BORDEAUX CACIB SPECIALE DE RACE – 18/01/2015

CACIB CACS BORDEAUX SPECIALE 18 Janvier 2015

juge : M. MAGRE Christian

 IMG_3792 01-24-2015
JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND

Remerciements à Christian et Yolène MAGRE pour les photos et à Guy DUPRAZ pour l’identification des azawakhs sur les photos.

PODENGO PORTUGAIS à Poil Dur Petit

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
1er EXC CACS CACIB NITO (neco x Isabela) Prod : Mr GRAMAXO – Prop : Mme GOUNY GONCALVES

IMG_3733 01-24-2015

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS CACIB BOB JUIZA DO VALE DO CUTILEIRO (Tosco Do Vale Do Cuitileiro x Inacia Do Vale negro) Prod : Mr VASCO – Prop : Mme GOUNY GONCALVES

IMG_3739 01-24-2015

CLASSE PUPPY FEMELLES
TP BOB PUPPY J’HALLUCINE DE LA COLLINE D’EOLE (Don Carlos Do Vale Negro x Juiza Do Vale Do Cutileiro) Prod et Prop : Mme GOUNY CONCALVES

IMG_3742 01-24-2015

 

PODENGO PORTUGAIS à Poil Lisse Petit

CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC CACS CACIB GAFANHOTO DE SOLEMEL (Gelado Da Pria Do Ribatejo x Dadiva de Solemel) Prod : Mme ARIES Prop : Mme LAFAYE

IMG_3745 01-24-2015

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS CACIB BOB GIESTA (Gabor de Balouzval x Espiga° Prod : Mr FERRO NUNO AUGUSTO MIRA CURVA – Prop : Mme LAFAYE

IMG_3748 01-24-2015

 

GALGO ESPAGNOL

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
1ère EXC RCACS RCACIB INES A LA COUR DU ROI BOULOU (Eolio Galgo de Fuego x Erendira a la Cour du Roi Boulou) Prod : Mme GONNEAU DELBOSQ Prop : M Mme POSIN

IMG_3754 01-24-2015

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1ère EXC CACS CACIB BOB GRAZIELLA A LA COUR DU ROI BOULOU (Estoril a la Cour du Roi Boulou x Cocolores Cara Mia) prod Mme GONNEAU DELBOSQ Prop : Mme GONNEAU

IMG_3759 01-24-2015

 

AZAWAKH

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS CACIB HACKER RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA (CH U’mba Tii T Sade du Domaine de Richereau x Baala El Oudjalan du Royaume de Sikishyma) Prod : Mme OLLITRAULT LE DEUFF Prop : Mr LAMARQUE

IMG_3763 01-24-2015

2ème TB FISIMBA DE GARDE EPEE (Taussit N Kel Dinnik x Baya Kabisha de Garde Epee) Prod : Mme LUNDQVIST – Prop : Mr BRIAND

IMG_3760 01-24-2015

 

CLASSE JEUNE MALES

1er EXC IKOUSS DE GARDE EPEE (Dallol de Garde Epee x Chikal Ilela de Garde Epée) Prod et Prop : Mme LUNDQVIST

IMG_3767 01-24-2015
CLASSE PUPPY MALES

1er TP EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT (Chega de Garde Epée x Falou Fafa de Garde Epée) Prod : Mme SCHMIDT Prop : Mr DUPRAZ

IMG_3772 01-24-2015
CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS RCACIB KESAN OULT DAHANE (Dimoun de Garde Epee x Dahane de Garde Epée) Prod : Mme KOSLOW Prop Mme LUNDQVIST

IMG_3779 01-24-2015

2ème EXC RCACS FA’IZAH DE GARDE EPEE (Tadaksahak Idiiyat Sahel x Abimbola de Garde Epée) Prod : Mme LUNDQVIST Prop/ Mr DUPRAZ

IMG_3773 01-24-2015

3ème EXC GILA RIVER DE LA DEHANNAIE ( Sekkedi El Banjas x C’Djinn Du Royaume de Sikishyma) prod : Melle MARRO Prop : Mr BROSSA

IMG_3778 01-24-2015

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC CACIB CH FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA (dite Salome) (Aulad Al Sahra’s P’targi x ch Tibi Hashar Du Domaine du Rochereau) Prod : Mr Mme GROSSET Prop : Mr LAMARQUE

IMG_3785 01-24-2015

 

CLASSE JEUNE FEMELLES

1er EXC BOB et BOB Jeune BOG jeune BOG RBIS jeune : JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND (Hacker Red Du Royaume de Sikishyma x CH Fomaree El Arawane Nefta) Prod et Prop : Mr LAMARQUE

IMG_3792 01-24-2015

2ème EXC INARA DE GARDE EPEE (Ferren Kel Az Amour x Hawa idiyat Es Sahel) Prod et Prop : Mme LUNDQVIST

IMG_3789 01-24-2015

 

CHART POLSKI

Classe jeune mâle
absent : WATERLOO SUNSET-JGINGERBREA HR : 10001 CP Tat : 191100000668675 né le 13/02/2014 (IGNAC ARCTURUS X MARUNKA ARCTURUS) Prod. Mme KLEMENCIC Prop. Mme THOUARD Christiane