ORLEANS CACIB Spéciale de race SLAG – 12 OCTOBRE 2014

CACIB ORLEANS spéciale de race SLAG – dimanche 12 octobre

27 lévriers et races du SLAG ; juge M. Petru MUNTEAN (Roumanie)

10678473_696598403755424_7028038347058187282_nLe jeune sloughi Malouf SCHURU-ESCH-SCHAMS, 3ième du BIS jeune

 

2 CHIEN DU PHARAON

Classe PUPPY FEMELLE :
1er Très Prometteur Jheidi
2ème Très Prometteur Jawelle

 

1 PODENCO IBICENCO poil dur

Classe CHAMPION FEMELLE
1ere EXC CACIB–BOB : Amber OF DARKNESS

 

3 PODENCO IBICENCO poil court

Classe OUVERTE MALE :
1er EXC –CACS- CACIB- BOB  : Hell and Paradise DE LA DEHANNAIE

classe INTERMEDIAIRE FEMELLE :
1er EXC –CACS-CACIB : Hakouna Matata  DE LA DEHANNAIE

Classe OUVERTE FEMELLE :
1er EXC –RCACS-RCACIB : Hotah’wa DE LA DEHANNAIE

 

1 CIRNECO DE L’ETNA

Classe CHAMPION FEMELLE :
1er EXC- CACIB –BOB : Erika DEL GELSO BIANCO

 

5 GALGO ESPAGNOL

Classe INTERMEDIAIRE MALE :
1er EXC CACS CACIB BOB: Irun  GALGO DE FUEGO

Classe OUVERTE MALE :
1er EXC RCACS RCACIB : RANDEROS Don Vito

Classe JEUNE MALE :
1er EXC-MJ : Idriss A LA COUR DU ROI BOULOU

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLE :
1er TB : Ilyana GALGO DE FUEGO

Classe OUVERTE FEMELLE :
1er EXC CACS CACIB : Griselda  A LA COUR DU ROI BOULOU

 

7 AZAWAKH

Classe OUVERTE MALE :
1er EXC –CACS-CACIB : Hedjazi DE LA DEHANNAIE

Classe JEUNE MALE :
1er EXC – BOB – MJ : Itimad DE LA ROUTE JACQUES COEUR

Classe PUPPY MALE :
Très Prometteur: Jet Set OF SULTAN’S LAND

Classe OUVERTE FEMELLE :
1er EXC –CACS-CACIB : Fatou Aldawsahak

Classe JEUNE FEMELLE :
1er EXC : Itri DE LA ROUTE JACQUES COEUR

Classe PUPPY FEMELLE :
Très Prometteur – Meilleur Puppy : Jilmah DE LA DEHANNAIE

Classe CHAMPION MALE :
Absent : ABAGAZEM Gezoulou

 

7 SLOUGHI

Classe OUVERTE MALE :
1er EXC –CACS-CACIB: Him Foud Al Mansour D’IMI-N-TANOUT
2eme EXC –RCACS-RCACIB: Hassib El Touareg D’IMI-N-TANOUT

Classe JEUNE MALE :
1er EXC-MJ-3ème J BIS : Malouf SCHURU-ESCH-SCHAMS

Classe INTERMEDIAIRE FEMELLE :
1er EXC–CACS-RCACIB : Kouba Hydra SIHAM SAHARA
2ieme Très Bon :  Izziane DE SLOUAZ

Classe OUVERTE FEMELLE :
1er Très Bon : Garouane D’IMI-N-TANOUT

Classe CHAMPION FEMELLE :
1er EXC –CACIB –BOB : Houria Al Madhi D’IMI-N-TANOUT

 

1 CHART POLSKI

Classe OUVERTE MALE :
1er EXC – CACS CACIB- BOB : Gaudi D’OTCHOA