AUTRES RESULTATS TRAVAIL 2014

Résultats PVL Spéciale Rougé le 19/10/2014

 

Juge : Christian Magré

AZAWAKH Femelle :

1er Exc CACP – 38 points : Gaena de NULLE PART AILLEURS : Prop Sylvie Bernard

AZAWAKH Mâle :

2ème Exc – 31 points : Bastien’s Huambo HADJARAI : Prop Audrey Marro

GALGOS Femelles :

1er Exc CACP – 40 points: Beliana DA VENEZIA : Prop Guy Gobillon

2ème Exc RCACP – 39 points: Born To Sing DO PROMONTORIO DA LUA (Elena): Prop Martine et Guy Gobillon

3ème Exc – 38 points : Griselda A LA COUR DU ROI BOULOU : Prop Christine Billet

 

====================================================================

Résultats PVL Spéciale Vizille le 28 septembre 2014

Juge : Philippe Eberhart

GALGOS Femelles :

1er Exc CACP – 42 points : Beliana DA VENEZIA : : Prop Guy Gobillon

2ème Exc RCACP – 40 points: Born To Sing DO PROMONTORIO DA LUA (Elena): Prop Martine et Guy Gobillon

=================================================================

14/09  Köln –Solo rennen

Racing Azawakh , mixte- 480 Mtr.

1 ExcL. Faysal Kel Arawane Nefta  de Mad. Savels (BE)  35,32 – 35,40 Tot. 70,72

2 Excl. Uzari Talak ‚N Shat-ehad de Mad. Dermund (D)                  35,27 –  35,46 Tot. 70,73

3 excL. Shadit ’n Shat-ehad de Mad. Ekdahl (D)                                35,68 – 35,48 Tot. 71,16

image012Faysal Kel Arawane Nefta

=============================================================

27/09 Coursing National Amermont (BE)

image014Kainda  AdowaEl Ghafiri

1 ExcL CACBL Kainda  AdowaEl Ghafiri

2 Excl. RCACBL Faysal Kel Arawane Nefta

3 Excl. Belkhouli du Clos D’Antonniere

4 TB Abagazem Gin Africa

image016Faysal Kel Arawane Nefta

===================================================================

05/10 Coursing Intern. Laferté Sur Amance (F)

Azawakh Mixte CACP

1 Excl. CACP Faysal Kel Arawane Nefta

2 TB Tigidit Savannah de Mad. Smid (NL)

3 abandon Djoura Jaouhara-Sahel de Mr. Eberhart (FR)

image021Faysal Kel Arawane Nefta

=============================================

PVL LOCHES 27 Juillet 2014

Distance 800 m Juge : Mr LE PANN Steven

1er EXC CACP 39 Pts (16+23) GRISELDA A LA COUR DU ROI BOULOU – Prop : Melle BILLET

2ème TB 29 Pts (12+17) ESTORNINOS dit NINOS CARISTAS PALESIO – Prop : Mme POREE

=================================================================

PVL CACIL BARLIN – 14 JUIN 2014

Juges : C MAGRE (F) , JP ANCIAUX (B)

Distance 750 m

(résultats C. MAGRE)

AZAWAKH

1er EXC CACP 354 Pts TIGIDIT SAVANNAH Prop : Mme SMID

ABS FAYSAL LKEL ARAWANE NEFTA Prop : Mme SAVELS

GALGOS

1er EXC CACP 353 Pts NAROOMA D’LUNA Prop : Mr TOURET

2ème EXC RCACP 352 Pts BARAKA A LA COUR DU ROI BOULOU – Prop : Mr TOURET

3ème EXC 347 Pts BALADILLA D’EL COLLINA OF PERRUSKA – Prop : Mr Mme EISENBETH

===================================================================

Epreuve internationale de Poursuite à Vue sur leurre

Belfort  –  27 avril 2014

Organisée par le Coursing Club Comtois 

Juges : M.Eberhart (France) / M.Vrancken (Belgique)

Azawakhs mâles

1er Exc CACP 358 points : D’Agerzam JAOUHARA – SAHEL à Mme Kuntz

2ème Exc RCACP 349 points : F’Koundou JAOUHARA – SAHEL à Mme Kuntz

3ème EXC 339 points : F’Dagaramm JAOUHARA – SAHEL à Mme Kuntz

 

Galgos mixtes

1er Exc CACP 373 points: Beliana DA VENEZIA à M. Gobillon

2ème Exc RCACP 361 points: Born To Sing DO PROMONTORIO DA LUA à M. Gobillon

3ème EXC 353 points : Bandolero A LA COUR DU ROI BOULOU à M. Dubourg – Convert

Podenco Ibicenco femelle

1er Exc CACP 359 points : Daphne DES COTEAUX DE SOUBIROUS à Mme Coppey

 

Sloughis mixtes

1er Exc CACP 364 points : Jawhara à Mme. Cadosch

2ème Exc RCACP 363 points : Farah à Mme. Cadosch

3ème Exc 357 points : Daoud Halim El Sabig DE LA BERONDIERE à M. Zahid

4ème Exc 350 points : Camil El Sabig DEL SAYAD EL GAZEL à M. Zahid

Absent : BERSHEBA’S Wakoor à Mme. Cadosch

==================================================================

PVL SPECIALE ROULLET 26 Avril 2014

Juge : Mr Steven LE PANN – 700  m

GALGO 

1er EXC CACP 46 Pts : NAROOMA Felda Gaia  à M.Pett

2è EXC RCACP 44 Pts : CHTPO  Bellissima D’EL COLLINA OF PERRUSKA à Mme Lalemend

3è EXC 37 Pts : CH TPO Baladilla D’EL COLLINA OF PERRUSKA à Mme Eisenbeth

Forfait chaleur : CHCS TPO Belinda D’EL COLLINA OF PERRUSKA à Mme Lalemend

SLOUGHIS

1er EXC CACP 43 Pts : Garouane D’IMI N TANOUT à Melle Marin

2è EXC RCACS 42 Pts :  E’Sahouira D’IMI N TANOUT à Melle Marin

3ème EXC  41 Pts : Chah’Arazad  D’IMI-N-TANOUT  à Melle Marin

4ème EXC 40 Pts : Calif Al Fah D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin

5ème EXC 31 Pts : Him Foud AL MANSOUR D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin

===================================================================

PVL ROUGE CACIL – 6 Avril 2014

Juges : Mme FRANZ / M.MAGRE

Distance : 900m

GALGO MIXTE

1er EXC-CACP 385pts: Griselda A LA COUR DU ROI BOULOU à Melle Billet

2è EXC RCACP 370pts: Fidelio à Melle Laboudigue

3è EXC 341pts: Flores à Melle Laboudigue

AZAWAKH  MIXTE

1er EXC CACP 392pts: Kainda Adowa E GHAFIRI à Mme Van Dijk

2è EXC RCACP 368pts: Gaena DE NULLE PART AILLEURS à Mme Benard

3è EXC 353pts: Fahim KEL AZ AMOUR à M.Tocque

4è EXC 351pts: Goumsao DE NULLE PART AILLEURS à M.Tocque

5è EXC 351pts: Ghella Gawa DE NULLE PART AILLEURS à Mme Barbier

Absent : Chin-Kela DE NULLE PART AILLEURS à Mme Lebrant

PODENCO FEMELLE

1er EXC CACP 377pts: Balyana BACK TO INNOCENCE à Melle Marro

SLOUGHI MIXTE

1er EXC CACP 371pts: Chakoura N’Tarda D’IMI-N-TANOUT à Mme Remars

Forfait : Calif Al Fahd  D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin

Forfait : Him Foud Al Mansour D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin

Forfait : Chah’Arazad D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin

Forfait : E’Sahouira D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin

Forfait : Garouane D’IMI-N-TANOUT à Melle Marin