AUTRES EXPOSITIONS 2013

SAINT-ETIENNE CACIB – 9 NOVEMBRE 2013

Juge : M.Coppel

Sloughi mâle

Classe ouverte

1er EXC : Hassib El Touareg D’IMI-N-TANOUT, Prod: Melle Marin, Prop: M.Dupuis

DSC_0038-border1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe Champion

1er EXC-CACS-CACIB-BOB: Djaffar DU DOMAINE DE L EGLANTIERE, Prod et Prop: Mme Lejeune

DSC_0045-border1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe puppy

TP: MAGISTERE Imran Khan, Prod: M.Cazin, Prop: Mme Peyron

DSC_0049-border1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sloughi femelle

1er-CACS-CACIB: Houria Al Madhi D’IMI-N-TANOUT, Prod: Melle Marin, Prop: M.Dupuis

DSC_0060-border1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Galgo mâle

TP: RANDEROS Don Vito,  Prod: Mme Ramos, Prop: Mme Graizely

dsc_0318n

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Galgo femelle

Absent: Beliana Da Venezia, Prod: Melle Boscolo Pelo, Prop: M.Mme Gobillon

 

=====================================================================

Saint Brieuc, CACIB, 12 Mai 2013, Juge :Mr COPPEL

AZAWAKH

Classe Puppy Femelle

1er TP:  Humbaala  El Oudjalan DU ROYAUME DE SIKISHYMA , Prod : Mme Ollitrault Le Deuff, Prop : Mr Carnec

Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC CAC CACIB BOB: Gaoundé DU ROYAUME DE SIKISHYMA , Prod : Mme Ollitrault Le Deuff, Prop : Mr Carnec

Classe Ouverte Femelle
1er EXC CAC CACIB: Baala-El-Oudjalan DU ROYAUME DE SIKISHYMA , Prod : Mme Ollitrault Le Deuff, Prop : Mr Carnec
Chart Polski Juge : Mr GRUNHEID

Classe Intermédiaire Femelle

1er EXC CAC CACIB BOB: Galicja D’OTCHOA Prod & Prop  : M.Mme Enée

 

=====================================================================

LA ROCHE SUR YON – 9 JUIN 2013
AZAWAKH
Classe Intermédiaire Mâle
1er EXC CACS : Gaoundé du Royaume de Sikishyma à M.Carnec
Classe Ouverte Mâle
Absent : G’ketchikan Indian de la Dehannaie à Mrs Gautier et Tarde
Classe Jeune Mâle

1er EXC BOB Jeune – BIS Jeune- 3è BOG: Hedjazi de la Dehannaie à Melle Marro

hedjazi meilleur jeune BIS LA ROCHE SUR YON
Classe Jeune Femelle
Absent: Hera Hatsya de la Dehannaie à Mrs Gautier et Tarde
SLOUGHI
1er EXC CACS BOB : Faten de la Bérondiere à Melle Marro
=====================================================================

CAC CACIB NIORT  –  10 février 2013

Juge : Mr J Luc DELENTE

 

photos de Gwladys AUPIED

 

148big10

141bis10

136b10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PODENCO IBICENCO A POIL COURT

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOB – BALYANA BACK TO INNOCENCE (Amsi Of Bohemia Balada x Allegra Von Wind Star Generation) Prod : Mr HENDRIKS – Prop : Melle MARRO

GALGO ESPAGNOL

Juge : Mr VOILET

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC CACS CACIB BOB GIDEON A LA COUR DU ROI BOULOU (Estoril à la Cour du Roi Boulou x Cocolores Cara Mia) Prod : Mme GONNEAU – Prop : Mr WOOLLEY

 

AZAWAKH  Juge : Mr COPPEL

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC CACS CACIB GAMBAALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA (U’Mba Too T Sade du Domaine de Rochereau x Baala El Oudjalan du Royaume de Sikishyma) Prod : Mme OLLITRAULT LE DEUFF – Prop : Melle MARRO

2ème EXC RCACS RCACIB GAOUNDE DU ROYAUME DE SIKISHYMA (U’Mba Too T Sade du Domaine de Rochereau x Baala El Oudjalan du Royaume de Sikishyma) Prod : Mme OLLITRAULT LE DEUFF – Prop : Mr CARNEC

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOB 2ème du BOG GAENA D NULLE PART AILLEURS (Swala’s Simba Ijumaa x CH Ayodele du Nulle part Ailleurs) Prod et Prop : Melle BENARD S

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC RCACS RCACIB FILELIKELA (Taussit N Kel Dinnik x Baha Basma de Garde Epee) Prod : Mme LEGERON – Prop : Melle DESCHAMPS