AUTRES RESULTATS TRAVAIL 2015

AUTRES RÉSULTATS TRAVAIL 2015

===================================================================

PVL SPECIALE ROULLET 25 Octobre 2015

Juge : C MAGRE Distance 700 m

CIRNECO DE L’ETNA
1er EXC CACP 38 Pts (19+19) ERIKA DEL GELSO BIANCO – Prop : Mme MERLINGEAS
2ème EXC 31 Pts (17+14) H’ISI DU HAUT CHIGNAGUET Prop : Mme MERLINGEAS
Abs BORA DEL GELSO BIANCO Prop : Mme MERLINGEAS
Abs ERINNI D’ORISEO Prop : Mme MERLINGEAS

GALGO ESPAGNOL
1er EXC CACP 39 Pts (19+20) FIDELIO Prop : Mme LABOUDIGUE
2ème EXC RCACP 37 Pts (17+19+1) FELDA GAIA NAROOMA Prop :Mr PETT
3ème EXC 36 Pts (18+18) FLORES Prop : Mme LABOUDIGUE

AZAWAKH
1er EXC CACP 38 Pts (20+18) KESAN OULT DAHANE Prop Mr DUPRAZ/LUNDQVIST
Suspendu JALUNGA OF SULTAN’S LAND Prop : M THERY

IMG_2243

IMG_2244

IMG_2374

IMG_2391

IMG_2707

IMG_2739

IMG_2740

IMG_2824

====================================================================

PVL de Vizille le 27 septembre 2015

organisée par le CLDS –Club des Lévriers du Dauphiné et des Savoie

Juge : JL Ainardi

Azawakh mâle :
1erExc CACP – 20 + 22 = 42 – SIRIUS EL TAZI Heder
(Ramses x Bizbiz KEL TARBANASSEN)
Prop M. ABISSE

Absent :F’Koundou JAOUHARA-SAHEL
( U’Goundam JAOUHARA-SAHEL   x B’Algaita JAOUHARA-SAHEL )
Prop Mme Kuntz

GALGO ESPAGNOL femelle :
1ère Exc CACP – 23 + 22 +1V = 46 – Beliana DA VENEZIA
(Socrates x Albufera)
Prop M. GOBILLON

2ème Exc RCACP – 17 + 17 = 34 Born To Sing DO PROMONTORIO DA LUA
(Dali DE CALATHEA x Copla DE CALATHEA)
Prop M. GOBILLON

SLOUGHI mixte :
1ère Exc CACP – 23 + 24 + 1 = 48 – Isli El Sabig DE LA BERONDIERE
(Ioris BOHEMIA GENAO x Kamina BOHEMIA GENAO)
Prop : M. ZAHID

2ème Exc RCACP -22 + 19 = 41 – JAWHARA
(BERSHEBA’S Wakoor x Chakira des HAMMADATES DE MERZOUGHA)
Prop : Mme CADOSH

3ème Exc – 18 + 21 = 39 – Daoud Halim El Sabig DE LA BERONDIERE
(Idris BOHEMIA GENAO x Genet BOHEMIA GENAO)
Prop : M. ZAHID

4ème Exc – 17 + 15 = 32 – Camil El Sabig DEL SAYAD EL GAZEL
( Faraon IBN SAMIL EL DJERID x Tiamouna DE LA HORDE D’OR)
Prop : M. ZAHID

Absent : Farah Ahlem SIHAM SAHARA
(BERSHEBA’S Wakoor x Balqis Yousra SIHAM SAHARA)
Prop : Mme CADOSH

=====================================================================

PVL St Denis de Pile – 28/06/2015

Juge : Christian Martin

AZAWAKH Classe Ouverte Distance 600 m

FEMELLE
KESAN OULT DAHANE – 1352/347 – 578 098 100 389 789 – M Mme Dupraz/Lundqvist – 25 + 25 + 50 – 1 CACP-EXC
MALE
FISIMBA DE GARDE EPEE – 1240/287 – 250 269 801 641 137 – M Briand – 21 + 21 + 42 – 2 RCACP-EXC

CIRNECO DE L’ETNA Classe Ouverte Distance 600 m

FEMELLE
ERIKA DEL GELSO BIANCO – 174/46 – 380 260 010 029 635 – Mme Merlingeas – 23 + 25 = 48 – 1 CACP-EXC
BORA DEL GELSO BIANCO – 171/44 – 380 260 020 032 953 – Mme Merlingeas – 21 + 25 = 46 – 2 RCACP-EXC
ERINNI D’ORISEO – 173/45 – 968 000 004 441 931 – Mme Merlingeas – 22 + 23 = 45 – 3 EXC
H’ISIS DU HAUT CHIGNAGUET  -181/48 – 250 268 500 531 838 – Mme Merlingeas – 18 + 20 = 38 – 4 EXC

GALGO ESPAGNOL Classe Ouverte Distance 600 m

FEMELLES
IBIZA A LA COUR DU ROI BOULOU – 705/263 – 250 268 711 003 800 – M. Malavialle  -23 + 23 = 46 – 1 CACP-EXC
GIULIANE A LA COUR DU ROI BOULOU – 683/255 – 250 269 604 504 780 – Mme Posin – 24 + 21 = 45 – 2 RCACP-EXC
FELDA GAIA NAROOMA – 674/250 – 250 268 710 007 352 – M. Pett – 22 + 20 = 42 – 3 EXC
FLORES – 666/249 – 250 269 604 161 204 – Mme Laboudigue – 17 + 20 = 37 – 4 EXC
ESCADA DEL NINOS VENCEDORES – 718/259 – 276 097 202 340 532 – Mme Paris – Forfait FORFAIT
EVITA A LA COUR DU ROI BOULOU – 658/234 – 250 269 801 348 124 – Mme Paris – Forfait FORFAIT

MALES
IZALZU CARITAS PALESIO – 710/190 – 250 269 500 596 392 – M. Gontier – 25 + 23 = 48 – 1 CACP-EXC
FIDELIO – 665/181 – 250 269 604 155 142 – Mme Laboudigue – 18 + 24 = 42 – 2 RCACP-EXC
DANDY – 606/167 – 250 269 801 212 888 – M. Gonthier – 20 + 18 = 38 – 3 EXC
IGNACIO A LA COUR DU ROI BOULOU – 699/194 – 250 268 711 003 709 – M Posin – Susp SUSPENDU

SLOUGHI Classe Ouverte Distance 600 m

FEMELLE
GAROUANE D’IMI-N-TANOUT – 2384/669 – 250 269 604 578 650 – Mme Remars J. – 25 + 25 + 50 – 1 CACP-EXC

=====================================================================

PVL spéciale toutes races du 14 JUIN 2015 – MONT DE MARSAN

Photos Irma BRUMME

GALGO

mâles
1er EXC CACP Dandy 24+24=48
2eme EXC RCACP CARITAS PALESIO Izalzu 20+24=44

izalzu
3eme EXC Ignacio A LA COUR DU ROI BOULOU 21+22=43

ignacio

femelles
1er EXC CACP RAYMA Doneta 24+24=48

doneta
2eme EXC RCACP NAROOMA Felda Gaïa 23+24=47
3eme ex-aequo EXC Ibiza A LA COUR DU ROI BOULOU 24+22=46

ibiza
3eme ex-aequo EXC Giuliane A LA COUR DU ROI BOULOU 22+24=46
5eme ex-aequo EXC Escada DEL NINOS VENCEDORES 22+22=44

escada
5eme ex-aequo EXC Graziella A LA COUR DU ROI BOULOU21+23=44

graziela
7eme EXC Erendira A LA COUR DU ROI BOULOU 21+21=42

erendira
forfait C’Juliette 22+forfait

doneta et giulianeDoneta et Giuliane (bleu)

erendira et gaiaGaïa et Erendira (bleu)

graziela et julietteJuliette et Graziella (rouge)

ibiza et escadaEscada et Ibiza (bleu)

SLOUGHI
femelle
1er EXC CACP Houadima Raïs Siyada D’AL MADHI 24+24=48

sloughi

=====================================================================

CACIL DU 2 MAI 2015 – BARLIN

Juges : Madame Anneke DEKRAKER (Hollande) et Monsieur Christian MAGRÉ (France)
Distance : 800m

GALGOS MIXTES
1er CACIL CACP Caritas palesio ESTREMADURA – VRANKEN MICHEL – 250 269 602 738 558 – 142/000 -171 +170+ 341
2eme RCACIL RCACP GRISELDA à la Cour du Roi Boulou – BILLET CHRISTINE – 250 268 601 001 641 – 680/256 – 172 +  167 = 339
3eme EXC Caritas Palésio IZEDA – VRANKEN MICHEL – 250 269 500 596 398 – 9157918 – 172 +166 = 338
4eme EXC ILYANA Galgo de Fuego – BILLET CHRISTINE – 250 268 711 003 712 – 696/261 – 170 + 167 = 337
5eme EXC San Augustin Del Guadalix BELTRAN – MOSSERAY-WOLF JENNY – 276 096 100 263 654 – GA 0288 – 170 + 166 = 336
6eme EXC  LAKME – BAZIN MARYSE – 941 000 012 819 993 – 721/260 – 169 + 166 + 335
7eme EXC – IRUN Galgo de Fuego – LE CLEGUEREC – 250 268 710 355 026 – 689/192 – 167 + 163 = 330

PODENGO PORTUGAIS FEMELLE
1er CACP – LIZZY – BAZIN MARYSE – 941 000 015 759 310 – 257/61 – 169 + 167 + 336

AZAWAKH FEMELLE
1er CACP – Tigidit SAVANAH – SMID ELISABETH – 380 260 000 082 394 – NHSB2895465 – 169 + 161 = 330

SLOUGHIS MIXTES
1er CACIL CACP – HALEEMA AL BACHRA De la Bérondière – DOHET NICOLE – 250 269 604 624 714 – 2397/0 – 170 + 173 = 343
2eme RCACIL RCACP – HADJARA de la Bérondière – DEBAYE MFRANCE – 250 269 604 872 195 –  2438/691 – 170 + 171 = 341
3eme EXC – HOURI AL MOUSTACKBEL de la Bérondière – DEBAYE MFRANCE – 250 269 604 626 141 – 2395/672 – 171 + 169 = 340
4eme EXC – HADDIR EL KHEL de la Bérondière – DOHET NICOLE – 250 269 604 872 506 – 2436/0 – 168 + 170 = 338
5eme EXC – DORA de la Bérondière – DEBAYE MFRANCE – 250 269 602 373 143 – 2189/628 – 169 + 168 = 337
6eme EXC – FARI de la Bérondière – DOHET NICOLE – 250 269 604 220 356 – 2341/0 – 167 + 169 = 336

La galga LAKME

IMG_0453-redim1024

LAKME BOB PARIS DOG SHOW 2015

LAKME BOB Paris DS 2015 IMG_3859-redim1024

La podenga LIZZY

IMG_0514-redim1024

IMG_0516-redim1024

 

=====================================================================

CACIL DU 12 AVRIL 2015 –  ROUGE

Juges Mme Béritt DYKA (Allemagne) M C MAGRE (France), distance 800 M

GALGO

1er EXC CACP 369 Pts (184+185) GRISELDA A LA COUR DU ROI BOULOU , Prop : Mme BILLET
2ème EXC RCACP 367 Pts (185+182) IRUN GALGO DE FUEGO, Prop : Mr LE CLEGUEREC
3ème EXC 364 Pts (179+185) ILYANA GALGO DE FUEGO Prop : Mme BILLET
4ème EXC 364 Pts (183+181) FIDELIO, Prop : Mme LABOUDIGUE
Susp FLORES, Prop : Mme LABOUDIGUE

AZAWAKH

1er EXC CACP 363 Pts (178+185) GOUMAO DE NULLE PART AILLEURS, Prop : Mr TOCQUE
2ème 100 Pts + forfait BASTIEN’X HUAMBO HADJARAI – Prop : Melle MARRO
Absent FAHIM KEL AZ AMOUR Prop : Mr TOCQUE

SLOUGHI

1er EXC CACP 367 Pts (177+180) FIDAWI ELHICHEM DE LA BERONDIERE, prop : Mr PELLETIER
2ème EXC RCACP 356 Pts (178+178) IFRANE EL ACHOURITE DE LA BERONDIERE, prop : Mr PELLETIER

=======================================================================

PVL de VIZILLE du 29 Mars 2015
Juge Steven LE PANN

Galgos espagnols femelles

1ère Exc CACP – 17 + 23 = 40 : Beliana DA VENEZIA – Prop Martine et Guy GOBILLON

2ème EXC RCACP – 18 + 20 = 38 : Born To Sing DO PROMONTORIO DA LUA, dite Elena Prop Martine et Guy Gobillon

R1024Arcadines-3521

R1024Arcadines-3525

 

Sloughis mixtes

1ère Exc CACP – 21 +21 = 41 : Isli El Sabio DE LA BERONDIERE – Prop: Mohamed ZAHID

2ème EXC RCACP : 18 + 22 = 40 : Daoud Halim El Sabig DE LA BERONDIERE – Prop: Mohamed ZAHID

3ème Exc : 15 + 21 = 36 : Hadjara El Djemilla DE LA BERONDIERE – Prop: Mme Debaye

4ème Exc : 17 + 18 = 35 : Djallel DE LA BERONDIERE – Prop: Mme Debaye

5ème Exc : 16 + 17 = 33 : Camil El Sabig DEL SAYAD EL GAZEL : Prop Mohamed ZAHID

R1024Arcadines-3635

R1024Arcadines-3660

R1024Arcadines-3665

 

=======================================================================

PVL MOUTHIERS (16) 22 Mars 2015
Juge : P MONIOT – distance 700 M

AZAWAKH

1er EXC CACP Meilleur pointage Grandes races 48 PTS 523+25) KESAN OULT DAHANE Prop : Mr DUPRAZ/LUNDQVIST

2ème EXC RCACP 40 Pts (20+20) GENNA AGG AMAIAS – prop : Mme HENGEL

GALGOS

1er EXC CACP 43 Pts (23+21-1) FELDA GAIA NAROOMA – Prop : Mr PETT
Suspendu – GIDEON A LA COUR DU ROI BOULOU – Prop : Mr WOOLLEY

IMG_1331a

CIRNECO DE L’ETNA

1er EXC CACP 47 Pts (23+23+1) ERINNI D’ORISEO – Prop : Mme MERLINGEAS
2ème EXC RCACP 46 Pts (22+24) BORA DEL GELSO BIANCO – Prop : Mme MERLINGEAS
3ème EXC 45 Pts (24+21) ERIKA DEL GELSO BIANCO – Prop : Mme MERLINGEAS
4ème EXC 41 Pts (21+20) H’ISIS DU HAUT CHIGNAGUET – Prop : Mme MERLINGEAS