PERIGUEUX CACIB SPECIALE DE RACE – 07/03/2015

Merci à Anzio Modd pour les photos.

58 03-10-2015


CIRNECO DE L’ETNA – Juge : JC KLEIN

CLASSE JEUNE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOB H’ISIS DU HAUT CHIGNAGUET (Euro D’Oriseo x Edda D’Oriseoà Prod : Mme MERLINGEAS/Mr MEYNARD – Prop : Mme MERLINGEAS

2ème EXC RCACS RCACIB ERIKA DEL GELSO BIANCO (Teseo Del Gelso Bianco x Tebe Del Gelso Bianco) Prod : Mr AIELLO – Prop : Mme MERLINGEAS

3ème Paire de l’exposition : Les CIRNECOS Prop : Mme MERLINGEAS

 

CHIEN DU PHARAON – Juge : M JC KLEIN

CLASSE JEUNE FEMELLES

1er EXC BOB Jeune CHARMET PUTRISKA BRAMA (dite Jheidi) (Nefer-Temu x Muad’dib x Mesmerizing Moonchild) Prod : Mme VAROUSOVA – Prop : Mme MERLINGEAS

2ème EXC CHAGAL PUTRISKA BRAMA( dite Jewelle) (Nefer-Temu x Muad’dib x Mesmerizing Moonchild) Prod : Mme VAROUSOVA – Prop : Mme MERLINGEAS

2ème Paire de l’exposition les PHARAONS Prop : Mme MERLINGEAS

 

PODENGO PORTUGAIS A POIL LISSE PETIT – Juge : Mr KLEIN

CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC CACIB CACS BOB GAFANHOTO DE SOLEMEL (Gelado Da Prada Do Ribatejo x Dadiva de Solemel) Prod ; Mme ARIES – Prop : Mme LAFAYE

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS CACIB GIESTA (Gabor de Balouzval x Esiga) Prod : Mr FERRO NUNO AUGUSTO MIRA CURVA – Prop : Mme LAFAYE

 

GALGO ESPAGNOL  – Juge : M Cassandre MATTERRA

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
TB IGNACIO A LA COUR DU ROI BOULOU (Eolio Galog de Fuego x Erendira A La Cour du Roi Boulou) Prod : Mme GONNEAU DELBOSQ – Prop : Mr Mme POSIN

26 03-09-2015

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
TB ESCADA DEL NINOS VENCEDORES (Narooma Feliz Ezequiel x Dona Belana Eel Ninos Vencedores) Prod : Mme HUBCHEN- Prop : Melle PARIS

27 03-09-2015

CLASSE OUVERTE FEMELLE
TB EVITA A LA COUR DU ROI BOULOU (Narooma Bilbao x Uventus A La Cour du Roi Boulou) Prod : Mme GONNEAU DELBOSQ – Prop : Melle PARIS

30 03-09-2015

 

AZAWAKH – Juge : M Cassandre MATTERRA

 CLASSE INTERMEDIAIRE MALE
1er EXC RCACS RCACIB IKOUSS DE GARDE EPEE (Dallol de Garde Epée x Chikal Ilela de Garde Epée) Prod et Prop : Mme LUNDQVIST

45 03-10-2015

CLASSE OUVERTE MALE
1er EXC CACS CACIB BOS HACKER RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA (CH U’Mba Too T Sade du Domaine de Rochereau x Baala El Oudjalan du Royaume de Sikishyma) Prod : Mme OLLITRAULT LE DEUFF Prop : Mr LAMARQUE

37 03-10-2015

CLASSE JEUNE MALE
1er EXC – BOB Jeune – 3ième BOG jeune : JET SET OF SULTAN’S LAND dit Jawak (Hacker-Red du Royaume de SIKISHYMA X Fomaree Kel Arawane Nefta) Prdo : Mr LAMARQUE Prop : Mme MERLINGEAS

60 03-10-2015

CLASSE PUPPY MALE
TP EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT (Chega de Garde Epee x Falou Fafa de Garde Epée) Prod : Mme SCHMIDT – Prop : Mr DUPRAZ

49 03-10-2015

CLASSE OUVERTE FEMELLE
1er EXC CACS RCACIB FA’IZAH DE GARDE EPEE (adaksahak Idiyate Es SAHEL X Abimbola de Garde Epee) Prod : Mme LUNDVIST – Prop : Mr DUPRAZ

50 03-10-2015

CLASSE CHAMPION FEMELLE
1er EXC CACIB BOB CH FOMAREE KEL ARAWANE NEFTA (dite Salome) (Aulad AL Sahra’S P’Targi x CH Tibi Hasher du Domaine du Rochereau) Prod : Mr Mme GROSSET Prop : Mr LAMARQUE

65 03-10-2015

CLASSE JEUNE FEMELLE
1er EXC INARA DE GARDE EPEE (Ferren Kel Az Amour x Hawa Idiyate Es Sahel) Prod et Prop : Mme LUNDQVIST

CLASSE PUPPY FEMELLE
TP – BOB puppy – JAMNAH DE LA DEHANNAIE (Sekkedi El Banjas x C’Djinn du Royaume de Sikishyma) Prod : Melle Marro Prop : Mme TEFFAH

55 03-10-2015