano

7è EXC 331pts : Bandolero A LA COUR DU ROI BOULOU à M.Dubourg/Convert

8è EXC 329pts : Born to Sing DO PROMONTORIO DA LUA à M.Mme Gobillon

Sloughis Mixtes

1er EXC CACP CACIL 349pts : Fari DE LA BERONDIERE à M.Mme Dohet

2è EXC RACP RCACIL 340pts : BERSHEBA’S Wakoor à Mme Cadosch

3è EXC 338pts : Farah Ahlem SIHAM SAHARA à Mme Cadosch

4è EXC 336pts : Fidawi El Hichem DE LA BERONDIEREà M.Pelletier

4è EXC 336pts : Fakhoor DE LA BERONDIERE à Mme Debaye

4è EXC 336pts : Daoud Halim El Sebig DE LA BERONDIERE à M.Zahid

4è EXC 336pts : Kamina BOHEMIA GENAO à Mme Debaye

8è EXC 333pts : FE’Pin-Up DE LA HORDE D’OR à M.Lablanqui

9è EXC 332pts : Camil Sebig DEL SAYAD EL GAZEL à M.Zahid

10è TB 264pts : Jawhara à Mme Cadosch

====================================================================

PVL La Côte St André 19 mai 2013-Juge:  M.Eberhart , 900 mètres

 AZAWAKH

1er EXC CACP 43pts : Bellelu N’GAZIR à Mme Rondeau

GALGO

1ER EXC CACP 42pts : Beliana Da Venezia à M.Mme Gobillon

2e EXC RCACP 41pts : Born To Sing DO PROMONTORIO DA LUA à M.Mme Gobillon

3è EXC 40pts : Eltche DEL SAYAD EL GAZEL à Mme Ayuso

SLOUGHI

1er EXC CACP 44pts : Daoud Halim El Sabig DE LA BERONDIERE à M.Zahid

2è EXC RCACP 43pts : Camil El Sabig DEL SAYAD EL GAZEL à M.Zahid

3è EXC 42pts : Jawhara à Mme Cadosch

4è EXC 41pts : Farah Ahlem SIHAM SAHARA à Mme Cadosch

5è EXC 35pts : BERSHEBA’S Wakoor à Mme Cadosch

6è EXC 19pts : Cheikh-Malik DEL SAYAD EL GAZEL à Mme Ayuso

====================================================================

PVL – LA ROCHE POSAY – 19 MAI 2013 – 1.000 m

Juges : Mme Provenzano  et M.Deshaes( B)

Azawakh Mâle

1er EXC 34 pts:  Fahim KEL AZ  AMOUR à M.Tocque

2ème EXC 32 pts :  Famous Amarth D’ELLENDIL  à Mme Besson

 

Azawakh Vétérans

1er EXC 45 pts : Useni KEL DAHOUSSAHAQ à Mme Baccella

2ème EXC  41 pts : Bidiya KEL TARBANASSEN à Mme Baccella

 

Galgo Mixte

1er EXC CACP  45 pts : Griselda A LA COUR DU ROI BOULOU à Mme Billet

2èEXC RCACP 44pts: Baladilla DEL COLLINA OF PERRUSKA à Mme Eisenbeth

3è EXC 32pts : CARITAS PALESIO Esterninos à Mme Porée

Forfait:                 Elina  à M.Gougeon

Sloughi Mixte

1er EXC CACP 49pts  meilleur pointage Grandes Races : Garouane D’IMI-N-TANOUT à Mme Marin

2èEXC RCACP 46pts : Chah’Arazad  D’IMI-N-TANOUT  à Mme Marin

3èEXC 41 pts : Calif Al Fahd D’IMI-N-TANOUT  à Mme Marin

4è EXC 40 pts : E’Sahouira D’IMI-N-TANOUT  à Mme Marin

=======================================================================

PVL de VIZILLE le 13 octobre 

CLDS – Juge Christiane PROVENZANO- distance 650 m

 

Galgo

1er EXC- CACP- (25+25=50pts)        :    Eltche DEL SAYAD EL GAZEL /  Mme AYUSO

 

Sloughi male

1er EXC –  CACP – (24+23=47pts)       : Djafar DE LA BERONDIERE   /  M M. PFENNINGER

2ème EXC RCACP – (22+22=44pts)   :    Camil El Sabig DEL SAYAD EL GAZEL /   Mr ZAHID

3ème  EXC-  (20+23=43pts)                  :  Fakhoor DE LA BERONDIERE /  Mme DEBAYE

4ème EXC  – (19+22=41pts)                :    Dahoud Halim El Sabig DE LA BERONDIERE / M M. ZAHID

 

Sloughi femelle

1er EXC – CACP-(24+22=46pts)        :  Houri Al Moustakbel DE LA BERONDIERE /  Mme DEBAYE

2ème EXC  RCACP- (24+21=45pts)  :    Farida Meissoum DE LA BERONDIERE  / Mme BACHTIGER

3ème EXC  – (21+23=44pts)                 : Hafida El Faraon DE LA BERONDERE  /   Mme BACHTIGER

4ème  EXC – (20+21=41pts )            :    Chadia DEL SAYAD EL GAZEL /  Mme DEBAYE

5ème  EXC – (19+19=38pts)             :   Fe’Pin-Up DE LA HORDE D’OR / Mme LABLANQUI

====================================================================

PVL PARIGNE LEVEQUE Dimanche 20 Octobre 2013

Distance 850m Juge : M.Christian Magré

 

Azawakh Mâle

1er EXC-CACP 39pts : Goumsao DE NULLE PART AILLEURS à M.Tocque

2è EXC-RCACP 35pts : Fahim KEL AZ AMOUR à M.Tocque

3è EXC 31pts : Famous Amarth D’ELLENDIL à Mme Besso

 

 

 

 

 

 

 

 

Galgo Mâle

1er EXC-CACP 37pts : Estal à Melle Esteves

 

 

Sloughi Mixte

1er EXC-CACP 38pts : Garouane D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin

2e EXC-RCACP 37pts : Calif Al Fahd  D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin

3è EXC 36pts : Chah’razad D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin

4è EXC 33pts : E’Sahouira D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin

5è EXC 30pts : Him Foud Al Mansour D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin