EXPOSITIONS 2012

CACS SPECIALE    NANTES 8 Décembre 2012 – Juge : C MAGRE

Nantes 2012

[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-001.jpg]11830
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-002.jpg]1930
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-003.jpg]1740
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-004.jpg]1530
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-005.jpg]1460
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-006.jpg]1330
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-007.jpg]1280
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-008.jpg]1270
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-009.jpg]1280
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-010.jpg]1150
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-011.jpg]1270
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-012.jpg]1280
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-013.jpg]1210
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-014.jpg]1090
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-015.jpg]1150
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-016.jpg]1120
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-017.jpg]1010
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-018.jpg]770
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-019.jpg]690
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-020.jpg]680
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-021.jpg]790
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-022.jpg]730
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-023.jpg]570
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-024.jpg]540
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-025.jpg]480
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-026.jpg]480
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-027.jpg]470
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/nantes-2012/thumbs/thumbs_nantes-08-12-12-slag-028.jpg]380

 

AZAWAKH

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS G’KETCHIRAN INDIAN DE LA DEHANNAIE – Prop : Mr GAUTIER/TARDE

CLASSE JEUNE MALES

1er EXC GAMBAALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA – Prop : Mme MARRO

2ème EXC GAOUNDE DU ROYAUME DE SIKSHYMA – Prop : Mr CARNEC

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS BOB SHADIT’N SHAT EHAD – Prop : Mme EKDAHL

2ème EXC RCACS FILEKELA – Prop : Mme DESCHAMPS

3ème EXC FOLA SADE DE GARDE EPEE – Prop : Mr GILMANT

CLASSE JEUNE FEMELLES

1er EXC BOB Jeune GAENA DE NULLE  PART AILLEURS – Prop : Mme BENARD

GALGO ESPAGNOL

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS CARITAS PALESIO CANTABRICO – Prop : Mme PROVENZANO

1er EXC RCACS FIDELIO – Prop : Mme LABOUDIGUE

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS BOB FLORES – Prop : Mme LABOUDIGUE

2ème EXC RCACS CARITAS PALESIO ESTANCIA – Prop : Mme PROVENZANO

3ème EXC FINAESTEMPA – Prop : Mme BRUXELLES

 

SLOUGHI

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC CACS GAO MAGISTERE – Prop : Mr DELALANDE

CLASSE OUVERTE MALES

Abs DJEBEL DU DOMAINE DE L’EGLANTIERE – Prop : Mr CREVITS

CLASSE JEUNE MALES

1er EXC BOB Jeune G’ZAL AL AHZAR D’IMI N TANOUT — Prop : Mme REMARS

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS BOB DJENAAH DHEBIA EL FAKHIRA OF LOVE ARAB BEAUTY – Prop : Mrs PELLEN/FLOURIOT

2ème EXC RCACS EXENOS ERFOUD DE SLOUAZ – Prop : Mme HEIDMANN

Abs  ESSAMRA PUH EL KHEIR SIHAM SAHARA – Prop : Mr CREVITS

 

 

ORLEANS, CACIB 14 Octobre 2012  Juge : Mme IVANISHEVA

 

AZAWAKH

Classe Intermédiaire Mâle

1er EXC-RCACS-RCACIB : KHASBEK FUTOUBA, Prod: M.Coton, Prop: Melle Marro

Classe Ouverte Mâle

1er EXC-CACS-CACIB: FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA, Prod : M Mme Grosset, Prop : Mme Delage

Classe Jeune  Mâle

1er EXC-BOB Jeune-BOB : GAOUNDE DU ROYAUME DE SIKISHYMA, Prod : Mme Ollitrault-Le Deuff, Prop : M.Carnec

2è EXC: GAMBAALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA, Prod : Mme Ollitrault-Le Deuff, Prop : Melle Marro

Classe Ouverte Femelle

1er EXC-CACS – CACIB : F’TAYRI  DARRANE JAOUHARA SAHEL, Prod : Mme Kuntz, Prop : Melle Teffah

2è EXC-RCACS-RCACIB: FATOU ALDAWSAHAK, Prod : Mme Juste, Prop : Mme Delage

ORLEANS, CACIB  14 Octobre 2012       Juge : Mme IVANISHEVA

 SLOUGHI

Classe Ouverte Mâle

1er EXC-CACS-CACIB : EMIR PACHA D’IMI-N-TANOUT, Prod : Melle Marin, Prop : Mme Perret

Classe Ouverte Femelle

1er EXC-CACS-CACIB-BOB : E’XENOS-EROUD DE SLOUAZ, Prod et Prop : Mme Heidmann

 

ORLEANS-CACIB-13 Octobre 2012, Juge: M. Marshak Avi

 

PODENCO

Classe Intermédiaire Mâle Poil Dur

1er  EXC-CACS – CACIB-BOB :   GOTA D’ORO, Prod & Prop : Mme Fonvieille

Classe Champion Femelle Poil dur

1er EXC-CAC-CACIB : Amber Of Darkness, Prod : Mme Blahova, Prop: Mme Alessandri

Classe Ouverte Mâle Poil Court

1er EXC-CAC-CACIB : FLAMENCO, Prod : M.Escalona, Prop : Melle Marro

Classe Ouverte Femelle Poil Court

1er  EXC-CACS – CACIB-BOB : JIMENA DE AD-ARAS, Prod : M.Parra Delicado, Prop : Mme Alessandri

PODENCO CANARIO

Classe Ouverte Mâle

1er  EXC-CACS – CACIB-BOB :   LOR DE PIEDRAS ALBAS-Prod : M. Porras Dias- Prop : Mme Fonvieille

PODENGO PORTUGAIS

 

Classe Puppy Mâle Poil Dur

1er TP: CARA PALIDA DO VALE NEGRO, Prod: Mme Molinari, Prop: M.Lagardère

Classe Champion Mâle Poil Lisse

1er  EXC-CACIB :   GALHO  DE SOLEMEL, Prod : Mme Aries, Prop: M.Lagardère

ORLEANS, CACIB   14 Octobre 2012   Juge : Mme IVANISHEVA

 

 CHART

Classe Ouverte  Mâle

1er EXC-CACS-CACIB : F’CUKIEREK CIENNY DES COTEAUX DE SOUBIROUS, Prod & Prop : Mme Fonvieille

Classe Ouverte  Femelle

1er EXC-CACS-CACIB-BOB : FALA MILOSC DES COTEAUX DE SOUBIROUS, Prod & Prop : Mme Fonvieille

Fabienne

BRAGA Portugal 11 Novembre 2012  Juge Mme GABRIELA VEGA (Portugal)

 

AZAWAKH
Classe Ouverte Femelle
1ère CAC CACIB Meilleur de Race, 2ème du Groupe : FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA dite SALOME (AULAD AL SAHRA’S x CH. TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU)  Prod. Mr Mme Grosset  –  Prop. Lamarque Robert

 

Pampelune Espagne  9 Septembre 2012  Juge JOE SCHIPPERS (NL)

AZAWAKH
Classe Ouverte Femelle
1iere CAC CACIB Meilleur de Race : FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA dite SALOME(AULAD AL SAHRA’S P’TARGI x CH . TIBI HASHAR DU DOMAINE DU ROCHEREAU)  Prod. Mr Mme Grosset –  Prop. Lamarque Robert

 

METZ CACS spéciale SLAG, 3 Novembre 2012, Juge : M.Jouanchicot

Metz 2012

[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dadjara.jpg]15850
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0753.jpg]1070
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0755.jpg]1030
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0756.jpg]1010
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0757.jpg]1070
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0760.jpg]920
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0762.jpg]940
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0767.jpg]930
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0784.jpg]900
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0785.jpg]890
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0790.jpg]810
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0800.jpg]800
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0803.jpg]840
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0808.jpg]810
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0809.jpg]790
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0811.jpg]730
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0812.jpg]690
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0818.jpg]720
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0834.jpg]670
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_dsc_0866.jpg]660
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_f-dagaramm.jpg]640
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_fanie.jpg]660
[img src=http://club-slag.eu/site/wp-content/flagallery/metz-2012/thumbs/thumbs_faysal.jpg]650

Résultats transmis par Mieke Savels, Photos : Jenny Mosseray-Wolf

 

AZAWAKH

Classe Ouverte Mâle

1er EXC CACS : FAYSAL KEL ARAWANE NEFTA, Prod : M.Grosset, Prop : Mme Savels

2è EXC RCACS : F’DAGARAMM JAOUHARA-SAHEL, Prod & Prop : Melle Kuntz

Classe Ouverte Femelle

1er EXC CACS : DADJARA JAOUHARA-SAHEL, Prod & Prop : Melle Kuntz

2è EXC RCACS : FAYSAL KEL ARAWANE NEFTA, Prod : M.Mme Grosset, Prop : M.Grosset

3è TB : F’TAYRI  DARRANE JAOUHARA SAHEL, Prod : Mme Kuntz, Prop : Melle Teffah

4è TB : FOLA SADE DE GARDE EPEE, Prod : Mme Lundqvist- Prop : Mme Gilmant

 

METZ CACIB, 4 Novembre 2012, Juge : M.Ainardi

Classe Ouverte Mâle

1er EXC CACS CACIB : FAYSAL KEL ARAWANE NEFTA, Prod : M.Grosset, Prop : Mme Savels

2è EXC: F’DAGARAMM JAOUHARA-SAHEL, Prod & Prop : Melle Kuntz

3è TB: FKOUNDOU JAOUHARA-SAHEL, Prod & Prop : Melle Kuntz

Classe Ouverte Femelle

1er EXC CACS CACIB BOB : AULAD AL SAHRA’S INARA, Prod & Prop : M. Mme Hochgesand

Absente : FANIE KEL ARAWANE NEFTA, Prod : M.Mme Grosset, Prop : M.Grosset

Classe Jeune Femelle

1er EXC: AULAD AL SAHRA’S H’ALKANERA, Prod & Prop: M. Mme Hochgesand

 

GALGO ESPAGNOL

Classe Ouverte Mâle

1er EXC BOB : ALAMO DU BOULEAU ARGENTE, Prod : Mme Michon, Prop : M.Pezet

2è TB : SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BELTRAN, Prod: Mme Rodriguez, Prop: Mme Mosseray-Wolf

Absent : NAROOMA BALTHAZAR, Prod : M.Lesbros, Prop : Mme Perret

Classe Ouverte Femelle

1er EXC : NAROOMA FINA ADELITA, Prod : M.Lesbros, Prop : Mme Vuylsteke

Classe Intermédiaire Femelle

1er EXC : BELIANA DA VENEZIA, Prod : Melle Boscolo Pelo, Prop : Mme Gobillon

 

METZ CACIB, 4 Novembre 2012, Juge : M.Ainardi

Classe Ouverte Mâle

1er EXC CACS CACIB BOB : SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BELTRAN, Prod: Mme Rodriguez, Prop: Mme Mosseray-Wolf

Absent : NAROOMA BALTHAZAR, Prod : M.Lesbros, Prop : Mme Perret

Classe Ouverte Femelle

1er EXC CACIB : BORN TO SING DO PROMONTORIO DA LUA, Prod : Mme Cameira Cardita, Prop : M.Gobillon

Classe Intermédiaire Femelle

1er EXC  CACS: BELIANA DA VENEZIA, Prod : Melle Boscolo Pelo, Prop : Mme Gobillon

 

SLOUGHI

METZ, CACS Spéciale SLAG – 3 Novembre 2012    Juge : M.Jouanchicot

Classe Ouverte Mâle

1er EXC : BERSHEBA’S YAABUNDI, Prod : M.Grams, Prop : Mme Debaye

Classe Puppy  Femelle

1er TP : HOURI AL MOUSTAKBEL DE LA BERONDIERE, Prod & Prop : M.Mme Debaye

 

METZ, CACIB – 4 Novembre 2012   Juge : M.Ainardi

 

Classe Ouverte Mâle

1er TB : FIDAWI ELHICHEM DE LA BERONDIERE, Prod : Mme Debaye, Prop : M.Pelletier

Classe Champion Mâle

Absent : TAHUARA’S BASHA’IR, Prod : M.Heide, Prop : Mme Baumann

 

 

 

CACS CACIB –  POITIERS 21 Octobre 2012 

juge : Mr Claude VOILET

 

GALGO ESPAGNOL

CLASSE JEUNE MALES

1er EXC BOB J BOB – GIDEON A LA COUR DU ROI BOULOU (Estoril à la Cour du Roi Boulou x Cocolores Cara Mia) Prod : Mme S GONNEAU – Prop : Mr WOOLLEY

AZAWAKH

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS RCACIB – F’TAYRI  DARRANE JAOUHARA SAHEL (CH O’Goundam Jaouhara Sahel x CH B’Algaita Jaouhara Sahel) Prod : Mme KUNTZ – Prop : Melle TEFFAH

2ème TB – FILELIKELA (Taussit N’Kel Dinnik x Baha Basma de Garde Epée) Prod : Mme LEGERON – Prop : Melle DESCHAMPS

SLOUGHIS

CLASSE INTERMEDAIRE MALES

1er EXC CACS CACIB GHANI dit RAIS (Rais Siyada ADJI X Chebha Siham Sahara) Prod : Mr FESSEAU – Prop : Mr ANGIGNARD

CLASSE JEUNE MALES

1er EXC G’ZAL AL AHZAR D’IMI N TANOUT (Xélim Schuru Esch Shams x CH Chakoura N’Tarda D’Imi N Tanout Prod : Melle MARIN, Prop : Mme REMARS

CLASSE  PUPPY MALES

TP HIM FOUD AL MANSOUR D’IMI N TANOUT (Yordam Schuru Esch Schams x Chah’Arazad D’Imi N Tanout) Prod et Prop : Melle MARIN

CLASSE JEUNE FEMELLES

1er EXC BOB J BOB GAROUANE D’IMI N TANOUT (Xélim Schuru Esch Shams x CH Chakoura N’Tarda D’Imi N Tanou° Prod  et Prop : Melle MARIN

 

CACS, CACIB, LA ROCHELLE, 24 Juin 2012

Juge : Gérard CALENDRIN

(Résultats transmis par Josette LALEMEND)

PODENCO IBICENCO A POIL DUR

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC CACIB BOB  CH AMBER DE DARKNESS (Necromicon Nife en Ankh x Anippe of Bohemia Balada) Prod : Mme BLAHOVA , Prop : Mr Mme ALESSSANDRI

PODENGO PORTUGAIS A POIL LISSE

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

Abs GALHO DE SOLEMEL (CH Gelado Da Praia Do Ribatejo x CH Ancora Da Praja Do Ribatejo) Prod : Mme ARIES – Prop : Mme LAGARDERE

GALGO ESPAGNOL

CLASSE PUPPY FEMELLES

TP  GIULIANE A ALA COUR DU ROI BOULOU(Estoril a la Cour du Roi Boulou x Cocolores CARA Mia° Prod : Mme GONNEAU/DESLBOSQ – Prop : Mme et Mr POSIN

AZAWAKH

CLASSE CHAMPION MALES

1er EXC CACIB BOB 3ème du BOG CH F’NIGER DU ROYAUME DE SIKISHYMA (Ussin d’AL Ma Mour x Baya d’AL Ma Mour) Prod : Mme OLLITRAULT LE DEUFF, Prop : Mme DESCHEEMAEKER

2ème EXC RCACIB CH TADAKSAHAK IDIIYAT ES SAHEL (Afalkou Idiyat Es Sahel x Illi Tin Hinan BATNA° Prod : Mr MOORE, Prop : Mr DUPRAZ

 

CACS ROCHEFORT – 8 mai 2012 – Juge : Mme BOTTUSSI JOCQUEL

CIRNECO DE L’ETNA

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS FRITZ DEL GELSO BIANCO (Dit Arsène)° (Teseo d’El Gelso Bianco x Zara D’el Gelso Bianco) Prod : Mr AIELLO – Prop : Mme MERLINGEAS

CLASSE OUVERTE FEMELLES

2ème EXC CACS BOB ERIKA DEL GELSO BIANCO (Teseo d’El Gelso Bianco x Tebe d’El Gelso Bianco) Prod : Mr AIELLO – prop : Mme MERLINGEAS

1er EXC RCACS BORA DEL GELSO BIANCO (Aron x Zancle d’El Gelso Bianco) Prod : Mr AIELLO – Prop : Mme MERLINGEAS

JUGE : Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD

AZAWAKH

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

1er EXC RCACS FILEKELA (Taussit n’Kel Dinnik x Baha Basma de Garde Epee) Prod : Mme LEGERON – Prop : Melle DESCJAMPS

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS BOB BOG ETOILE DESNEIGES DU ROYAUME DE SIKISHYMA (CH Uassin D’AL Ma Mour x Sanake Al Kaaba du Domaine du Rochereau) Prod Mme OLLITRAULT LE DEUFF, Prop Melle FOURGS

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE 2012

AZAWAKH MÂLE

1er  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. STAUNSKJAER Ole :

 WORGEORDIE ESAMIR NA’EMA  (Prop : M. BEKKER Chris  Prod : Mme SNOWDON Mary)

 2e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. STAUNSKJAER Ole :

 AULAD AL SAHRA’S L’ AHITAGOUEL  (Prop : M. Mme KAHLE Steffen et Ewa  Prod : M. Mme KAHLE Steffen et Ewa)

 1er  EXCELLENT CACS – RCACIB  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. STAUNSKJAER Ole :

 AULAD AL SAHRA’S IDAMOSAN  (Prop : M. Mme KAHLE Steffen et Ewa  Prod : M. Mme KAHLE Steffen et Ewa)

 1er  EXCELLENT CACIB  En classe  CHAMPION jugé par M. STAUNSKJAER Ole :

 AULAD AL SAHRA’S NIANGAY  (Prop : M. Mme KAHLE Steffen et Ewa  Prod : M. Mme HOCHGESAND)

AZAWAKH FEMELLE

 1er  EXCELLENT RCACS – RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par M. STAUNSKJAER Ole :

 DADJARA JAOUHARA-SAHEL  (Prop : Mlle KUNTZ Claudine  Prod : Mlle KUNTZ Claudine)

 1er  EXCELLENT CACS – CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. STAUNSKJAER Ole :

 FOLA SADE DE GARDE-EPEE  (Prop : Mme GILMANT Isabelle  Prod : Mme LUNDQVIST Corine)

 2e  TRES BON  En classe  OUVERTE jugée par M. STAUNSKJAER Ole :

 SHADIT’N SHAT-EHAD  (Prop : Mme EKDAHL Sigrid  Prod : Mme ARNOLD Ursula)

 

CAC  BOURGES  18 et 19 /02/2012

Juge Mr Jean Louis Grunheid

AZAWAKH

 MALE CLASSE OUVERTE
FAHIM KEL AZ’AMOUR – LOF 1247 né le 06/09/2010 (TADAK-SAHAK IDIIYAT-ES-SAHEL/BOSSI) prod M DUPRAZ Prop M TOCQUE
CACS – EXCELLENT

 MALE CLASSE JEUNE
FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA – LOF 1266 né le 21/10/2010 (AULAD AL SAHRA’S P’TARGI/TIBI HASAR DU DOMAINE DE ROCHEREAU) prod MetMme GROSSET prop Mme DELAGE Joelle

– meilleur de race jeune
– meilleur de race
– 1er jeune du groupe 10 le samedi  et 3e jeune de l’expo du samedi
– 2eme jeune de l’expo le dimanche (tous groupes confondus)

FEMELLE CLASSE JEUNE
1er EXC
F’TAYRI DARRANE JAOUHARA SAHEL – LOF 1228 née le 27/06/2010 (U’GOUNDAM JAOUHARA SAHEL/B’ALGAITA JAOUHARA SAHEL ) Prod Melle KUNTZ – prop Melle TEFFAH Rosa