CHAMPIONNAT DE FRANCE BEAUTE 2013 – MARSEILLE

CHAMPIONNAT DE France  – 1  JUIN 2013  – MARSEILLE 

PODENCO IBICENCO  (poil court)   Juge :  Mr BARENNE

Classe Ouverte Mâle :

1er Très Bon : Fatimide DES COTEAUX DE SOUBIROUS , Prod et Prop : Mme FONTVIELLE aire : Mme FONVIEILLE Violette – Producteur : Mme FONVIEILLE Violette

Classe Ouverte Femelle :

1er EXC –CACS- CACIB- BOB : Jimena DE AD-ARAS , Prop : M. Mme ALESSANDRI, Prod : M. PARRA DELICADO

 

CIRNECO DE L’ETNA  Juge :  Mr BARENNE

Classe Champion Mâle :

1er Très Bon : Fritz DEL GELSO BIANCO DIT ARSENE,  Prod. M. AIELLO., Prop. Mme MERLINGEAS.

 Classe Ouverte Femelle :

1er EXC –CACS- CACIB :  Giona DU HAUT CHIGNAGUET, Prop : Mme MERLINGEAS, Prod : Mme M. MERLINGEAS / MEYNARD

 Classe Jeune  Femelle :

1er EXC : H’Isis DU HAUT CHIGNAGUET , Prod : Mme M. MERLINGEAS / MEYNARD

 

PODENGO PORTUGAIS  (poil  dur – Petit)  Juge :  Mr BARENNE 

Classe Intermédiaire  Mâle :

1er EXC –CACS- CACIB : Don Carlos DO VALE NEGRO,  Prod :  Mme MOLINARI / Prop : Mme GOUNY-GONCALVES

2ème Très Bon : Cara Palida  DO VALE NEGRO   Prod :  Mme  MOLINARI / Prop : M.LAGARDERE

Classe Intermédiaire  Femelle :  

1er EXC –CACS- CACIB- BOB  : Hop Girl DO VALE DO COUTILEIRO,  Prod : M. VASCO   / Prop : Mme GOUNY-GONCALVES

GALGOS Juge : Mme LOMBARD

Classe Ouverte  Mâle :

1er EXC –CACS- CACIB- BOB :  Fuente Arrabia, Prod : Mme LABOUDIGUE / Prop : M.LESBROS

Fuente arabia

Classe Intermédiaire Femelle :

1er EXC –CACS- CACIB : Guéthary A LA COUR DU ROI BOULOU , Prod Mme GONNEAU / Prop : Mme CAILLARD

Classe Ouverte  Femelle :

1er  EXC –RCACS- RCACIB  : Evita  A LA COUR DU ROI BOULOU, Prod Mme GONNEAU / Prop : Mme PARIS

AZAWAKHS   Juge : Mme LOMBARD

Classe Ouverte Mâle :

1er EXC –CACS- CACIB : F’Tademekat JAHOUARA SAHEL , Prod : Mlle KUNTZ / Prop : Mme POUSSE

Classe Ouverte Femelle : 1er EXC –CACS- CACIB  – BOB- 3è BOG : Fomare KEL ARAWA NEFTA, Prod : M et Mme GROSSET  / Prop : Mr LAMARQUEfomaree 06-01-20132ème EXC –RCACS- RCACIB : Amaza Ilyaden-N- Adu , Prod et  Prop : Mme VENTURELLA

3ème EXC : Etoiles des Neiges  DU ROYAUME DE SIKISHYMA , Prod : Mme OLLITRAULT /  Prop : Mme FONTVIELLE

4ème EXC :  F ‘Bagazen JAHOUARA SAHEL , Prod : Mlle KUNTZ / Prop : Mme  POUSSE

 

 

SLOUGHIS  Juge : Mme LOMBARD

Classe Ouverte Mâle :

1er EXC –CACS- CACIB : MAGISTERE Fayoum, Prod et Prop : Mr Gervais  CAZIN

2èmeEXC –RCACS – RCACIB : Dazir Chams D’AL MAHDI, Prod : Mme LATAPIE / Prop : M.DELATRE et Mme LATAPIE

3èmeEXC : Fedjem DES HAUTS DE LA CLAIE DES FONDS , Prod : Mr et Mme GAUTHERET / Prop : Mme PIAT

4èmeEXC : Azulai DE LA HORDE D’OR , Prod : Mme  REY / Prop : M.LABLANQUI

Classe Intermédiaire  Femelle :

1er EXC : Jawhara    Prod :  Mr Yacine JAMALI  /  Prop : Mme Eliane CADOSCH

Classe Ouverte  Femelle :

1er EXC –CACS- CACIB- BOB  : Fetaiga DE LA HORDE D’OR , Prod et Prop :  Mme REY

fetaiga 06-01-2013

2ème EXC –RCACS- RCACIB : Fe’Itou Magistere DE LA HORDE D’OR , Prod  Mme REY / Prop :  M.CAZIN

3èmeEXC : Gandjiha Queen D’AL MAHDI , Prod : Mme LATAPIE / Prop : M.DELATRE et Mme LATAPIE

4ème EXC :  Fepin-Up DE LA HORDE D’OR ,  Prod et Prop :  Mme REY

EXC :   Destella  DE LA HORDE D’OR , Prod et Prop :  Mme  REY

CHART POLSKI  Juge : Mme LOMBARD

 Classe Ouverte Mâle :

Absent : Iarilo AKACJANA

Classe Ouverte Femelle :

1er EXC –CACS- CACIB- BOB : Fala Milosc DES COTEAUX DE SOUBIROUS , Prod et Prop : Mme FONTVIELLE

fala milosc