Spéciale Le Mans – 24 novembre 2013

LE MANS   – CACS   Dimanche  24 Novembre  2013   –   Spéciale SLAG

(Photos de Gwladys Aupied avec son aimable autorisation)

CIRNECO DE L’ETNA  jugés par M.VOILET 

Classe   Jeune Mâle

 1er EXC-BOB Jeune : Horus  DU HAUT CHIGNAGUET – Prop : Mme MERLINGEAS – Prod : Mme M. MERLINGEAS  / MEYNARD

Classe   Puppy  Mâle

TP :  BOXING HELENA’S Mandragore  – Prop : Mme MERLINGEAS – Prod : M. SCHEERENS

Classe Ouverte Femelle

1er EXC CACS –  BOB :   Giona DU HAUT CHIGNAGUET   – Prop : Mme MERLINGEAS – Prod : Mme M. MERLINGEAS  / MEYNARD

2ème EXC RCACS :   H’ISIS DU HAUT CHIGNAGUET   – Prop : Mme MERLINGEAS – Prod : Mme M. MERLINGEAS  / MEYNARD

 PODENCO IBICENCO poil lisse   jugé par M.VOILET 

Classe Jeune Mâle : 

1er EXC – BOB Jeune- BOB-2è du groupe V- 3è Meilleur Jeune : Hell And Paradise DE LA DEHANNAIE   – Prop & Prop  : Mlle MARRO

Hell and paradise DE LA DEHANNAIE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHART POLSKI    jugés par M. BRASSAT LAPEYRIERE  

Classe   Ouverte Mâle

1er EXC CACS BOB- 3è du groupe  X : Patriota KAWECAN  – Prop & Prop : M. BUKOWCZAN

Classe  Ouverte Femelle

1er EXC CACS : Gallifrey D’OTCHOA  – Prop : Mlle CAUTY  – Prod : M. Mme ENEE

Classe Champion  Femelle

1er EXC :    Duszka OF JOALLAND’S BAY – Prop : Mlle VILLAIN –  Prod : Mlle BERNARD

3ème du groupe X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AZAWAKH   jugés par M. BRASSAT LAPEYRIERE

Classe  Ouverte Mâle

1er EXC CACS- BOB-  Meilleur du  groupe X : Goumsao DE NULLE PART AILLEURS – Prop : M. TOCQUE – Prod : Mlle BENARD

2è EXC RCACS  :  Femdam KEL ARAWANE NEFTA – Prop : Mme DELAGE – Prod : M. Mme GROSSET

3è EXC : Gambaala El Oudjalan DU ROYAUME DE SIKISHYMA – Prop : Mlle MARRO – Prod : Mme OLLITRAULT-LE DEUFF

1er du groupe X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe Ouverte  Femelle

1er EXC – RCACS : Fanie KEL ARAWANE NEFTA  – Prop : M. GROSSET – Prod : M.Mme GROSSET

Classe Travail  Femelle

1er EXC CACS : Gaena DE NULLE PART AILLEURS  – Prop &  Prop : Mlle BENARD

CACS femele et male AZA

 

 

 

 

 

 

 

CACS femelle et mâle : DE NULLE PART AILLEURS

GALGO ESPAGNOL   jugé  par M.BARENNE

Classe   ouverte Femelle 

1er EXC CACS – BOB: Griselda A LA COUR DU ROI BOULOU – Prop : Mlle BILLET –  Prod : M. GONNEAU DELBOSQ

Grisela A LA COUR DU ROI BOULOU

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SLOUGHI   jugés par Mr BRASSAT LAPEYRIERE

Classe  Intermédiaire Mâle

1er EXC CACS BOB :   Kahtane DES SOURCES DE L’OUM ER RBIA  – Prop : M. POUTEAU – Prod : M. SOUJAA

Kahtane DES SOURCES DE L OUM ER RBIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe  Jeune Femelle 

1er EXC-  BOB Jeune- 3è du groupe X Jeune  :  Kouba Hydra SIHAM SAHARA – Prop : M. POUTEAU -Prod : Mme RAPOSO

Kouba Hydra SIHAM SAHARA