2015- CHALETTE SUR LOING – EXPO

Samedi 18 juillet 2015

Juges :
Mme MALGORZATA SZMURLO pour les CHARTS POLSKI et les AZAWAKHS
Mr AINARDI pour les SLOUGHIS ET LES APPARENTES DU 5ème GROUPE
Mr GRUNHEID pour les GALGOS

Télécharger le catalogue de la NE

_DSC9120

Merci aux photographes qui ont beaucoup souffert sous le cagnard : William Pompen (PHODOGRAF), Danièle Lintignat, André Cadosh, Joanna Hofft, Marc Goetstouwers, Guy Gobillon (ARCADINES).
Les nombreuses photos « Arcadines » sont visibles sur http://arcadines-levriers.fr

arcadines-7099La présidente et les 3 juges

arcadines-7620le BIS JALUNGA OF SULTAN’LAND

arcadines-7617Les 3 BOB concourant pour le BIS : l’azawakh, le chart polski et le galgo

arcadines-7675LE MEILLEUR LOT D’ELEVAGE : LES PODENCOS IBICENCO poil dur TIGIDIT

arcadines-76802ième LOT D’ELEVAGE LES AZAWAKH OF SULTAN’S LAND

arcadines-76813ième LOT D’ELEVAGE LES GALGOS GALGO DE FUEGO

arcadines-7678

CHALENGE BEAUTE PERFORMANCE
Trophée en mémoire de Fabienne Graizely

1ière du challenge toutes races confondues : le podengo portugais LIZZY
CACS BOB  (25 pts) + CACT (25 pts) ; total 50 points

1ier podenco ibicenco : HELL AND PARADISE DE LA DEHANNAIE
1er EXC BOB (20 pts) + CACT (25 pts) ; total 45 points

1er sloughi : ISLI EL SABIG DE LA BERONDIERE
RCACS (20 pts) + CACT (25 pts) ; total 45 points

1er azawakh : KESAN OULT DAHANE
1er EXC (18 pts) + CACT (25 pts) ; total 43 points

1er galgo : RAYMA DONETA
RCACS  (20 pts) + 3ième EXC (16 pts) ; total 36 points

RESULTATS (149 chiens engagés)

GROUPE 5 (30 chiens engagés)

CIRNECO DE L’ETNA

_DSC9145

_DSC9147

MALES

CLASSE PUPPY

P Jamy DU HAUT CHIGNAGUET
Né le 11/10/ 2014 – LOF : 195 / – Ident : 250 26 85 00795221 (Euno D’ORISEO x Giona DU HAUT CHIGNAGUET)
Prop et Prod : Mme Sylvie MERLINGEAS

_DSC9070

CLASSE OUVERTE

_DSC9080

1er EXC CACS BOB Horus DU HAUT CHIGNAGUET
Né le 15/09/2012 – LOF 186  / 43 – Tat / Puce : 250 26 85 00560902 (Fritz DEL GELSO BIANCO x Erinni D’ORISEO)
Prop et Prod : Mme Sylvie MERLINGEAS

2ème EXC RCACS CYRENENSIS Mauro
Né le 15/08/2013 – LOF : 206 / 45 – Ident : 967 00 00 09584349 (Kiro x Era)
Prop : Mme Jenny DE SAVIGNY / Prod : Mme Diana ELISOVA

FEMELLES

CLASSE PUPPY

TP MEILLEUR PUPPY Jabba DU HAUT CHIGNAGUET
Née le11/10/ 2014 LOF : 199 / – Ident : 250 26 85 00795150 – (Euno D’ORISEO x Giona DU HAUT CHIGNAGUET )
Prop et Prod : Mme Sylvie MERLINGEAS

_DSC9148

CLASSE OUVERTE

_DSC9087

1er EXC CACS BOS Chicca
Née le 27/09/2013 – LOF : 207 / 50 – Ident : 380 26 01 00007766 (Toem DEL GELSO BIANCO x Jessica)
Prop : Mme Jenny DE SAVIGNY / Prod : Mme Irene MAGRI

2ème EXC RCACS H’Isis DU HAUT CHIGNAGUET
Née le 03/12/2012 – LOF 181 /48 – Tat / Puce : 250 26 85 00531838 (Euno x Edda D’ORISEO)
Prop et Prod : Mme Sylvie MERLINGEAS

 

CHIEN DU PHARAON

_DSC9150

FEMELLES

CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS BOB Chagal PUTIMSKA BRANA dite Jewelle
Née le 13/03/2014 – LO : 376 / – Tat / Puce : 203 09 81 00345056 (NEFER-TEMU Muad’Dib   x MESMERIZING Moon Child)
Prop:  Mme Sylvie MERLINGEAS / Prod: Mme Ivana VAROUSOVA

2ème EXC RCACS Charnet PUTIMSKA BRANA dite Jheidi
Née le 13/03/2014 – LO : 377 / – Tat / Puce : 203 09 81 00344897 (NEFER-TEMU Muad’Dib   x MESMERIZING Moon Child)
Prop:  Mme Sylvie MERLINGEAS / Prod: Mme Ivana VAROUSOVA

 

PODENCO CANARIO

MALE
CLASSE OUVERTE

Insuffisant Idem
Né le 03/03/2013 – LOF : TI 5POCA 16 / 4 – Tat / Puce : 250 26 96 04899657
Prop: Mme Yvonne RODIER

canario

 

PODENCO IBICENCO POIL LISSE

MALE
CLASSE CHAMPION

1er EXC BOB Hell and Paradise DE LA DEHANNAIE
Né le 19/10/2012 – LOF : 285/ 65 – Tat / Puce : 250 26 96 04875303 (Flamenco x Balyana BACK TO INNOCENCE)
Prop et Prod : Melle MARRO Audrey

_DSC9101

_DSC9096

FEMELLE
CLASSE VETERAN

1er EXC BOS FIRST DYNASTY’S Cinderella
Née le 11/08/2006 – DWZRV : PI 10 039 – Tat / Puce : 276 09 72 00590660 (CH Kolega DE CAN POCA ROBA x Miss – Vinebre DE CAN POCA ROBA)
Prop: M Mme Marc et Bettina FREDRIX-GOETSTOUWERS / Prod : Mrs Bruno et Dagmar OLLIK

_DSC9110

_DSC9102

_DSC9153

PODENCO IBICENCO POIL DUR

_DSC9139

_DSC9160

MALES

_DSC9121

_DSC9155

CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS BOB TIGIDIT Babirussa
Né le 23/01/2013 – RSR: 14/121272 – Ident: 380 26 00 00766146 (Pocholo DE LA SIERRA DE AVILA x TIGIDIT Alamo)
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

_DSC9123

2ème EXC RCACS TIGIDIT Baltico
Né le 23/01/2013 – RSR: 14/121274 – Ident: 380 26 0000770112 (Pocholo DE LA SIERRA DE AVILA x TIGIDIT Alamo)
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

_DSC9128

CLASSE CHAMPION

1er EXC CH IT –WW2015 Lucas
Né le 8/04/2012 – RSR: 14165490 – Ident: 941 00 00 14369648 (titre initial)
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

_DSC9133

FEMELLES

_DSC9143

CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS TIGIDIT Belize
Née le 23/01/2013 – RSR: 14/121275 – Ident: 380 26 00 00765075 (Pocholo DE LA SIERRA DE AVILA x TIGIDIT Alamo)
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

CLASSE CHAMPION

1er EXC BOS CH IT-CH CRO-WW2015 Clenxa AT TIGIDIT
Née le 23/03/2012 – RSR: 13/12858 – I dent: 380 26 00 00772366 (titre initial)
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

arcadines-7673

 

PODENGO PORTUGAIS MOYEN

FEMELLE
CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS BOB Lizzy
Née le 4/11/2012 – LOF : 257 / 61 – Tat / Puce : 941 00 00 15759310 (titre initial)
Prop: Mme Maryse BAZIN- DECKMYN / Prod : Inconnu

_DSC9077

_DSC9163

 

PODENGO PORTUGAIS PETIT POIL LISSE

_DSC9089

_DSC9092

MALES

CLASSE BABY

TP MEILLEUR BABY Lucio DE L’OREE DES CHARMOIS
Né le 25/02/2015 – LOF : 281 / – Tat / Puce : 250 26 87 31352467 (Doce DA PRAIA DO RIBATEJO x Marta DA FLOR D’ESTEVA)
Prop et Prod: Mme Anne Marie BERNARD

Lucio de l'Orée des Charmoi

CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS Montemor DO VALE NEGRO
Né le 18/05/2012 – LOF : 283 / 37 – Tat / Puce :971 20 00 07641837 (Molotof DO VALE NEGRO x Melga DO FARROBO)
Prop: Mme Laurence ARIES / Prod : Mme Carla MOLINARI

Montemor 3

CLASSE CHAMPION

1er EXC BOB CHCS – Gelado DA PRAIA DO RIBATEJO
Né le 22/10/2009 – LOF : 149 / 26 – Tat/Puce : 952 00 00 00344811 (Espinafre DA PRAIA DO RIBATEJO x Ironia DA PRAIA DO RIBATEJO)
Prod : Luis Vaz DE MACEDO / Prop. : Laurence ARIES

FEMELLES

_DSC9168

_DSC9169

_DSC9170

CLASSE BABY

TP Lisboa DE SOLEMEL
Née le  2/02/2015 –  LOF 275 / – Ident :250 26 98 02622279 (Fidelis x Estrella De Nadal DE SOLEMEL)
Prop et Prod : Mme Laurence ARIES

CLASSE PUPPY

TP MEILLEUR PUPPY Jandira DE SOLEMEL
Née le 19/09/2014 –  LOF 268 / – Puce : 250 26 98 02339332 (Fidelis x Apinha )
Prop et Prod : Mme Laurence ARIES

Jandira (14)

_DSC9171

CLASSE JEUNE

1er EXC Jana DE SOLEMEL
Née le 7  /03/2014  – LOF 248 / 62 – Puce : 250 26 98 02525076 (Migas DO VALE NEGRO X Dadiva DE SOLEMEL)
Prop et Prod : Mme Laurence ARIES

Jana (1)

2ème EXC Julianha DE SOLEMEL
Née le 15/07/2014 –  LOF 255 / – Puce : 250 26 98 02393903 (Gelado DA PRAIA DO RIBATEJO x Aervilha)
Prop et Prod : Mme Laurence ARIES

3ème EXC Joaquina DE SOLEMEL
Née le 29/06/2014  – LOF 242 / 63 – Ident : 250 26 98 02525215 (Fidelis x Duchesse DA PRAIA DO RIBATEJO)
Prop et Prod : Mme Laurence ARIES

Joaquina (5)

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXC RCACS Josera DE L’OREE DES CHARMOIS
Née le 20/05/2014 – LOF : 272 / – Tat / Puce : 250 26 87 31147347 (Incognito DE SOLEMEL x Hortas DE SOLEMEL)
Prop et Prod: Mme Anne Marie BERNARD

Josera de l'Orée ds Charmois

CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS BOS Isaura DE SOLEMEL
Née le 14/07/2013 – LOF : 230 / 65 – Tat / Puce : 250 26 98 02187101 (Gelado DA PRAIA DO RIBATEJO x Ancora DA PRAIA DO RIBATEJO )
Prop et Prod: Mme Laurence ARIES

Isaura

_DSC9057

_DSC9061

2ème EXC Harpa DE SOLEMEL
Née le 2/05/2012 – LOF :194 / 52 – Tat/Puce : 250 26 98 01998175 (Gelado DA PRAIA DO RIBATEJO x Dadiva DE SOLEMEL)
Prop : Mme BERNARD Anne Marie / Prod :Mme ARIES Laurence

Harpa de Soleme

3ème EXC Iconia DE SOLEMEL
Née le 08/05/2013 – LOF : 219 / 64 – Tat / Puce : 250269802187308 (Migas DO VALE NEGRO x Duchesse DA PRAIA DO RIBATEJO)
Prop et Prod : Mme Laurence ARIES

Iconia

CLASSE VETERAN

1er EXC MEILEUR VETERAN CH Ancora DA PRAIA DO RIBATEJO
Née le 25/07/2006 – LOF : 119 / 35 – Tat/Puce : 952 00 00 00187202 (Sabonete DE VIAMONTE X Onda DA PRAIA DO RIBAJETO)
Prop : Mme Laurence ARIES / Prod : Mr Luis Vaz MACEDO

_DSC9176

 

 

GROUPE 10 (119 chiens engagés)

AZAWAKH

arcadines-7620

MALES

2015-07-18_DSC00240

CLASSE PUPPY

1er TP TIGIDIT Yukali
Né le 22/11/2014 – RSR: 15/21481 – Ident: 380 26 01 00195967 (Worgeordie Esamir Na’Ema x TIGIDIT Mopti )
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

2015-07-18_DSC00330

2015-07-18_DSC00341

2ème TP TIGIDIT Zaafrane
Né le 7/12/2014 – RSR: 15/27724 – Ident:380 26 01 00196939 (TIGIDIT Ilhami x TIGIDIT Mzereb)
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

2015-07-18_DSC00349

CLASSE JEUNE

1er EXC BOB Jeune Effûdegh EHEREN EN TUFFAT
Né le 21/06/2014 – ÖHZB :AZ 91 – Ident :040 09 81 00424489 (Chega DE GARDE EPEE x Falou Falou DE GARDE EPEE)
Prop : Mr Guy DUPRAZ:/ Prod : Mme Bettina SCHMIDT

2015-07-18_DSC00308

CLASSE INTERMEDIAIRE

2015-07-18_DSC00036

1er EXC RCACS Jonghay OF SULTAN’S LAND
Né le 21/03/2014 – LOF : 1353 / – Tat / Puce : 250 26 95 00606885 (CHIB Hacker –Red DU ROYAUME DE SIKISHIMA x CHCS Fomaree KEL ARAWANE NEFTA)
Prop : Mme Erika TERRAZAS RANDE / Prod : Mr Robert LAMARQUE

Jonghay

2ème EXC Ikouss DE GARDE EPEE
Né le 20/11/2013 – LOF : 1349 / 297 – Tat / Puce : 250 26 87 31049667 (Dallol DE GARDE EPEE x Chikal-Ilela DE GARDE EPEE)
Prop et Prod : Mme Corine LUNDQVIST

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ikouss_NESLAG_2015

CLASSE OUVERTE

2015-07-18_DSC00130

1er EXC CACS Hacker-Red DU DOMAINE DE SIKISHYMA
Né le 19/10/2012 – LOF : 1319 / 286 – Tat / Puce : 250 26 96 04818444 (CH U’Mba –Too –T- Sade DU DOMAINE DU ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA)
Prop : Mr Robert LAMARQUE / Prod: Mme Meriadec OLLITRAULT

11781626_611323395637484_5830116245146078314_n-1

2015-07-18_DSC00179

2ème EXC SIRIUS’EL TAZI Heder
Né le 13/10/2012 – LOF 1313/ 290 – Tat / Puce : 250 26 96 04859874 (Ramsés x CHCS -CHIB KEL TARBANASSEN Bizbiz)
Prop et Prod : Mlle ABISSE Anne Laure et Mr ABISSE Jean François

2015-07-18_DSC00083

2015-07-18_DSC00147

3ème EXC Itimad DE LA ROUTE JACQUES COEUR
Né le 7/09/2013 – LOF : 1334 / 296 – Tat / Puce : 250 26 87 30167561 (CHCS Femdam KEL ARAWANE NEFTA x Fatou Aldawsahak)
Prop : Mme Stéphanie BROTONS-FERENBACH / Prod: Mme Joëlle DELAGE

2015-07-18_DSC00094

2015-07-18_DSC00172

4ème EXC AULAD AL SAHRA’S G’Saddis
Né le 05/12/2012 – DE 06/0693690 – Tat / Puce : 276 09 81 04517518 (AULAD AL SAHRA’S Raisuli x CH -AULAD AL SAHRA’S P’Tibelouset)
Prop : Mme Joanna HOFFT et Mr Harko VERSTRAETEN / Prod: Mr et Mme U et A HOCHGESAND

2015-07-18_DSC00077

2015-07-18_DSC00135

EXC SIRIUS’EL TAZI Hades
Né le 13/10/2012 – LOF 1314/ 291 – Tat / Puce : 250 26 96 04863934 (Ramsés x CHCS -CHIB KEL TARBANASSEN Bizbiz)
Prop et Prod : Mlle ABISSE Anne Laure et Mr ABISSE Jean François

2015-07-18_DSC00086

2015-07-18_DSC00150

EXC AULAD AL SAHRA’S L’Ahitagouel
Né le 11/10/2008 – DWZB/VDH : AZ 795 – Tat/Puce : 276 098 102 597 242 (CH Targi KEL DAHOUSSAHAG x Multi CH AULAD AL SAHRA’S U’Tenere)
Prop : Mr et Mme Steffen et Ewa KHALE / Prod : Mr et Mme Ulrich et Anne HOCHGESAND

2015-07-18_DSC00102

2015-07-18_DSC00184

TB Gambaala El Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA
Né le 8/11/2011 – LOF 1282 / 279 – Tat / Puce : 250 26 98 01907119 (CH U’Mba –Too –T- Sade DU DOMAINE DU ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA)
Prop : Mlle Audrey MARRO / Prod: Mme Meriadec OLITRAULT LEDEUFF

2015-07-18_DSC00079

2015-07-18_DSC00136

TB Gaounde DU DOMAINE DE SIKISHYMA
Né le 8/11/2011 – LOF 1283 / 277 – Tat / Puce : 250 26 98 01903673 (CH U’Mba –Too –T- Sade DU DOMAINE DE ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA)
Prop: Mr Cyril CARNEC / Prod: Mme Meriadec OLITRAULT LEDEUFF

2015-07-18_DSC00087

2015-07-18_DSC00162

TB Jet Set OF SULTAN’S LAND
Né le 21/03/2014 – LOF : 1354 / – Tat / Puce : 250 26 95 00 606886 (CHIB Hacker –Red DU ROYAUME DE SIKISHIMA x CHCS Fomaree KEL ARAWANE NEFTA
Prop : Mme Sylvie MERLINGEAS / Prod : Mr Robert LAMARQUE

2015-07-18_DSC00168

TB AULAD AL SAHARA’S Idamosan
Né le 31/10/2010 – LO : DWZB/VDH : AZ 0888 – Tat / Puce : 276 098 104 109 569 (CH Targi KEL DAHOUSSAHAQ X x Multi CH AULAD AL SAHARA’S P’Tibelouset)
Prop : Mr et Mme Steffen et Ewa KHALE / Prod : Mr et Mme Ulrich et Anne HOCHGESAND

2015-07-18_DSC00107

2015-07-18_DSC00188

CLASSE TRAVAIL

1er EXC Worgeordie Esamir Na’Ema
Né le 17/10/2009 – NHSB : 2.799.973 – Tat / Puce : 985 17 00 00022999 (SWALA’S Simba Ijumaa x Tibhawin’s Themis)
Prop: Mme Henriette VAN BODENGRAVEN et Mr Chris BEKKER / Prod: Mme SNOWDON

2015-07-18_DSC00193

2015-07-18_DSC00221

2ème EXC Faysal KEL ARAWANE NEFTA
Né le 21/10/2010 – RSH 9140054 – Tat / Puce : 250 26 96 04142050 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU)
Prop: Mme Mieke SAVELS / Prod: Mr et Mme GROSSET

2015-07-18_DSC00209

2015-07-18_DSC00226

CLASSE CHAMPION

1er EXC BOS CH IT- TIGIDIT Shamo
Né le 9/11/2011 – RSR: 12/16153 – Ident: 380 26 00 00078902 (TIGIDIT Harmattan x Taoudeni At TIGIDIT )
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

2015-07-18_DSC00271

2015-07-18_DSC00323

2ème EXC CHCS ABAGAZEM Gezoulou
Né le 15/05/2011 – LOF : 1280 / 281 – Tat / Puce : 250 26 87 10013264 (Calame KEL ARAWANE NEFTA x Uzana-Al Kabas DU DOMAINE DU ROCHEREAU
Prop : Mr Emmanuel COLIN / Prod : Mrs Jean Marc GIAMBI et Emmanuel COLIN

2015-07-18_DSC00280

2015-07-18_DSC00296

3ème TB CH AULAD AL SAHRA’S Niangay
Né le 25/07/2006 – VDH/DWZB AZ 711 – Tat / Puce : 276 09 81 02089870 (AULAD AL SAHRA’S X’Azarif x AULAD AL SAHRA’S V’Tariqa )
Prop : Mr et Mme Steffen et Ewa KHALE / Prod : Mr et Mme Ulrich et Anne HOCHGESAND

2015-07-18_DSC00267

2015-07-18_DSC00287

CLASSE VENERABLE

Absent KEL TARBANASSEN Uaritoufoulout
Né le 07/12/2003 – LOF : 862/204 – Tat / Puce :250 26 98 00416526 (R’Admer Noor DE TIN-TAZARIFT x KEL TARBANASSEN Madlermès)
Prop et Prod : Mr Gervais COPPE

FEMELLES

CLASSE BABY

TP MEILLEUR BABY Leila Saïda DU ROYAUME DE SIKISHYMA
Née le 07/02/2015 – LOF : / – Tat / Puce : 250 26 96 06362780 (Haken DE LA DEHANNAIE x Hellesmera DE LA DEHANNAIE)
Prop: Mlle Audrey MARRO / Prod: Mme Mériadec OLLITRAULT LEDEUFF

2015-07-18_DSC00634

2015-07-18_DSC00631

CLASSE PUPPY

TP MEILEUR PUPPY PURE -ELEGANCE Abayomie
Née le 23/11/2014 – VDH-DWZB  AZ 0980 – Ident : 276 09 81 04980812 (CH AULAD AL SAHRA’S H’Thabo x CH AULAD AL SAHRA’S Lubaya)
Prop: Mme Joelle DELAGE / Prod : Mr Klaus STRACK

2015-07-18_DSC00719

Absent PURE -ELEGANCE Al Bahhiya
Née le 23/11/2014 – VDH-DWZB  AZ 0979 – Ident : 276 09 81 04979728 (CH AULAD AL SAHRA’S H’Thabo x CH AULAD AL SAHRA’S Lubaya)
Prop et Prod : Mr Klaus STRACK

CLASSE JEUNE

Absent Jahnah DE LA DEHANNAIE
Née le 16/08/2014 – LOF : 1378 / – Ident : 250 26 96 06152965 (Sekkedi I El Banjas x C’Djinn DU ROYAUME DE SIKISHIMA)
Prop : Mme Rosa TEFFAH : Prod: Mlle Audrey MARRO

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXC CACS BOB BIS Jalunga OF SULTAN’S LAND
Né le 21/03/2014 – LOF : 1355 / – Tat / Puce : 250 26 95 00606882 (CHIB Hacker –Red DU ROYAUME DE SIKISHYMA x CHCS Fomaree KEL ARAWANE NEFTA)
Prop: Mr Marc THERY / Prod: Mr Robert LAMARQUE

2015-07-18_DSC00379

2015-07-18_DSC00406

2ème EXC Inara DE GARDE EPEE
Née le 16/11/2013 – LOF : 1340 / 355 – Tat / Puce : 250 26 87 31049663 (Ferren KEL AZ’AMOUR x Hawa IDIIYAT-ES-SAHEL)
Prop et Prod: Mme Corine LUNDQVIST

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

3ème EXC Impala Queen DE LA ROUTE JACQUES COEUR
Née le 7/09/2013 – LOF : 1331 / 354 – Tat / Puce : 250 26 87 31008644 (CHCS Femdam KEL ARAWANE NEFTA x Fatou Aldawsahak)
Prop : M et Mme Alain –Gérard VELDEMAN / Prod: Mme Joelle DELAGE

2015-07-18_DSC00367

2015-07-18_DSC00382

4ème TB TIGIDIT Xayide
Née le 20/11/2013 – NHSB : 3005536 – Ident : 380 26 00 00776489 (TIGIDIT Pecos x Taoudeni At TIGIDIT)
Prop : Mme Elisabeth SMID / Prod : Mr Alberto ROSSI

2015-07-18_DSC00357

2015-07-18_DSC00385

TB TIGIDIT Winneba
Née le 16/10/2013 – ROI: 14/3306 – Ident: 380 26 00 00765654 (Ben Besede DE GARDE EPEE x TIGIDIT Noor)
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

Tigidit Winneba

CLASSE OUVERTE

1er EXC RCACS Jimbalaya OF SULTAN’S LAND
Née le 21/03/2014 – LOF : 1356 / – Tat / Puce : 250 26 95 00606883 (CHIB Hacker –Red DU ROYAUME DE SIKISHIMA x CHCS Fomaree KEL ARAWANE NEFTA)
Prop et Prod : Mr Robert LAMARQUE

2015-07-18_DSC00429

2015-07-18_DSC00444

2ème EXC JWW2013 -CH IT-TOMBOUKTOU’S Ghimbala AT ALBUFERA
Née le 8/05/2012 – RSR: 12/134700 – Ident: (TIGIDIT Jihan x TOMBOUKTOU’S Amazzal)
Prop : Mme Elisa BOSCOLO PELO / Prod : Mme Gabriele MEISSEN

2015-07-18_DSC00420

2015-07-18_DSC00431

3ème EXC TIGIDIT Voramar
Née le 2/01/2013 – RSR: 13/37615 – Ident: 380 26 00 00770332 (TIGIDIT Maonlay x TIGIDIT Impala)
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

2015-07-18_DSC00419

2015-07-18_DSC00447

4ème EXC Humbaala-El-Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA
Née le 19/10/2012 – LOF1321 / 353 – Tat / Puce : 250 26 96 04821553 (CH U’Mba –Too –T- Sade DU DOMAINE DU ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA)
Prop : Mr Cyril CARNEC / Prod: Mme Meriadec OLLITRAULT LEDEUFF

2015-07-18_DSC00425

2015-07-18_DSC00455

EXC AGG AMAIAS Genna
Née le 3/06/2012 – LO : AZ Reg.2-35 – Tat / Puce : 276 09 81 04360791 (Felou Felou KEL AZ AMOUR x AGG AMAIAS Dafiinah)
Prop: Mme Claudia HENGEL / Prod: Mme Christiane THEIR-ROSTAING

2015-07-18_DSC00463

EXC Farah DE L’EPINE A MIEL
Née le 6/01/2010 – LOF : 1203 / 335 – Tat / Puce : 250 26 97 00196123 (Calame KEL ARAWANE NEFTA x U’Gazza AL MOIRA)
Prop: Mr Emmanuel COLIN / Prod: Mr Jean Marc GIAMBI

2015-07-18_DSC00418

2015-07-18_DSC00458

TB Himba-Haya DU DOMAINE DE SIKISHYMA
Née le 19/10/2012 – RSH : 9148877 – Tat / Puce : 250 26 96 04820028 (CHIB U’Mba –Too –T- Sade DU DOMAINE DU ROCHEREAU x Baala –El- Oudjalan DU DOMAINE DE SIKISHYMA)
Prop : Mme Mieke SAVELS / Prod: Mme Meriadec OLLITRAULT

2015-07-18_DSC00422

2015-07-18_DSC00427

CLASSE TRAVAIL

2015-07-18_DSC00520

1er EXC Kesan Oult Dahane
Née le 20/10/2012 – LOF : 1352 / 347 – Tat / Puce : 578 09 81 00389789 (Dimoun DE GARDE EPEE X Dahane DE GARDE EPEE)
Prop : Mr. Guy DUPRAZ et Mme Corine LUNDQVIST /Prod : Mme Ludmilla KOSLOW

2015-07-18_DSC00498

2015-07-18_DSC00567

2ème EXC Kainda Adowa EL GHAFIRI
Née le 16/11/2010 – NHSB : 28 38 390 IMP – Tat / Puce : 276 09 81 02957506 (Brian VON RANTANPLANS ERBEN x Bagzane N’AGZIR)
Prop : Mme Marlou VAN DIJK / Prod : Mme Marion GUERGENS

2015-07-18_DSC00493

2015-07-18_DSC00505

3ème TB TIGIDIT Savannah
Née le 9/11/2011 – NHSB : 2895465 – Ident : 380 26 00 00082394 (TIGIDIT Harmattan x Taouden At TIGIDIT)
Prop : Mme Elisabeth SMID : Prod : Mr Alberto ROSSI

2015-07-18_DSC00496

CLASSE CHAMPION

1er EXC CHCS Fomaree KEL ARAWANE NEFTA dite Salomé
Née le 21/10/2010 – LOF : 1269 / 330 – Tat / Puce : 250 26 96 04147736 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU)
Prop : Mr Robert LAMARQUE / Prod: Mr et Mme GROSSET

EXPO PAU 2013 149 07-24-2015

2ème EXC CHCS Fanie KEL ARAWANE NEFTA
Née le 21/10/2010 – LOF : 1268 / 339 – Tat / Puce : 250 26 96 04142856 (AULAD AL SAHARA’S P’Targi x CHCS Tibi Hashar DU DOMAINE DU ROCHEREAU)
Prop : Mr Manuel GROSSET / Prod: Mr et Mme GROSSET

2015-07-18_DSC00587

3ème EXC CH IT – TIGIDIT Odessa
Née le 26/11/2010 – ROI : 12/143071 – Ident: 380 26 00 00082124 (Ben Besede DE GARDE EPEE x TIGIDIT Kumshe)
Prop et Prod : Mr Alberto ROSSI

2015-07-18_DSC00611

Absent CH Dt AULAD AL SAHRA’S Lubaya
Née le 11/10/2008 – DWZB/VDH : AZ 800 – Tat/Puce : 270 09 81 02596226 (CH Targi KEL DAHOUSSAHAQ x Multi CH AULAD AL SAHRA’S U’Tenere)
Prop : Mr Klauss STRACK / Prod: Mme Anne et Mr Ulrich HOCHGESAND

CLASSE VETERAN

1er EXC MEILLEUR VETERAN Baala El Oudjalan DU ROYAUME DE SIKISHYMA
Née le 3/07/2006 – LOF 1036 / 293 – Tat / Puce : 250 26 96 00943669 (CHCS Uassin D’AL MA MOUR x Sanaké Al Kaaba DU ROYAUME DE SIKISHYMA)
Prop : Mr Cyril CARNEC / Prod : Mme Mériadec OLLITRAULT LEDEUFF

2015-07-18_DSC00645

2ème EXC CHCS CHIB LSP KEL TARBANASSEN Bizbiz
Née le 20/10/2006 – LOF : 1019 / 282 – Tat / Puce : 250 26 98 00971 808 (CHCS KEL TARBANASSEN Uaritoufoulout x KEL TARBANASSEN P’Issaouane)
Prop : Mr Jean François ABISSE / Prod : Mr Gervais COPPE

2015-07-18_DSC00670

2015-07-18_DSC00677

CLASSE VENERABLE

1er EXC Abimbola DE GARDE ÉPÉE
Née le 28/6/2005 – LOF 974 / 269 – Tat / Puce : 250 26 96 00606251 (Niut DE GARDE EPEE x Tiloa DE GARDE EPEE)
Prop et Prod : Mme Corine LUNDQVIST

2015-07-18_DSC00666

Absent KEL TARBANASSEN U’Attila
Née le 07/12/2003 – LOF : 867/250 – Tat / Puce : 250 26 98 00563480 (R’Admer Noor DE TIN TAZARIFT x KEL TARBANASSEN Madlermes)
Prop et Prod. : Mr Gervais COPPE

 

CHART POLSKI

MALES

Iarilo CAC mâle - Pentagram RCAC mâle

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er TB STONEVILLE Waterloo Sunset
Né le 13/02/2014 – HR : 10001 CP – Tat : 191 10 00 00668675 (Ignac ARCTURUS X Marunka ARCTURUS)
Prop. Mme THOUARD Christiane / Prod. M Tomislav KLEMENCIC

Waterloo Sunset STONEVILLE MCI 2

CLASSE OUVERTE

MCO

1er EXC CACS BOS Iarilo AKACJANA
Né le 01/11/2009 – LOF 67 / 24 – Tat / Puce: 985 17 00 00011015 (Multi CH Ictus ARCTURUS x Multi CH Uzurpacja FULL SPEED)
Prop : Mme Marie Annick GAILLARD / Prod : Mme Dagmara LACZYNSKA

Pentagram et Iarilo

Iarilo AKACJANA 07-22-2015

2ème EXC RCACS Pentagram Djuszes KAWECAN
Né le 12/06/2010 – LOF : 86 / 27 – Tat / Puce: 250 26 96 04731092 (WW10 CH Incitatus ARCTURUS x CH Roksana)
Prop: Mr Michel GAILLARD / Prod: Mr Patryk BUKOWCZAN

Pentagram KAWECAN

Pentagram KAWECAN 07-22-2015

3ème TB Izwek KAWECAN
Né le 23/03/2013 – LOF : 88 / 29 – Tat / Puce : 250 26 87 30205833 (Patriota Djuszes KAWECAN x Altes-Ara D’OTCHOA)
Prop: Mr Hugues VILLAIN / Prod: Mr Patryk BUKOWCZAN

Izwek KAVECAN MCO 2

IZWEK KAWECAN 07-22-2015

CLASSE TRAVAIL

1er EXC CHCS Ainhoa D’OTCHOA
Né le 27/07/2005 – LOF : 40 / 13 – Tat / Puce : 250 26 96 00604400 (Ursus Polus D’OTCHOA x Rara Avis)
Prop : Mr Daniel LINTIGNAT / Prod : Mme Isabelle ENEE

Aïnhoa D'OTCHOA MCT 2

Ainhoa d'Otchoa 07-22-2015

FEMELLES

Ines CAC femelle - Intencja RCAC Femelle

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXC Migotka DIVINACANIS
Né le 18/12/2013 – PKR.X 8579 – Ident : 941 00 00 16311961 (CH Onufry Zagloba CELERRIMUS x CH Izis AKACJANA)
Prop : M et Mme DUPONCHEEL Philippe et Françoise / Prod. Mme Marta KOSCIANSKA

Migotka DIVINACANIS FCI 2

Migotka Divinacanis 07-22-2015

CLASSE OUVERTE

FCO

1er EXC CACS Ines KAWECAN
Née le 23/03/2013 – LOF : 92 / – Tat / Puce : 250 26 98 10060942 (Patriota Djuszes KAWECAN x Altes Ara D’OTCHOA)
Prop : Mr Hervé CARTALAS / Prod: Mr Patryk BUKOWCZAN

Ines KAWECAN FCO

2ème RCACS Intencja KAWECAN
Née le 23/03/2013 – LOF :90 / – Tat / Puce : 250 26 87 30205820 (Patriota Djuszes KAWECAN x Altes Ara D’OTCHOA)
Prop : Mme Marilyne CHANTERAINE / Prod : Mr Patryk BUKOWCZAN

Intencja KAWECAN FCO

INtencja Kawecan 07-22-2015

3ème EXC Imaginacja KAWECAN
Née le 23/03/2013 – LOF : 91 / 25 – Tat / Puce : 250 26 98 10062148 (Patriota Djuszes KAWECAN x Altes Ara D’OTCHOA)
Prop: Mr Alain TISSEUR / Prod: Mr Patryk BUKOWCZAN

Imaginacja KAWECAN FCO 2

Imaginacja Kawecan 07-22-2015

4ème EXC Gallifrey D’OTCHOA
Née le 25/10/2011 – LOF 82 / 23 – Tat / Puce : 250 26 96 04431099 (Do It OF JOALLAND’S BAY x Cenna)
Prop: Mlle Isabelle CAUTY / Prod: Isabelle ENEE

Gallifrey d'Otchoa 07-22-2015

Gallifrey D'OTCHOA FCO

Absent Galicja D’OTCHOA
Née le 25/10/2011 – LOF 84 / 24 – Tat / Puce: 250 26 96 04430184 (Do It OF JOALLAND’S BAY x CH Cenna)
Prop et Prod: Mme Isabelle et Mr Pascal ENEE

CLASSE CHAMPION

1er EXC BOB 2ième BIS Multi CH Irmina AKACJANA
Née le 01/11/2009 – PKR .X7190/ – Tat / Puce : N005/ 967 00 00 09061644 (Multi CH Ictus ARCTURUS x Multi CH Uzurpacja FULL SPEED )
Prop : M et Mme Philippe et Françoise DUPONCHEEL / Prod: Mme Dagmara LACZYNSKA

Irmina AKACJANA BOB

Irmina AKACJANA FCC

Absent CH Cenna
Née le 7/02/2007 – LOF : 48 / 14 – Tat / Puce :2 DZU 499 / 250 269 600 604 400 (titre initial)
Prop : Mme Isabelle et Mr Pascal ENEE

CLASSE VENERABLE

Absent Epopeja TRZY ZYWIALY (dite Polka)
Née le 6/02/2005 – LOF : 45 /8 – Ident :250 26 96 00646483 (Lopuszek CELERRIMUS x Atlasowa Jadwiszka RAMBAZA)
Prop : Mr Jean DUCROS / Prod : A et P JANICCY

 

GALGO ESPAGNOL

arcadines-7553

arcadines-7563

arcadines-7527

MALES

arcadines-7181

CLASSE PUPPY

arcadines-7239

1er TP Leon A LA COUR DU ROI BOULOU
Né le 02/01 / 2015 – LOF 732 / – Ident : 250 26 87 12217447 (Estoril A LA COUR DU ROI BOULOU x RAYMA Doneta)
Prop : Mme Eva GOLDFARB BORGHESE / Prod : Mme Sandrine GONNEAU

arcadines-7207

arcadines-7217

2ième TP Juan A DU GRAND VIGNOBLE D’ALEGRIA
Né le 16/12 / 2014 – LOF 727 / – Ident : 250 26 87 31276145 (Arbusto x Agatha DE CALATHEA)
Prod et Prop : Mme Anne Marie LABOUDIGUE

arcadines-7235

arcadines-7226

CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS BOB 3ième BIS Iago GALGO DE FUEGO
Né le 29/06/2013 – LOF 690 / 195 – Tat /Puce : 250 26 87 10358101 (Multi CH Barlovento x Evita GALGO DE FUEGO)
Prop et Prop: Mr Louis ROUZAUD

arcadines-7136

arcadines-7122

2ième EXC RCACS Bandido DE MONTE PODRIDO dit Irun
Né le 01/02/2013 – LOF / 717 / 189 – RCC : 013 42 52– Tat / Puce : 941 00 00 14717168 (Neron x Lola)
Prop: Mmes Jessie AYUSO et Christiane PROVENZANO / Prod : Mr Ivan BERNAL

arcadines-7131

arcadines-7121

3ième EXC Irun GALGO DE FUEGO
Né le 29/06/2013 – LOF 689 / – Tat /Puce : 250 26 87 10355026 (CH Barlovento x Evita GALGO DE FUEGO)
Prop: Mr Philippe LE CLEGUEREC / Prod: Mr Louis ROUZAUD

arcadines-7124

arcadines-7119

4ième EXC Idriss A LA COUR DU ROI BOULOU
Né le 1/08/2013 – LOF : 698 / 193 – Tat / Puce : 250 26 98 01348116 (Eolio GALGO DE FUEGO x Erendira A LA COUR DU ROI BOULOU)
Prop : Mme Chantal POREE / Prod : Mme Sandrine GONNEAU

arcadines-7149

arcadines-7151

CLASSE TRAVAIL

1er EXC Estal dit Efflam
Né le 18/07/2008 – LOF 631 / 177 – Tat /Puce : 250 26 85 002211367 (Bravo de auto can x Cana)
Prop :Mlle Ines ESTEVES / Prop: Mr Paul LE NORET

arcadines-7172

arcadines-7178

CLASSE CHAMPION

1er EXC CHCS Fidelio
Né le 26/06/2010 – LOF 665 / 181 – Tat/ Puce : 250 26 96 04155142 (CHCS NAROOMA Bilbao x CHCS CHIB Agatha DE CALATHEA)
Prod et Prop : Mme Anne Marie LABOUDIGUE

arcadines-7201

FEMELLES

arcadines-7451

CLASSE PUPPY

arcadines-7521

1er TP MEILLEUR PUPPY Luzca A LA COUR DU ROI BOULOU
Née le 02/01 / 2015 -LOF 737 / – Ident : 250 26 87 12217435 (Estoril A LA COUR DU ROI BOULOU x RAYMA Doneta)
Prop : Mme Monique GENIN / Prod : Mme Sandrine GONNEAU

arcadines-7494

2ième TP Llivia A LA COUR DU ROI BOULOU
Née le 02/01 / 2015 -LOF 738 / – Ident : 250 26 87 12217437 (Estoril A LA COUR DU ROI BOULOU x RAYMA Doneta)
Prop : Mme Christiane DATTICHES / Prod : Mme Sandrine GONNEAU

arcadines-7488

TP Josefa DU GRAND VIGNOBLE D’ALEGRIA
Née le 16/12 / 2014 – LOF 731 / – Ident : 250 26 87 31276178 (Arbusto x Agatha DE CALATHEA)
Prod et Prop : Mme Anne Marie LABOUDIGUE

arcadines-7517

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXC Irouleguy A LA COUR DU ROI BOULOU
Née le 1/08/2013 – LOF : 704 / 266 – – Tat / Puce : 250 26 87 11003718 (Eolio GALGO DE FUEGO x Erendira A LA COUR DU ROI BOULOU)
Prop et Prod : Mme Sandrine GONNEAU

arcadines-7246

arcadines-7262

CLASSE OUVERTE

arcadines-7373

1er EXC CACS BOS Ilouna GALGO DE FUEGO
Née le 29/06/2013 – LOF 693 / 265 – Tat /Puce : 250 26 87 10358108 (Multi CH Barlovento x Evita GALGO DE FUEGO)
Prop et Prod : Mr Louis ROUZAUD

arcadines-7265

arcadines-7289

2ième EXC Griselda A LA COUR DU ROI BOULOU
Née le 6/11/2011 – LOF 680 / 256 – Tat / Puce : 250 268 601 010 641 (Estoril A LA COUR DU ROI BOULOU x CH COCOLORES Cara Mia)
Prop : Mme Christine BILLET / Prod : Mme Sandrine GONNEAU

arcadines-7324

arcadines-7323

3ième EXC Graziella A LA COUR DU ROI BOULOU
Née le 6/11/2011 – LOF 681 / 257 – Tat / Puce : 250 26 96 04504218 (Estoril A LA COUR DU ROI BOULOU x CH COCOLORES Cara Mia)
Prop et Prod : Mme Sandrine GONNEAU

arcadines-7336

arcadines-7358

4ième EXC Evita GALGO DE FUEGO
Née le 13/06/2009 – Lof 649/249 – Puce 250 26 96 027585530 (CH Utrillo A LA COUR DU ROI BOULOU x Bartavelle A LA COUR DU ROI BOULOU
Prod et Prop : Mr et Mme ROUZAUD

arcadines-7352

arcadines-7349

EXC Lakmé
Née le 1/01/2008 – LOF : 721/260 – Tat /Puce :941 00 00 12819993 (Inconnu x Inconnue)
Prop: Mme Maryse BAZIN- DECKMYN / Prod : Inconnu

arcadines-7276

arcadines-7282

EXC Juana DE LA DEHESA EXTREMENA
Née le 19/11/2011 – RCC : 01 26261 – Tat / Puce : 941 00 00 13093512 (Fito DE LA DEHESA EXTREMENA x Greta DE LA DEHESA EXTREMENA)
Prop : Mr et Mme Marc et Bettina FREDRIX-GOETSTOUWERS / Prod : Mr Antonio Jesus CUENCA GONZALES

arcadines-7315

arcadines-7303

EXC Flores
Née le 26/06/2010 – LOF 666 / 249 – Tat/ Puce : 250 269 604 161 204 (CHCS NAROOMA Bilbao x CHCS CHIB Agatha DE CALATHEA)
Prop et Prod : Mme Anne Marie LABOUDIGUE

arcadines-7317

EXC Ilyana GALGO DE FUEGO
Née le 29/06/2013 – LOF 696 / – Tat /Puce : 250 26 87 11003712 (CH Barlovento x Evita GALGO DE FUEGO)
Prop: Mme Christine BILLET / Prod: Mr Louis ROUZAUD

arcadines-7331

arcadines-7327

CLASSE TRAVAIL

arcadines-7444

1er EXC RCACS RAYMA Doneta
Née le 28/08/2009 – LOF 686 /251 – Tat/ Puce : 941 00 00 11810072 (CH RAYMA Collons Cagueme x CH RAYMA Illa)
Prop : Mme Sandrine GONNEAU / Prod : Mr Juan Miguel GIL FERRARA

arcadines-7423

2ième EXC Beliana DA VENEZIA
Né le 13/04/2011 – LOF 688 / 252 – Tat / Puce : 380 26 00 40214752 (Socrates x Albufera)
Prop : Mr Guy GOBILLON / Prod : Mme Elisa BOSCOLO PELO

arcadines-7414

arcadines-7437

CLASSE CHAMPION

1er EXC Born To Sing DO PROMONTORIO DA LUA dite Elena
Née le 04/10/2009 – LOF 668 / 241 – Tat/ Puce : 941 00 00 11749809 (Dali DE CALATHEA x Copla DE CALATHEA) Prop :Mme Martine GOBILLON / Prod :Manuela CAMEIRA et Jose CARDITA

arcadines-7473

arcadines-7461

CLASSE VETERAN

Absent CHCS CHIB Agatha DE CALATHEA
Née le 6/2/2006 – LOF : 590 / 216 – Tat /Puce : 941 000 000 748 892 (Cairel DE CALATHEA x RAYMA Herenta )
Prop: Mme Anne Marie LABOUDIGUE / Prod: Mr Dominguo NAVARRO RODRIGUEZ

 

SLOUGHI

MALES

CACS CACS M

CLASSE PUPPY

PUPPY M

1er TP MEILLEUR PUPPY Jawad El Zagora ASARAB AL ASAWAD AZROU
Né le 17/11/2014 – LOF 2532 / – Ident  250 26 96 06375181 (Chaouen Beni-Mellal SIHAM SAHARA x CHTPO LSP . Farah Alhem SIHAM SAHARA )
Prop et Prod : Mme Eliane CADOSCH

JAWAD CPM

2ème TP Jahid El Todra ASARAB AL ASAWAD AZROU
Né le 17/11/2014 – LOF 2531 / – Ident  250 26 96 06397486 (Chaouen Beni-Mellal SIHAM SAHARA x CHTPO LSP . Farah Alhem SIHAM SAHARA)
Prop et Prod : Mme Eliane CADOSCH

JAHID CPM

3ème TP RAÏIS SIYADA Jabar Hayad El Caïd
Né le 26/12/2014 – LOF 2541 / – Ident  250 26 96 06319792 (CHCS Ghani x Houadima Raïs Siyada D’AL MAHDI)
Prop et Prod : Mr et Mme Jean Carl et Corinne ANGIGNARD

RAIIS CPM

CLASSE JEUNE

1er EXC Jengo DE LA DEHANNAIE
Né le 12/08/2014 – LOF  2510 / – Tat / Puce : 250 26 96 06132558 (Him Foud Al Mansour D’IMI-N-TANOUT x Faten DE LA BERONDIERE)
Prop et Prod : Mlle Audrey MARRO

JENGO CJM

2ème EXC Jabir Abu Al Khayr DE LA BERONDIERE
Né le 1/10/2014 – LOF 2527 / – Ident : 250 26 87 19000130 (BERSHEBA’S Yaabundi x Parvizia BOHEMIA GENAO)
Prop et Prod : Mme Marie France DEBAYE

JABIR CJM

CLASSE INTERMEDIAIRE

CIM

1er EXC CACS Malouf SCHURU-ESCH-SCHAMS
Né le 17/12/2013 – LOF : 2544 / 593 – Tat / Puce : 276 09 69 09235744 (Multi.CH Enkidu SCHURU-ESCH-SCHAMS x Multi CH Chameh SCHURU-ESCH-SCHAMS
Prop : Mr Karim POUTEAU / Prod : Mme et Mr SCHRITT et Dr ZIMMERMANN

MALOUF CIM

2ème EXC RCACS Izor DE LA BERONDIERE
Né le 18/09/2013 – LOF/ :2476 /0 – Ident : 250 26 96 06107300 (CHTPO Camil El Sabig DEL SAYAD EL GHAZEL X CHTPO Dora DE LA BERONDIERE)
Prop : Mlle Ines ESTEVES / Prod : Mme Marie France DEBAYE

IZOR

3ème EXC Imran ASARAB AL ASAWAD AZROU PVL
Né le 21/12/2013 – RSH : 9159983 – Ident : 250 26 96 06152878 (Di’b DES HAUTS DE LA CLAIE DES FONDS x Jawhara)
Prop : Mr Michel VRANCKEN / Prod : Mme Eliane CADOSCH

IMRAN CIM

CLASSE OUVERTE

COM

1er EXC Hassib El Touareg D’IMI-N-TANOUT
Né le 27/02/2012 – LOF : 2389 / 567 – Tat / Puce : 250 26 95 00507944 (Dt.CH – WW Yordam SCHURU-ESCH-SCHAMS x CHCS Chah’Arazad D’IMI-N-TANOUT)
Prop : Mrs Jacky DUPUIS et Gérard BELLE / Prod : Mlle Françoise MARIN

HASSIB COM

2ème EXC G’Zal Al Ahzar D’IMI-N-TANOUT
Né le 24/11/2011 – LOF : 2381 / 565 – Tat / Puce : 250 26 96 04554194 (Dt.CH Xelim SCHURU-ESCH-SCHAMS x CHCS-LSP Chakoura N’Tarda D’IMI-N-TANOUT)
Prop : Mme Josiane REMARS / Prod : Mlle Françoise MARIN

GZAL COM

3ème EXC Haddir El Khel DE LA BERONDIERE
Né le 27/12/2012 – LOF : 2436 / – Tat / Puce : 250 26 96 04872506 (Idris BOHEMIA GENAO x Kamina BOHEMIA GENAO)
Prop : Mme DOHET –DEBAYE / Prod : Mme Marie France DEBAYE

HADIR COM

4ème EXC Daoud Halim El Sabig de la Bérondière
Né le 10/05/2008 – LOF : 2184 / 531 – Tat / Puce : 250 269 602 374 510 (Idriss Bohemia Genao CHTPO LSP Genet BOhemia Genao)
Prop : Mr et Mme Mohamed et Marie Claire ZAHID / Prod: Mme Marie France DEBAYE

DAOUD COM

CLASSE TRAVAIL

1er EXC Djebel MAHANAJIM
Né le 21/04/2008 – DWZB SL Imp 2-1503 – Ident :E 305 (Saphir x Bishara MAHANAJIM)
Prop et Prod : Mme Sabine SCHLENKRICH

DBEBEL CTM

CLASSE CHAMPION

1er EXC BOS CHCS CHTPO CHT Ghani dit Raïs
Né le 23/05/2011 – LOF : 2364 / 564 – Tat/Puce : 250 26 87 20045925 (RAIS SIYADA Adji x Chebha SIHAM SAHARA)
Prop : Mr et Mme Jean Carl et Corinne ANGIGNARD / Prod : Jean Noel FESSEAU

GHANI CCM

FEMELLES

CLASSE PUPPY

CPF

1er TP Jawna El Oriental ASARAB AL ASAWAD AZROU
Née le 17/11/2014 – LOF 2535 / – Ident  250 26 96 06400601 (Chaouen Beni-Mellal SIHAM SAHARA x CHTPO LSP Farah Alhem SIHAM SAHARA)
Prop et Prod : Mme Eliane CADOSCH

JAWNA CPF

2ème TP Jamila ASARAB AL ASAWAD AZROU
Née le 17/11/2014 – LOF 2534 / – Ident  250 26 96 06363348 (Chaouen Beni-Mellal SIHAM SAHARA x CHTPO LSP Farah Alhem SIHAM SAHARA)
Prop : Mme Christine SAMBUSSY / Prod : Mme Eliane CADOSCH

JAMILA CPF

3ème TP RAÏIS SIYADA Jihane Alya
Née le 26/12/2014 – LOF 2543 / – Ident  250 26 96 06332425 (CHCS Ghani x Houadima Raïs Siyada D’AL MAHDI)
Prop et Prod : Mr et Mme Jean Carl et Corinne ANGIGNARD

JIHANE CPF

CLASSE JEUNE

CJF

1er EXC MEILLEUR JEUNE Jazira DE LA DEHANNAIE
Née le 12/08/2014 – LOF  2513 / – Tat / Puce : 250 26 96 06161430 (Him Foud Al Mansour D’IMI-N-TANOUT x Faten DE LA BERONDIERE)
Prop : Mlle Françoise MARIN / Prod : Mlle Audrey MARRO

JAZIRA CJF

2ème EXC Jitane –Imi DE LA DEHANNAIE
Née le 12/08/2014 – LOF  2512 / – Tat / Puce : 250 26 96 06159585 (Him Foud Al Mansour D’IMI-N-TANOUT x Faten DE LA BERONDIERE )
Prop et Prod : Mlle Audrey MARRO

JITANE CJF

3ème TB Jinane Al Quirmiz DE LA BERONDIERE
Née le 1/10/2014 – LOF 2529 / – Ident : 250 26 87 19000057 (BERSHEBA’S Yaabundi x Parvizia BOHEMIA GENAO)
Prop : Mme Christine BILLET / Prod : Mme Marie France DEBAYE

JINANE CJF

CLASSE INTERMEDIAIRE

1er EXC CACS BOB Idha El Ashar DE LA BERONDIERE
Née le 18/09/2013 – LOF/ :2483 / 694 – Ident : 250 26 96 06099477 (CHTPO Camil El Sabig DEL SAYAD EL GHAZEL X CHTPO Dora DE LA BERONDIERE)Prop et Prod : Mme Marie France DEBAYE

IDHA CIF

2ème EXC RCACS Isli El Sabig DE LA BERONDIERE
Née le 19/09/2013 – LOF : 2470 /690 – Ident : 250 26 96 04960993 (CHTPO Idris BOHEMIA GENAO x CHTPO Kamina BOHEMIA GENAO)
Prop : Mr et Mme Mohamed et Marie Claire ZAHID / Prod: Mme Marie France DEBAYE

ISLI CIF

3ème EXC Izzia El Wassima DE LA BERONDIERE
Né le 18/09/2013 – LOF/ :2482 /0 – Ident : 250 26 96 06101946 (CHTPO Camil El Sabig DEL SAYAD EL GHAZEL X CHTPO Dora DE LA BERONDIERE)
Prop : Mme DOHET – DBEBAYE / Prod : Mme Marie France DEBAYE

IZIA CIF

CLASSE OUVERTE

COF

1er EXC Haleema El Bachra DE LA BERONDIERE
Née le 7/03/2012 – LOF : 2397 / – Tat / Puce : 250 269 604 624 714 (Djamil DE LA BERONDIERE x CHTPO-LSP Chadia DEL SAYAD EL GAZEL)
Prop : Mme DOHET – DBEBAYE / Prod : Mme Marie France DEBAYE

HALEEMA COF

2ème EXC Gulperi MAHANAJIM
Née le 1/03/2013 – DWZB SL Imp 2-1735 – Ident : 276 09 34 00447639 (Bahi MAHANAJIM x Chuzaymah MAHANAJIM)
Prop et Prod: Mme Sabine SCHLENKRICH

GULPERI COF

3ème EXC Kouba Hydra SIHAM SAHARA
Née le 10/11/2012 – LOF 2494 / 680 – Tat : 941 00 00 01381697 (Badr El Akhdar SIHAM SAHARA x Fal Bala DES HAUTS DE LA CLAIE DES FONDS)
Prop : Mr. Karim POUTEAU / Prod. Mme Mariana RAPOSO

KOUBA COF

CLASSE TRAVAIL

CTF

1er EXC Hadjara El Djemilla DE LA BERONDIERE
Née le 27/12/2012 – LOF : 2438 / 691 – Tat / Puce : 250 26 96 04872195 (Idris BOHEMIA GENAO x CHTPO Kamina BOHEMIA GENAO)
Prop et Prod : Mme Marie France DEBAYE

HADJARA CTF

2ème EXC CHTPO Garouane D’IMI-N-TANOUT
Née le 24/11/2011 – LOF: 2384 / 669 – Tat / Puce: 250 26 96 04578650 (Dt.CH Xelim SCHURU-ESCH-SCHAMS x CHCS LSP Chakoura N’Tarda D’IMI-N-TANOUT)*Prop : Mme Josiane REMARS  / Prod : Mlle Françoise MARIN

GAROUANE CTF

3ème EXC Houri Al Moustakbel DE LA BERONDIERE
Née le 7/03/2012 – LOF : 2395 / 672 – Tat / Puce : 250 269 604 626 141 (Djamil DE LA BERONDIERE x CHTPO-LSP Chadia DEL SAYAD EL GAZEL)
Prop  et Prod : Mme Marie France DEBAYE

HOURI CTF

4ème EXC Houadima Raïs Siyada D’AL MAHDI
Née le 27/06/2012 – LOF : 2420 /675 – Tat / Puce : 250 26 98 01999997 (Chazir Chams DE LA CITE DU GUERRIER x Alliah Al -Mahdi DE LA CITE DU GUERRIER)
Prop : Mr et Mme Jean Carl et Corinne ANGIGNARD / Prod : LATAPIE Françoise

HOUADIMA CTF

CLASSE CHAMPION

1er EXC CHCS Houria Al Madhi D’IMI-N-TANOUT
Née le 27/02/2012 – LOF : 2391 / 670 – Tat / Puce : 250 26 95 00507949 (Dt.CH – WW Yordam SCHURU-ESCH-SCHAMS x CHCS-CHB E Chah’Arazad D’IMI-N-TANOUT)
Prop : Mrs Jacky DUPUIS et Gérard BELLE / Prod : Mlle Françoise MARIN

HOURIA CCF

CLASSE VENERABLE

CVF

1er EXC MEILLEUR VETERAN CHT TPO RAIS SIYADA Aidi Alali
Née le 29/01/2005 – LOF 2028 / 572 – Tat / Puce : 2 EDL 654 (Ryad Pacha D’IMI-N-TANOUT x RAIS SIYADA Nour Al Nadjir)
Prop et Prod : Mr et Mme Jean Carl et Corinne ANGIGNARD

RAIS CVF

2ème EXC CHCS-CHPT-CHTPO- LSP Tarda Ourika D’IMI-N-TANOUT
Née le 23/05/2002 – LOF : 1911 / 584 – Tat / Puce : 2 BLW 584 (Dt.CH -Pandit SCHURU-ESCH-SCHAMS x CHCS-CHIB-CHTPO- LSP Ophyr Al Néfoud D’IMI-N-TANOUT)
Prop  et Prod: Mlle Françoise MARIN

TARDA CVF

 

LOTS D’ELEVAGE

1er les PODENCOS IBICENCO de ALBERTO ROSSI
TOGIDIT BABIRUSSA
LUCAS
CLENXA AT TIGIDIT

arcadines-7675

2ième les AZAWAKHS de ROBERT LAMARQUE
JONGHHAY OF SULTAN’S LAND
JET SET OF SULTAN’S LAND
JALUNGA OF SULTAN’S LAND
JIMALAYA OF SULTAN’S LAND

arcadines-7680

3ieme les GALGOS ESPAGNOLS de LOUIS ROUZAUD
IAGO GALGO DE FUEGO
ILOUNA GALGO DE FUEGO
IRUN GALGO DE FUEGO
ILYANA GALGO DE FUEGO
EVITA GALGO DE FUEGO

arcadines-7648

SLOUGHI DE LA BERONDIERE Mme DEBAYE

Sables masqués noirs
IZOR DE LA BERONDIERE
JABIR ABU AL KHAYR DE LA BERONDIERE
IDHA EL ASHAR DE LA BERONDIERE
IZZIA EL WASSIMA DELA BERONDIERE
JAMANE AL QUIRMIZ DE LA BERONDIERE
HALEEMA EL BACHRA DE LA BERONDIERE

arcadines-7629

Noirs et bringés
HADDIR EL KHEL DE LA BERONDIERE
DAOUND HALIM EL SABIG DE LA BERONDIERE
ISLI EL SABIG DE LA BERONDIERE
HADJARA EL DJEMILLA DE LA BERONDIERE

arcadines-7635

GALGOS ESPAGNOLS SANDRINE GONNEAU
IDRISS A LA COUR DU ROI BOULOU
GRISELDA A LA COUR DU ROI BOULOU
IROULEGUY A LA COUR DU ROI BOULOU

arcadines-7644
PAIRE AZA Mr ABISSE
SIRIUS’EL TAZI HEDER
SIRIUS’EL TAZI HADES

PAIRE SLOUGHI ANGIGNARD
GHANI DIT RAIS
RAIS SIYADA JABAR HAYAD EL CAID

COUPLE GALGO ESPAGNOL
JUAN A DU GRAND VIGNOBLE D’ALEGRIA
JOSEFA DU GRAND VIGNOBLE D’ALEGRIA

COUPLE PODENCO IBICENCO
TIGIDIT BABIRUSSA
CLENSA AT TIGIDIT