2014- ROMORANTIN -EXPO

118 engagés à l’exposition nationale d’élevage du samedi 19 juillet

juges :
Classe intermédiaire, ouverte, travail, champion
Azawakh et 5ème groupe : M.COPPEL
Galgo, Sloughi, Chart polski : M. BUITENKAMP (NL)

Classe puppy, jeune, vétéran, vénérable toutes races : M. BRASSAT LAPEYRIERE

ne_sla10photo Ito

Une « nouveauté» mise en place pour la nationale d’élevage conformément au règlement des expositions de la FCI : Meilleur de Race (BOB) et Meilleur du Sexe Opposé (BOS)

Le mâle et la femelle proposés pour le CACIB, le meilleur jeune mâle ET la meilleure jeune femelle ayant reçu le qualificatif « Excellent» , le meilleur vétéran mâle et meilleur vétéran femelle ayant obtenu le qualificatif «Excellent» concourent pour le titre de Meilleur de Race (BOB).
Le juge doit alors désigner le meilleur sujet du sexe opposé (BOS) parmi ces 6 chiens.

Photos Arcadines
cliquer sur la banière pour retrouver de nombreuses autres photos de la NE

 

 

Résultats provisoires

 

PODIUM DE L’EXPOSITION

BIS le podengo portugais poil dur Juiza DO VALE DO CUTILEIRO
Née le 10/09/2012 – LOP : 234 / 58 – Tat / Puce : 978 00 00 00987805 (Tosco DO VALE DO CUTILEIRO x Inacia DO VALE DO CUTILEIRO ) Prop: Mme Yannick GONCALVES GOUNY / Prod: M. Mathias VASCO IVO

Arcadines 1533

RBIS l’azawakh Fatou Aldawsahak
Née le 14/08/2010 – LOF : 1222 / 331 – Tat / Puce : 250 268 500 404 595 (AULAD AL SAHRA’S L’Essaggar x TEZZEG ULLI Velika) Prop : Mme Joelle DELAGE / Prod: Mme Christine JUST

Arcadines 1449

3ièmeBIS le galgo espagnol CH Agatha DE CALATHEA
Née le 6/2/2006 – LOF 599 / 216 – Tat /Puce 941 00 00 00748892 (Cairel DE CALATHEA x RAYMA Herenta ) Prop: Mlle Anne Marie LABOUDIGUE / Prod: Mr Dominguo NAVARRO RODRIGUEZ

Arcadines 1472

 

AZAWAKH

Le BOB et le BOS : Fatou Aldawsahak (droite) et Abagazem Gezoulou (gauche)Arcadines 1461

Manus 1450

 

MALE – CLASSE INTERMEDIAIRE

Insuffisant AULAD AL SAHRA’S G’Saddis Né le 05/12/2012 – DE 06/0693690 – Tat / Puce : 276 09 81 04517518 (AULAD AL SAHRA’S Raisuli x CH -AULAD AL SAHRA’S P’Tibelouset) Prop : Mr Harko VERSTRAETEN et Mme Joanna HOFFT / Prod: Mr et Mme U et A HOCHGESAND

saddisphoto Joanna Hofft

 

MALE – CLASSE OUVERTE

Le podium de la classe ouverte mâle : Gezoulou (centre), Hacker-Red (gauche) et Ferren (droite)Arcadines 1420

1er EXC-CACS-BOS ABAGAZEM Gezoulou Né le 15/05/2011 – LOF : 1280 / 281 – Tat / Puce : 250 26 87 10013264 (Calame KEL ARAWANE NEFTA x Uzana-Al Kabas DU DOMAINE DU ROCHEREAU Prop : Mr Emmanuel COLIN / Prod : Mrs Jean Marc GIAMBI et Emmanuel COLIN

2ème EXC- RCACS Hacker-Red DU DOMAINE DE SIKISHYMA Né le 19/10/2012 – LOF : 1319 / 286 – Tat / Puce : 250 26 96 04818444 (CH U’Mba –Too –T- Sade DU DOMAINE DU ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA) Prop : Mr Robert LAMARQUE / Prod: Mme Meriadec OLLITRAULT

3ème EXC Ferren KEL AZ’ AMOUR Né le 06/09/2010 – LOF : 1246 / 273 – Tat / Puce : 250 26 98 01638579 (CH- Tadaksahak IDIIYAT–ES-SAHEL x Bossi) Prop : Mme Corine LUNDQVIST / Prod : Mr Guy DUPRAZ

4ème EXC Gambaala El Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA Né le 8/11/2011 – LOF : 1282 / 279 – Tat / Puce : 250 26 98 01907119 (CH U’Mba –Too –T- Sade DU DOMAINE DU ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA) Prop : Mlle Audrey MARRO / Prod: Mme Meriadec OLITRAULT LEDEUFF

Très Bon Hedjazi DE LA DEHANNAIE Né le 9/05/2012 – LOF : 1307 / … – Tat / Puce : 250 269 604 738 381 (Baounde DU DOMAINE DU ROCHEREAU x El Khiffa DE LA DEHANNAIE ) Prop et Prod : Audrey MARRO

Très Bon Gaounde DU DOMAINE DE SIKISHYMA Né le 8/11/2011 – LOF : 1283 / 277 – Tat / Puce : 250 26 98 01903673 (CH U’Mba –Too –T- Sade DU DOMAINE DU ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA) Prop: Mr Cyril CARNEC / Prod: Mme Meriadec OLITRAULT LEDEUFF

Bon CH-Tadaksahak IDIIYAT-ES-SAHEL Né le 23/12/2007 – LOF : 1209 / 258 – – Tat / Puce : 981 02 00 0335270 (Azenzer IDIIYAT-ES-SAHEL x Batna ILLI TIN HINAN ) Prop : Mr Guy DUPRAZ / Prod : Mr David MOORE

MALE – CLASSE TRAVAIL

Le podium de la classe travail mâle : Goumsao (droite) et Faysal (gauche)Arcadines 1422

1er EXC Goumsao DE NULLE PART AILLEURS Né le 06/11/2011 – LOF : 1285 / 278 – Tat / Puce : 250 26 96 04553223 (Multi CH SWALA SIMBA Ijumaa x CH Ayodele DE NULLE PART AILLEURS) Prop: Mr Patrick TOCQUE / Prod: Mme Sylvie BENARD PARIS

goumsaophoto Joanna Hofft

2ème EXC Faysal KEL ARAWANE NEFTA Né le 21/10/2010 – RSH 9140054 – Tat / Puce : 250 26 96 04142050 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU) Prop: Mme Mieke SAVELS / Prod: Mr et Mme GROSSET

faysalphoto Joanna Hofft

MALE – CLASSE CHAMPION

le podium de la classe champion mâle : L’Eguel (droite) et Femdam (gauche)Arcadines 1423

1er EXC Multi CH AULAD AL SAHRA’S L’Eguel Né le 11/10/2008 – DWZB/VDH : AZ 796 – Tat/Puce : 276 09 81 02612668 (CH Targi KEL DAHOUSSAHAQ x Multi CH AULAD AL SAHRA’S U’Tenere ) Prop et Prod : Mme Anne et Mr Ulrich HOCHGESAND

2ème EXC CHCS Femdam KEL ARAWANE NEFTA Né le 21/10/2010 – LOF : 1266 / 267 – Tat / Puce : 250 26 96 04144995 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU) Prop : Mme Joelle DELAGE / Prod: Mr et Mme GROSSET

MALE – CLASSE JEUNE

1er EXC Itimad DE LA ROUTE JACQUES COEUR Né le 7/09/2013 – LOF : 1334 / – Tat / Puce : 250 26 87 30167561 (CHCS Femdam KEL ARAWANE NEFTA x Fatou Aldawsahak) Prop : Mme Stéphanie FERENBACH / Prod: Mme Joëlle DELAGE

Arcadines 1436

 

2ème EXC Ismad DE LA ROUTE JACQUES COEUR Né le 7/09/2013 – LOF : 1333 / – Tat / Puce : 250 26 87 31008627 (CHCS Femdam KEL ARAWANE NEFTA x Fatou Aldawsahak) Prop : Mme Nicole FOUILLIT / Prod: Mme Joelle DELAGE

MALE – CLASSE PUPPY

Prometteur Ikouss DE GARDE EPEE Né le 20/11/2013 – LOF : 1349 / – Tat / Puce : 250 26 87 31049667 (Dallol DE GARDE EPEE x Chikal -Ilela DE GARDE EPEE) Prop et Prod : Mme Corine LUNDQVIST

ne_sla44
photo Ito

 

FEMELLE – CLASSE INTERMEDIAIRE

Le podium des intermédiaires femelles : Humbaala-El-Oudjalan (droite) et Kesan Oult Dahane (gauche)Arcadines 1426

1er EXC Humbaala-El-Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA Née le 19/10/2012 – LOF : 1321 / – Tat / Puce : 250 26 96 04821553 (CHIB U’Mba –Too –T- Sade DU DOMAINE DU ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA) Prop : Mr Cyril CARNEC / Prod: Mme Meriadec OLLITRAULT

humbaalaphoto Joanna Hofft

2eme EXC Kesan Oult Dahane Née le 20/10/2012 – LOF : 1252 / 347 – Tat / Puce : 578 09 81 00389789 (Dimoun DE GARDE EPEE x Dahane DE GARDE EPEE ) Prop : Mme Corine LUNDQVIST et Mr Guy DUPRAZ / Prod: Mme Ludmilla KOSLOW

kesan oult dahanephoto Joanna Hofft

Très Bon Himba-Haya DU DOMAINE DE SIKISHYMA Née le 19/10/2012 – RSH : 9148877 – Tat / Puce : 250 26 96 04820028 (CHIB U’Mba –Too –T- Sade DU DOMAINE DU ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA) Prop : Mme Mieke SAVELS / Prod: Mme Meriadec OLLITRAULT

himba aya2photo Joanna Hofft

 

FEMELLE – CLASSE OUVERTE

Le podium de la classe ouverte femelle Fatou Aldawsahak (droite) et Dahane (gauche)Arcadines 1427

 

1er EXC – CACS- BOB-RBIS Fatou Aldawsahak Née le 14/08/2010 – LOF : 1222 / 331 – Tat / Puce : 250 268 500 404 595 (AULAD AL SAHRA’S L’Essaggar x TEZZEG ULLI Velika) Prop : Mme Joelle DELAGE / Prod: Mme Christine JUST

fatouphoto Joanna Hofft

2ème EXC Dahane DE GARDE EPEE Née le 2/04/2008 – LOF : 1148 / 307 – Tat / Puce : 250 26 94 00214435 (AL- HARA’S Umar x AL- HARA’S Ruhany ) Prop et Prod : Mme Corine LUNDQVIST

3ème EXC Farah DE L’EPINE A MIEL Née le 6/01/2010 – LOF : 1203 / 335 – Tat / Puce : 250 26 97 00196123 (Calame KEL ARAWANE NEFTA x U’Gazza AL MOIRA) Prop: Mr Emmanuel COLIN / Prod: Mr Jean Marc GIAMBI

4ème EXC Fa ‘Izah DE GARDE EPEE Née le 14/08/2010 – LOF : 1232 / 332 – Tat / Puce : 250 26 98 01645934 (CH- Tadaksahak IDIIYAT–ES-SAHEL x CH- Abimbola DE GARDE EPEE) Prop: Mr Guy DUPRAZ / Prod: Mme Corine LUNDQVIST

FEMELLE – CLASSE TRAVAIL

1er EXC – RCACS CHTPO Gaena DE NULLE PART AILLEURS Née le 06/11/2011 – LOF : 1291 / 337 – Tat / Puce : 260 26 96 04560677 (Multi CH SWALA SIMBA Ijumaa x Multi CH Ayodele DE NULLE PART AILLEURS) Prop et Prod : Mme Sylvie BENARD PARIS

Arcadines 1429

 

2ème EXC ECC 2013-Kainda Adowa EL GHAFIRI Née le 16/110/2010 – NHSB : 28 38 390 IMP – Tat / Puce : 276 09 81 02957506 (Brian VON RANTANPLANS ERBEN x Bagzane N’AGZIR) Prop: Mme Marlou VAN DIJK et Mr William POMPEN / Prod: Mr GURGENS

kainda adowaphoto Joanna Hofft

 

FEMELLE – CLASSE CHAMPION

Le podium des championnes femelles : Alkanera (centre), Fomaree (gauche) et Fanie (droite)

Arcadines 1432

1ère EXC CH AULAD AL SAHARA’S H’Alkanera Née 21/10/2011 – DWZB/VDH : AZ 0912 – Tat / Puce : 276 09 81 04316542 (Multi CH AULAD AL SAHARA’S Raisuli x Multi CH AULAD AL SAHARA’S P’Tibelouset) Prop et Prod : Mme Anne et Mr Ulrich HOCHGESAND

alkaneraphoto Joanna Hofft

2ème EXC CHCS Fomaree KEL ARAWANE NEFTA dite Salomé Née le 21/10/2010 – LOF : 1269 / 330 – Tat / Puce : 250 26 96 04147736 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU) Prop : Mr Robert LAMARQUE / Prod: Mr et Mme GROSSET

 fomareephoto Joanna Hofft

3ème EXC CHCS Fanie KEL ARAWANE NEFTA Née le 21/10/2010 – LOF : 1268 / 339 – Tat / Puce : 250 26 96 04142856 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU) Prop : Mr Manuel GROSSET / Prod: Mr et Mme GROSSET

faniephoto Joanna Hofft

4ème EXC CHCS CHTPO Shadit N’SHAT EHAD Née le 20/10/2009 – LOF : 1249 / 317 – Tat / Puce : E 434 (Madibo N’SHAT-EHAD x Oum Namous N’SHAT-EHAD) Prop : Mme Sigrid EKDAHL / Prod : Mme Ursula ARNOLD

shaditphoto Joanna Hofft

 

FEMELLE – CLASSE PUPPY

Très Prometteur Inara DE GARDE EPEE Née le 16/11/2013 – LOF : 1340 / – Tat / Puce : 250 26 87 31049663 (Ferren KEL AZ’AMOUR x Hawa IDIIYAT-ES-SAHEL) Prop et Prod : Mme Corine LUNDQVIST

Arcadines 1440

 

FEMELLE – CLASSE BEBE

Très Prometteur Jilmah DE LA DEHANNAIE Née le 10/02/2014 – LOF : dossier SCC 2014007540 – Tat / Puce : 250 26 96 06134317 (BASTIEN’S X’Huambo Hadjarai x C’djinn DU ROYAUME DE SIKISHYMA) Prop et Prod : Mlle Audrey MARRO

Arcadines 1442

 

FEMELLE – CLASSE VETERAN

Le podium de la classe vétéran femelle : Valaquenta (droite) et Ayodele (gauche)Arcadines 1443

1ère EXC Valaquenta D’ELLENDIL Née le 18/10/04 – LOF : 935 / 258 – Tat / Puce : 250 26 96 00388598 (P’Ibis x CHCS R’Naglati JAOUHARA-SAHEL) Prop et Prod : Mme Sophie DEBRICON

?? CHCS LUX LSP Ayodele DE NULLE PART AILLEURS Née le 19/01/2005 – LOF: 953 /256 – Tat / Puce : 2 EBS 329 (Asodey Idiiyat Es Sahel x Oumba la Toumba DE NULLE PART AILLEURS) Prop et Prod : Mme Sylvie BÉNARD PARIS

FEMELLE – CLASSE VENERABLE

EXC Ufedhine D’ELLENDIL Née le 10/12/2003 – LOF : 873 / 243 – Tat / Puce : 250 26 96 00074832 (T’Ramses x CHCS R’Nalgati JAOUHARA-SAHEL) Prop et Prod : Mme Sophie DEBRICON

ne_sla32photo Ito

Lots d’élevage azawakh

Arcadines 1560

Arcadines 1561

 

CHART POLSKI

MALE – CLASSE INTERMEDIAIRE

1er Très Bon Izwek KAWECAN Né le 23/03/2013 – LOF : en cours – Tat / Puce : 250 26 87 30205833 (Patriota Djuszes KAWECAN x Altes Ara D’OTCHOA) Prop : Melle Muriel .VILLAIN / Prod : Mr Patryk BUKOWCZAN

MALE – CLASSE OUVERTE

1er EXC –CACS-BOS Pentagram Djuszes KAWECAN Né le 12/06/2010 – LOF : 86 / 27 – Tat / Puce: 250 26 96 04731092 (WW10 CH Incitatus ARCTURUS x CH Roksana) Prop: Mr Michel GAILLARD / Prod: Mr Patryk BUKOWCZAN

Arcadines 1508

 

2ème EXC -RCACS Patriota Djuszes KAWECAN Né le 12/06/2010 – LO : KWX / 156CHP – Tat / Puce: 250 26 95 00392666 (WW10 CH Incitatus ARCTURUS x CH Roksana) Prop et Prod: Mr Patryk BUKOWCZAN

3ème Très Bon Iarilo AKACJANA Né le 01/11/2009 – LOF 67 / 24 – Tat / Puce: 985 17 00 00011015 (Ictus ARCTURUS x Uzurpacja FULL SPEED) Prop : Mme Marie Annick GAILLARD / Prod : Mme LACZYNSKA

FEMELLE – CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXC-CACS- BOB Ines KAWECAN Née le 23/03/2013 – LOF : en cours – Tat / Puce : 250 26 98 10060942 (Patriota Djuszes KAWECAN x Altes Ara D’OTCHOA) Prop : Mr Hervé CARTALAS / Prod: Mr Patryk BUKOWCZAN

Arcadines 1509

 

2ème EXC Intuicja KAWECAN Née le 23/03/2013 – LOF : en cours – Tat / Puce : 250 26 98 10070494 (Patriota Djuszes KAWECAN x Altes Ara D’OTCHOA) Prop et Prod: Mr Patryk BUKOWCZAN

FEMELLE – CLASSE OUVERTE

1er EXC- RCACS Intencja KAWECAN Née le 23/03/2013 – LOF : en cours– Tat / Puce : 250 26 87 30205820 (Patriota Djuszes KAWECAN x Altes Ara D’OTCHOA) Prop et Prod : Mr Patryk BUKOWCZAN

2ème EXC Imaginacja KAWECAN Née le 23/03/2013 – LOF : en cours– Tat / Puce : 250 26 98 10062148 (Patriota Djuszes KAWECAN x Altes Ara D’OTCHOA) Prop: Mr Alain TISSEUR / Prod: Mr Patryk BUKOWCZAN

Arcadines 1513

Non présentée Galicja D’OTCHOA Née le 25/10/2011 – LOF 84 / – Tat / Puce: 250 26 96 04430184 (Do It OF JOALLAND’S BAY x CH Cenna) Prop et Prod: Mme Isabelle et Mr Pascal ENEE

FEMELLE – CLASSE CHAMPION

Non présentée CH Cenna Née le 7/02/2007 – LOF : 48 / 15 – Tat / Puce :2 DZU 499 / 250 269 600 604 400 (à titre initial) Prop : Mme Isabelle et Mr Pascal ENEE

FEMELLE – CLASSE VETERAN

Absent Altes-Ara D’OTCHOA Née le 27/07/2005 – LOF : 41 / 13 – Tat / Puce : 250 26 96 00598690 (Ursus Polus D’OTCHOA x Rara Avis) Prop: Mr Patryk BUKOWCZAN / Prod: Mme Isabelle ENEE

FEMELLE – CLASSE VENERABLE

1er EXC CHCS –CHPL- CHUKR-CH RO- Roksana Née le 8/03/2001 – LO : KWX 144 – Tat : D 0012 (à titre initial) Prop: Mr Patryk BUKOWCZAN

 

CIRNECO DE L’ETNA

MALE – CLASSE OUVERTE

1er EXC – CACS Horus DU HAUT CHIGNAGUET Né le 15/09/2012 – LOF 186 / 43 – Tat / Puce : 250 26 85 00560902 (Fritz DEL GELSO BIANCO x Erinni D’ORISEO ) Prop et Prod : Mme Sylvie MERLINGEAS

Arcadines 1517

 

MALE – CLASSE PUPPY

Absent Illico DU HAUT CHIGNAGUET Né le 10/12/2013 – LOF : 189 / – Tat / Puce : 250 26 85 00637832 (Fritz DEL GELSO BIANCO x Edda D’ORISEO) Prop et Prod : Mme Sylvie MERLINGEAS

FEMELLE – CLASSE OUVERTE

1ere EXC- CACS -BOB Giona DU HAUT CHIGNAGUET Née le 03/12/2011 – LOF 176 / 47 – Tat / Puce : 260 268 500 517 145 (Fritz DEL GELSO BIANCO x Bora DEL GELSO BIANCO) Prop et Prod : Mme Sylvie MERLINGEAS

Arcadines 1520

 

2ème EXC- RCACS H’Isis DU HAUT CHIGNAGUET Née le 03/12/2012 – LOF 181 /48 – Tat / Puce : 250 26 85 00531838 (Euno x Edda D’ORISEO) Prop et Prod : Mme Sylvie MERLINGEAS

LOT D’ELEVAGE : DU HAUT CHIGNAGUET

 

GALGO ESPAGNOL

la BOB Agatha (centre), le BOS Fidélio (gauche) et la CACS Juana (droite)Arcadines 1482

 

MALE – CLASSE INTERMEDIAIRE

1er Très Bon Bandido DE MONTE PODRIDO dit Irun Né le 01/02/2013 – RCC : 013 42 52– Tat / Puce : 941 00 00 14717168 (Neron x Lola) Prop: Mmes Jessie AYUSO et Christiane PROVENZANO / Prod : Mr Ivan BERNAL GRANADOS

Arcadines 1242

 

MALE – CLASSE OUVERTE

1er Très Bon RANDEROS Don Vito Né le 13/02/2013 – LO : RRC 0135028– Tat / Puce : 941 00 00 15231751 (Trueno Negro x CH.RANDEROS Elisa) Prop : Mme Fabienne GRAIZELY / Prod: Mme Gemma RAMOS BURCHES

Arcadines 1234

 

MALE – CLASSE CHAMPION

1er EXC – BOS CHCS Fidelio Né le 26/06/2010 – LOF 665 / 181 – Tat/ Puce : 250 26 96 04155142 (CHCS NAROOMA Bilbao x CHCS-CHIB Agatha DE CALATHEA) Prop et Prod : Mlle Anne Marie LABOUDIGUE

Arcadines 1463

 

MALE – CLASSE JEUNE

ne_sla30photo Ito

1er EXC Iago GALGO DE FUEGO Né le 29/06/2013 – LOF 690 / – Tat /Puce : 250 26 87 10358101 (CH Barlovento x Evita GALGO DE FUEGO ) Prop et Prod: Mr Louis ROUZAUD

Arcadines 1212

 

2ème EXC CARITAS PALESIO Izalco Né le 2/08/2013 – LOF : 711 / – – Tat / Puce : 250 26 95 00596396 (CHT Dandy x CARITAS PALESIOS Estancia) Prop : Mr Michel VRANCKEN / Prod : Mme Christiane PROVENZANO

Arcadines 1210

 

3ème EXC Idriss A LA COUR DU ROI BOULOU Né le 1/08/2013 – LOF : 698 / – – Tat / Puce : 250 26 98 01348116 (Eolio GALGO DE FUEGO x Erendira A LA COUR DU ROI BOULOU) Prop : Mme Chantal POREE / Prod : Mme Sandrine GONNEAU

Arcadines 1223

 

4ème EXC CARITAS PALESIO Iznajar Né le 2/08/2013 – LOF : 707 / – – Tat / Puce : 250 26 95 00596393 (CHT Dandy x CARITAS PALESIOS Estancia) Prop : Mme Michelle PELLETIER / Prod : Mme Christiane PROVENZANO

ne_sla28photo Ito

 Très Bon CARITAS PALESIO Izucar Né le 2/08/2013 – LOF : 708 / – Tat / Puce : 250 26 95 00596394 (CHT Dandy x CARITAS PALESIOS Estancia) Prop et Prod : Mme Christiane PROVENZANO

ne_sla25photo Ito

 Absent Irun GALGO DE FUEGO Né le 29/06/2013 – LOF 689 / – Tat /Puce : 250 26 87 10355026 (CH Barlovento x Evita GALGO DE FUEGO) Prop: Mr Philippe LE CLEGUEREC / Prod: Mr Louis ROUZAUD

Le podium des jeunes mâles : Iago (centre), Izalco (gauche) et Idriss (droite)Arcadines 1474

 

FEMELLE – CLASSE OUVERTE

1ère EXC-CACS– Juana DE LA DEHESA EXTREMENA Née le 19/11/2011 – RCC : 01 26261 – Tat / Puce : 941 00 00 13093512 (Fito DE LA DEHESA EXTREMENA x Greta DE LA DEHESA EXTREMENA ) Prop : Mr et Mme Marc et Bettina FREDRIX-GOETSTOUWERS / Prod : Mr Antonio Jesus CUENCA GONZALES

Arcadines 1301

 

2ème EXC CARITAS PALESIO Estancia Née le 10/06 /2009 – LOF : 643 / 240 – Tat / Puce : 250 26 96 02738477 (NAROOMA Brantôme x Thais DU BOULEAU ARGENTE) Prop et Prod : Mme Christiane PROVENZANO

Arcadines 1312

 

3ème EXC Beliana DA VENEZIA Née le 13/04/2011 – LOF 688 / 252 – Tat / Puce : 380 26 00 40214752 (Socrates x Albufera ) Prop : Mr Guy GOBILLON / Prod : Mme Elisa BOSCOLO PELO

Arcadines 1293

 

4ème EXC Griselda A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 6/11/2011 – LOF 680 / 256 – Tat / Puce : 250 268 601 010 641 (Estoril A LA COUR DU ROI BOULOU x CH COCOLORES Cara Mia) Prop : Mme Christine BILLET / Prod : Mme Sandrine GONNEAU

Arcadines 1302

 

EXC Evita GALGO DE FUEGO Née le 13/06/2009 – LOF : 649 /242 – Tat /Puce : 250 26 96 027585530 (CH Utrillo A LA COUR DU ROI BOULOU 517 /143 x Bartavelle A LA COUR DU ROI BOULOU) Prop : Mr et Mme ROUZAUD / Prod : Louis ROUZAUD

Arcadines 1308

 

Le podium des femelles de la classe ouverte : Juana (centre), Estancia (gauche) et Beliana (droite)Arcadines 1467

 

FEMELLE – CLASSE TRAVAIL

1ere EXC -RCACS Flores Née le 26/06/2010 – LOF 666 / 249 – Tat/ Puce : 250 26 96 04161204 (CHCS NAROOMA Bilbao x CHCS-CHIB Agatha DE CALATHEA) Prop et Prod : Melle Anne Marie LABOUDIGUE

Arcadines 1263

 

2ème Très Bon CARITAS PALESIO Estepona Née le 10/06 /2009 – LOF : 639 / 239 – Tat / Puce : 250 26 96 02736580 (NAROOMA Brantôme x Thais DU BOULEAU ARGENTE) Prop et Prod : Mme Christiane PROVENZANO

Arcadines 1265

 

FEMELLE – CLASSE CHAMPION

1ère EXC – BOB CH Agatha DE CALATHEA Née le 6/2/2006 – LOF 599 / 216 – Tat /Puce 941 00 00 00748892 (Cairel DE CALATHEA x RAYMA Herenta ) Prop: Mlle Anne Marie LABOUDIGUE / Prod: Mr Dominguo NAVARRO RODRIGUEZ

Arcadines 1272

 

FEMELLE – CLASSE JEUNE

Le podium des jeunes femelles : Ilouna (centre), Ilyana (gauche) et isia (droite)Arcadines 1475

1er EXC Ilouna GALGO DE FUEGO Née le 29/06/2013 – LOF 693 / – Tat /Puce : 250 26 87 10358108 (CH Barlovento x Evita GALGO DE FUEGO ) Prop et Prod : Mr Louis ROUZAUD

2ème EXC Ilyana GALGO DE FUEGO Née le 29/06/2013 – LOF 696 / – Tat /Puce : 250 26 87 11003712 (CH Barlovento x Evita GALGO DE FUEGO ) Prop: Mme Christine BILLET / Prod: Mr Louis ROUZAUD

3ème EXC Isia GALGO DE FUEGO Née le 29/06/2013 – LOF 694 / – Tat /Puce : 250 26 87 10358109 (CH Barlovento x Evita GALGO DE FUEGO ) Prop : Mme Chantal LAVAL / Prod : Mr Louis ROUZAUD

4ème Très Bon Izarra A LA COUR DU ROI BOULOU Née le 1/08/2013 – LOF : 703 / – – Tat / Puce : 250 26 87 11003713 (Eolio GALGO DE FUEGO x Erendira A LA COUR DU ROI BOULOU ) Prop : Mme Françoise DEVIGE / Prod : Mme Sandrine GONNEAU

Arcadines 1254

 

FEMELLE – CLASSE VETERAN

Les femelles vétéran Jade (droite) et Baladilla (gauche)Arcadines 1479

 

1ere EXC CHTPO V’Jade DU BOULEAU ARGENTE Née le 30/10/2004 – LOF 541 / 201 – Tat /Puce : 250 26 97 00071653 (CH Négus x Zoé DE VALLE ESTRELLA) Prop : Mme Christiane PROVENZANO / Prod : Mme Claudette MICHON

2ème EXC CHT CHTPO Baladilla D’EL COLLINA OF PERRUSKA dite BAYA Née le 11/02/2006 – LOF 560 / 210 – Tat /Puce : 250 26 98 00879735 (CHCS Pédro A LA COUR DU ROI BOULOU x CHCS UKULELE’S Ibéria ) Prop : Mme Ito EISENBETH / Prod :Mme Josette LALEMEND

ne_sla41photo Ito

 

FEMELLE – CLASSE VENERABLE

1ère EXC CHT Thais DU BOULEAU ARGENTE Née le 26/08/2002 – LOF 496 / 187 – Tat /Puce : 2 BVM 327 (Négus x CH Yiga DEL LLARIZO) Prop : Mme Christiane PROVENZANO / Prod : Mme Claudette MICHON

Arcadines 1480

 

Lot d’élevage GALGO DE FUEGO : Evita et sa progéniture, Ilyana, Isia, Ilouna et IagoArcadines 1559

 

LEVRIER DES PHARAONS

FEMELLE – CLASSE BEBE

Très Prometteur Charnet PUTIMSKA BRANA Né le 13/03/2014 – LO : en cours – Tat / Puce : 203 09 81 00344897 (NEFER-TEMU Muad’Dib x MESMERIZING Moon Child) Prop: Mme Marion GUYARD / Prod: Mme Ivana VAROUSOVA

Très Prometteur Chagal PUTIMSKA BRANA Né le 13/03/2014 – LO : en cours – Tat / Puce : 203 09 81 00345056 (NEFER-TEMU Muad’Dib x MESMERIZING Moon Child) Prop: Mme Marion GUYARD / Prod: Mme Ivana VAROUSOVA

Arcadines 1554

 

PODENCO CANARIO

MALE – CLASSE OUVERTE

1er EXC- CACS- BOB Idem TAN Né le 03/09/2013 – LOF en attente – Tat / Puce : 250 26 96 04899657 (à titre initial) Prop: Mme Yvonne RODIER

Arcadines 1522

 

PODENCO IBICENCO poil lisse

MALE – CLASSE OUVERTE

1er EXC – CACS- BOB Hell and Paradise DE LA DEHANNAIE Né le 19/10/2012 – LOF : 285 / – Tat / Puce : 250 26 96 04875303 (Flamenco x Balyana BACK TO INNOCENCE) Prop et Prod : Melle Audrey MARRO

Arcadines 1524

 

FEMELLE – CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXC – RCACS Donnatella BACK TO INNOCENCE Née le 03/09/2012 – NHSB : BIJL G/1-2895863 – Tat / Puce : 528 14 00 00491504 (Amsi OF BOHEMIA BALADA X F’Blanca) Prop : Mme France DESCHEEMAEKER / Prod : Mr Tim HENDRIKS

FEMELLE – CLASSE OUVERTE

1ere EXC- CACS FIRST DYNASTY’S Cinderella Née le 11/08/2006 – DWZRV : PI 10 039 – Tat / Puce : 276 09 72 00590660 (CH Kolega DE CAN POCA ROBA x Miss – Vinebre DE CAN POCA ROBA) Prop: M Mme Marc et Bettina FREDRIX-GOETSTOUWERS / Prod : Mrs Bruno et Dagmar OLLIK

Arcadines 1525

 

FEMELLE – CLASSE JEUNE

1ere EXC Ira DES LOUVES D’ABYSSINIE Née le 19/10/2013 – LOF : 300 / – Tat / Puce : 250 26 87 31063713 (Don Carlos x Bibi BACK TO INNOCENCE dit Bakra) Prop : Mlle Nathalie PENDARIES / Prod : Mlle Lydie HERITIER

Arcadines 1529

 

FEMELLE – CLASSE VETERAN

1ere EXC FIRST DYNASTY’S Barbie Née le 10/06/2005 – DWZB PI 10027 – Tat/ Puce : 276 09 72 00553541 (CH Kolega DE CAN POCA ROBA x CH Miss-Vinebre DE CAN POCA ROBA) Prop: M Mme Marc et Bettina FREDRIX-GOETSTOUWERS / Prod : Mrs Bruno et Dagmar OLLIK

Arcadines 1530

 

 

PODENGO PORTUGAIS petit Poil dur

Arcadines 1539

 

MALE – CLASSE OUVERTE

Absent Don Carlos DO VALE NEGRO Né le 28/02/2012 – LOF : 214 / 30 – Tat / Puce : 977 20 00 07779831 (Zeca DO VALE NEGRO x Havana DO VALE NEGRO) Prop : Mme Yannick GONCALVES GOUNY / Prod : Mme Carla MOLINARI

MALE – CLASSE JEUNE

1er EXC Nito Né le 18/08/2013 – LOP : 491023 – Tat / Puce : 900 02 60 00220353 (Neco II x Isabela) Prop: Mme Yannick GONCALVES GOUNY / Prod: Mr Fernando GRAMAXO

FEMELLE – CLASSE INTERMEDIAIRE

1ère EXC- CACS- BOB – BIS Juiza DO VALE DO CUTILEIRO Née le 10/09/2012 – LOP : 234 / 58 – Tat / Puce : 978 00 00 00987805 (Tosco DO VALE DO CUTILEIRO x Inacia DO VALE DO CUTILEIRO ) Prop: Mme Yannick GONCALVES GOUNY / Prod: M. Mathias VASCO IVO

Arcadines 1533

 

FEMELLE – CLASSE OUVERTE

1ere EXC- RCACS Hop Girl DO VALE DO CUTILEIRO Née le 26/02/2012 – LOP: 214 / 51 – Tat / Puce: 978 00 00 00996245 (Malnadinho DO VALE DO CUTILEIRO x Cavo DO VALE DO CUTILEIRO ) Prop: Mme. Yannick GONCALVES GOUNY / Prod: M. Mathias VASCO IVO

 Arcadines 1537

 

PODENGO PORTUGAIS Poil lisse

MALE – CLASSE OUVERTE

1er EXC- CACS Fidelis Né le 25/08/2011 – LOF / 192 / 28 – Tat/Puce : 941 00 00 13597160 (Nadia DO VALE DE LINHOS x Neta ) Prop: Mme Laurence ARIES / Prod : Mr Nuno FERRO

Arcadines 1542

 

MALE – CLASSE CHAMPION

1er EXC CHCS – Gelado DA PRAIA DO RIBATEJO Né le 22/10/2009 – LOF : 149 / 26 – Tat/Puce : 952 000 000 344 811 (Espinafre DA PRAIA DO RIBATEJO x Ironia DA PRAIA DO RIBATEJO) Prop. : Mme Laurence ARIES / Prod : Mr Luis Vaz DE MACEDO

Arcadines 1544

 

FEMELLE – CLASSE OUVERTE

1ere EXC- CACS Apinha Née le 14/08/2008 – LOP : 402995 – LOF : 135 / 44 – Tat/Puce : 620 098 100 345 472 (Lelo DA CASA DE SAN DOMINGO x Dura ) Prop. : Mme Laurence ARIES / Prod : Mr Armindo GERMANO

Arcadines 1548

 

2ème Très Bon Dadiva DE SOLEMEL née le 15/09/2008 – LOF : 123 / 42 – Tat/Puce : 250 26 98 01267624 (Gorjao DA CASA DE S DOMINGOS x Ancora DA PRAIA DO RIBATEJO ) Prop et Prod : Laurence ARIES

FEMELLE – CLASSE CHAMPION

1ere EXC CHCS –CH LUX- WW08-WW09- Ancora DA PRAIA DO RIBATEJO Née le 25/07/2006 – LOF : 119 / 35 – Tat/Puce : 952 00 00 00187202 (Sabonete DE VIAMONTE X Onda DA PRAIA DO RIBAJETO ) Prop : Mme Laurence ARIES / Prod : Mr Luis Vaz MACEDO

Arcadines 1549

 

FEMELLE – CLASSE JEUNE

1ère EXC – BOB Isaura DE SOLEMEL Née le 14/07/2013 – LOF : 230 / – Tat / Puce : 250 26 98 02187101 (Gelado DA PRAIA DO RIBATEJO x Ancora DA PRAIA DO RIBATEJO ) Prop et Prod: Mme Laurence ARIES

2ème EXC Iconia DE SOLEMEL Née le 08/05/2013 – LOF : 219 / – Tat / Puce : 250 26 98 02187308 (Migas DO VALE NEGRO x Duchesse DA PRAIA DO RIBATEJO) Prop et Prod : Mme Laurence ARIES

Le podium des jeunes femelles : Isaura (droite) et Iconia (gauche)Arcadines 1551

FEMELLE – CLASSE BEBE

?? Jana DE SOLEMEL Nee le 7/03/2014 – LOF en cours / Puce : 250 26 98 02525076 (Migas DO VALE NEGRO X Dadiva DE SOLEMEL) Prop et Prod : Mme Laurence ARIES

 

SLOUGHI

 

La BOB Esmee (droite) et le BOS Enkiku (gauche)BOS Enkidu S-E-S et BOB Esmee S-E-S

 

MALE – CLASSE OUVERTE

Le podium de la classe ouverte mâle : Enkidu (centre), Him Foud (gauche) et Rayyan (droite)podium mâle CACS Enkidu,RCACS Him Foud , 3ème Rayyan

1er EXC- CACS – BOS Enkidu SCHURU-ESCH-SCHAMS Né le 19/05/2011 – DWZB : SL 1638 – Tat / Puce : 276 09 69 09094338 (CH Xelim SCHURU-ESCH-SCHAMS x CH Lina SCHURU-ESCH-SCHAMS) Prop: Mr et Mme Eckhard et Ingeborg SCHRITT / Prod : M et Mme SCHRITT et Dr E ZIMMERMANN

Enkidu S-E-S CACS et BOS

 

2ème EXC – RCACS Him Foud Al Mansour D’IMI-N-TANOUT Né le 27/02/2012 – LOF : 2390 / 566 – Tat / Puce : 250 26 95 00507948 (Dt.CH – WW Yordam SCHURU-ESCH-SCHAMS x CHCS-CHB E Chah’Arazad D’IMI-N-TANOUT) Prop et Prod : Mlle Françoise MARIN

Him Foud D'IMI-N-TANOUT

 

3ème EXC Dt.CH -Rayyan SCHURU-ESCH-SCHAMS Né le 06/09/2006 – VDH/ DWZRV : SL 1417 – Tat / Puce : 276 09 69 01142131 (Hamadi SCHURU-ESCH-SCHAMS x Yegane SCHURU-ESCH-SCHAMS) Prop : M et Mme Ralph et Anja SCHNEIDER / Prod : M et Mme SCHRITT et Dr E ZIMMERMANN

Rayyan SCHURU-ESCH-SCHAMS

 

4ème Très Bon G’Zal Al Ahzar D’IMI-N-TANOUT Né le 24/11/2011 – LOF : 2381 / 565 – Tat / Puce : 250 26 96 04554194 (Dt.CH Xelim SCHURU-ESCH-SCHAMS x CHCS-LSP Chakoura N’Tarda D’IMI-N-TANOUT) Prop : Mme Josiane REMARS / Prod : Mlle Françoise MARIN

G'zal Al Ahzar D'IMI-N-TANOUT

 

Très Bon Gahal Mansour D’IMI-N-TANOUT Né le 24/11/2011 – RSH / 9151825 – Tat / Puce : 250 26 96 04546641 (Dt.CH Xelim SCHURU-ESCH-SCHAMS x CHCS-LSP Chakoura N’Tarda D’IMI-N-TANOUT) Prop : Mr Michel VRANCKEN / Prod : Mlle Françoise MARIN

Arcadines 1329

classe ouverte male 07-25-2014photo M. Schritt

 

MALE – CLASSE CHAMPION

Le podium des champions mâles : Yordam (centre), Dazir (gauche) et Xafir (droite)podium CH mâle 1er Yordam,2ème Dazir,3ème Xafir

1er EXC Multi CH -Yordam SCHURU-ESCH-SCHAMS Né le 08/01/2009 – VDH/DWZB : SL 1533 – Tat / Puce E 381 (CH- WW Hashim SCHURU-ESCH-SCHAMS x CH Parvana SCHURU-ESCH-SCHAMS) Prop : M et Mme Eckard et Ingebord SCHRITT / Prod : M et Mme SCHRITT et Dr E ZIMERMANN

Yordam SCHURU-ESCH-SCHAMS 1er classe champion male 07-25-2014photo M. Schritt

 

2ème EXC Multi CH Dazir Chams D’AL MAHDI Né le 06/07/2008 – LOF 2226 / 540 – Tat / Puce : 250 26 98 01247971 (Cheirh-Khan Al-Mahdi DE LA CITE DU GUERRIER X Alliah Al-Mahdi DE LA CITE DU GUERRIER) Prop : Mr Olivier DELATRE et Mme Françoise LATAPIE / Prod : Françoise LATAPIE

Arcadines 1356

 

3ème EXC Dt.CH-Xafir SCHURU-ESCH-SCHAMS Né le 1/10/2008 – DWZRV: SL 1513 – Tat : 276 09 69 01142097 (Sabur SCHURU-ESCH-SCHAMS x Inaya SCHURU-ESCH-SCHAMS) Prop : M et Mme Ralph et Anja SCHNEIDER / Prod : Met Mme SCHRITT et Dr E ZIMERMANN

4ème Très Bon CHIB-TAHUARA’S Basha’Ir Né le 30/01/2010 – VDH/DWZB : SL 1569 – Tat / Puce : 276 09 61 00276939 (Yaman SCHURU-ESCH-SCHAMS x Mayssa SCHURU-ESCH-SCHAMS) Prop: Mme Sandra BAUMANN et Mr Stephan BITTIGHOFER / Prod: M Heide FRIEDRICH

MALE – CLASSE JEUNE

Le podium des jeunes mâles : Ifrane (droite) et Kasban (gauche)Arcadines 1498

1er EXC Ifrane El Achourite DE LA BERONDIERE Né le 19/09/2013 – LOF : 2469 / – Tat / Puce : 250 26 96 04964491 (CHTPO Idris BOHEMIA GENAO x CHTPO Kamina BOHEMIA GENAO) Prop : Mr Bernard PELLETIER / Prod : Mme Marie France DEBAYE

2ème EXC Kasban SCHURU-ESCH-SCHAMS Né le 7/06/2013 – DWZB: SL 1746 – Tat : 276 09 69 09234287 (CH Enkidu SCHURU-ESCH-SCHAMS x CH Tahmina SCHURU-ESCH-SCHAMS) Prop : M et Mme Ralph et Anja SCHNEIDER / Prod : M et Mme SCHRITT et Dr E ZIMMERMANN

MALE – CLASSE PUPPY

Très Prometteur Malouf SCHURU-ESCH-SCHAMS Né le 17/12/2013 – DWZB : SL ?? – Tat / Puce : 276 09 69 09235744 (Dt.CH Enkidu SCHURU-ESCH-SCHAMS x Multi CH Chameh SCHURU-ESCH-SCHAMS) Prop : Mr POUTEAU / Prod : Mme et Mr SCHRITT et Dr ZIMMERMANN

FEMELLE – CLASSE INTERMEDIAIRE

Le podium de la classe intermédiaire femelle : Imani (centre), Junah (gauche) et Izziane (droite)Arcadines 1488

1ere EXC-RCACS Imani SCHRU-ESCH-SCHAMS Née le 28/07/12 – VDH/DWZB : SL 1699 – Tat / Puce : 276 09 81 00826144 (Dt.CH -Xelim SCHRU-ESCH-SCHAMS x Whahida SCHRU-ESCH-SCHAMS ) Prop : Mme Gabriele POPOV / Prod : Mme et Mr SCHRITT et Dr ZIMMERMANN

Arcadines 1390

 Imani SCHURU-ESCH-SCHAMS RCACS classe intermediaire femelle 07-25-2014photo M. Schritt

 

2ème EXC Junah SCHRU-ESCH-SCHAMS Née le 5/08/2012 – DWZB : SL 1715 – Tat / Puce : 276 09 81 00820669 (Armin EL GUERROUJ x Zalma SCHRU-ESCH-SCHAMS ) Prop : Mme Christiane HILKENBACH / Prod : Mme et Mr SCHRITT et Dr ZIMMERMANN

Junah SCHURU-ESCH-SCHAMS

 

3ème EXC Izziane DE SLOUAZ Née le 2/02/2013 – LOF : 2457 / – Tat / Puce : 250 26 96 04906747 (LSP Cheikh –Malik DEL SAYAD EL GAZEL x Elouizia DES HAMMADATES DE MERZOUGHA) Prop et Prod : Mme Françoise HEIDMANN

Arcadines 1402

 

4ème EXC Kouba Hydra SIHAM SAHARA Née le 10/11/2012 – LOF 2494 / 680 – Tat : 941 00 00 01381697 (Badr El Akhdar SIHAM SAHARA x Fal Bala DES HAUTS DE LA CLAIE DES FONDS) Prop : Mr. POUTEAU / Prod. Mme Mariana RAPOSO

RR Arcadines 1392

EXC Jinni SCHRU-ESCH-SCHAMS Née le 5/08/2012 – DWZB : SL 1711 – Tat / Puce : 276 09 81 00820591 (Armin EL GUERROUJ x Zalma SCHRU-ESCH-SCHAMS) Prop : Mr Dagmar VETTER / Prod : Mme et Mr SCHRITT et Dr ZIMMERMANN

Très Bon Iziria DE SLOUAZ TAN Née le 2/02/2013 – LOF : 2458 / – Tat / Puce : 250 26 96 04899785 (LSP Cheikh –Malik DEL SAYAD EL GAZEL x Elouizia DES HAMMADATES DE MERZOUGHA) Prop : Mme Lydie FALLECKER / Prod : Mme Françoise HEIDMANN

ne_sla47photo Ito

Très Bon Junit SCHRU-ESCH-SCHAMS Née le 5/08/2012 – VDH/DWZB: SL 1713 – Tat / Puce : 276 09 81 00810499 (Armin EL GUERROUJ x Zalma SCHRU-ESCH-SCHAMS ) Prop : Mme Sandra BAUMANN et Mr Stephan BITTIGHOFER / Prod : Mme et Mr SCHRITT et Dr ZIMMERMANN

ne_sla49photo Ito

 classe intermediaire femelle 07-25-2014photo M. Schritt

 

FEMELLE – CLASSE OUVERTE

1ere EXC-CACS- BOB Esmee SCHURU-ESCH-SCHAMS Née le 19/05/2011 – DWZB : SL 1643 – Tat / Puce : 276 09 72 09014810 (CH Xelim SCHURU-ESCH-SCHAMS x CH Lina SCHURU-ESCH-SCHAMS ) Prop: Mr Dagmar VETTER / Prod: Mme et Mr SCHRITT et Dr ZIMMERMANN

Arcadines 1491

 

Absent Ghazalia DE SLOUAZ Née le 15/08/2011 – LOF : 2406 / – Tat / Puce : 250 26 96 04517230 (CHCS Erfoud DES HAMMADATES DE MERZOUGHA x Elouizia DES HAMMADATES DE MERZOUGHA) Prop et Prod : Mme Françoise HEIDMANN

FEMELLE – CLASSE TRAVAIL

1ere EXC Garouane D’IMI-N-TANOUT Née le 24/11/2011 – LOF: 2384 / 669 – Tat / Puce: 250 26 96 04578650 (Dt.CH Xelim SCHURU-ESCH-SCHAMS x CHCS LSP Chakoura N’Tarda D’IMI-N-TANOUT) Prop et Prod : Mlle Françoise MARIN

classe travail F Garouane D'IMI-N-TANOUT

 

FEMELLE – CLASSE CHAMPION

1ere EXC Dt.CH -Shana SCHURU-ESCH-SCHAMS Née le 16/03/2007 – DWZB : SL 1455 – Tat / Puce : 276 09 72 00717304 (Nazif SCHURU-ESCH-SCHAMS x Gamala SCHURU-ESCH-SCHAMS) Prop : Mr Dagmar VETTER / Prod : Mme et Mr SCHRITT et Dr ZIMMERMANN

Arcadines 1496

 

FEMELLE – CLASSE JEUNE

1ere EXC Kasmala SCHURU-ESCH-SCHAMS Née le 7/06/2013 – DWZB: SL 1751 – Tat : 276 09 69 09237415 (CH Enkidu SCHURU-ESCH-SCHAMS x CH Tahmina SCHURU-ESCH-SCHAMS ) Prop : M et Mme Eckhard et Ingeborg SCHRITT / Prod : Met Mme SCHRITT et Dr E ZIMMERMANN

Arcadines 1499

 

FEMELLE – CLASSE PUPPY

Prometteur Malisha SCHURU-ESCH-SCHAMS Née le 17/12/2013 – DWZB : SL 1775 – Tat / Puce : 276 09 69 09227898 (Dt.CH Enkidu SCHURU-ESCH-SCHAMS x Multi CH Chameh SCHURU-ESCH-SCHAMS) Prop : Mme Annette LOW / Prod : Mme et Mr SCHRITT et Dr ZIMMERMANN

classe puppy F Malisha SCHURU-ESCH-SCHAMS

 

FEMELLE – CLASSE VENERABLE

Absent CHCS-CHPT-CHTPO- LSP Tarda Ourika D’IMI-N-TANOUT Née le 23/05/2002 – LOF : 1911 / 584 – Tat / Puce : 2 BLW 584 (Dt.CH -Pandit SCHURU-ESCH-SCHAMS x CHCS-CHIB-CHTPO- LSP Ophyr Al Néfoud D’IMI-N-TANOUT) Prop et Prod: Mlle Françoise MARIN