2016 – ROMORANTIN – PVL

Juge : M LE PANN – Distance 750 m

Trophé Challenge BEAUTE/PERFORMANCE

Fabienne Graisely décerné au

PODENCO IBICENCO FEMELLE POIL LISSES :

IMATIT DES LOUVES D’ABYSSINIE.

RSCN0960

 

CACP AZAWAKH

RSCN0958MCH KAINDA ADOWA EL GHAFIRI – EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT

CACP FEMELLE PODENGO PORTUGUAIS MOYEN POIL DUR

RSCN0957H’LIZZY

CACP SLOUGHI MALE ET FEMELLE

DSCN0946IZOR DE LA BERONDIERE – GHANI dit RAIS

AZAWAKH FEMELLES

1er EXC CACP 44 Pts (22+22) KAINDA ADOWA EL GHAFIRI Prop : Mme VAN DIJIK

2ème EXC RCACP 40 PTS (20+20) JENDAY DE LA DEHANNAIE Prop : Mme ROLAND

3ème EXC 38 Pts (18+20) ICOUTEN Prop : Mme THINI

4ème TB 34 Pts (16+18) JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND – Prop M LAMARQUE

Abandon JALUNGA OF SULTAN’S LAND Prop : M THERY

Abandon TIGIDIT Savannah Prop : M Smid

Forfait HIMBALAYA DU ROYAUME DE SIKISHYMA Prop : Mme SAVELS

 

AZAWAKH MALES

1er EXC CACP 41 PTS (21+20) EFFUDEGH EHERERN EN TUFAT Prop : M DUPRAZ

2ème EXC RCACP 40 Pts (20+20) HACHER RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA Prop : M LAMARQUE

 

GALGOS

1er EXC CACP 42 Pts (21+21) JUANA DE LA DESESA EXTREMENA Prop : Mme FREDRIX

2ème EXC 38 Pts (19+19) IRUN GALGO DE FUEGO Prop : M LE CLEGUEREC

Forfait FIDELIO Prop : Mme LABOUDIGUE

Forfait FLORES Prop : Mme LABOUDIGUE

 

CHART POLSKI

1er EXC CACP 40 Pts (20+20) IMAGINACJA Prop : M TISSEUR

 

 

PODENGO PORTUGAIS

1er EXC CACP 41 Pts (20+21) HIZZY Prop : M BAZIN DECKMYN

 

PODENCO IBICENCO

1erEXC CACP 41 Pts (20+21) IMATIT DES LOUVES D’ABISSINYE – prop : Mme BAZIN DECKMYN

2ème EXC RCACP 40 Pts (19+21) HELL AND PARADISE DE LA DEHANNAIE Prop : Mme BAZIN DECKMYN

 

SLOUGHIS

1er EXC CACP 41 Pts (21+20) GHANI DIT RAIS Prop : M Mme ANGIGNARD

2ème EXC RCACP 40 Pts( 19+21) IZOR DE LA BERONDIERE

3ème EXC 38 Pts (19+19) RAIS SIYADA JAMILA BAHIMA Prop : Mme RICOU DELAUNAY

Suspendu RAIS SIYADA JIYADA Prop : M ANGIGNARD

GALGO CLASSE VETERAN

1er TB 31 Pts (17+14) ESTAL DIT EFFLAM Prop : Mme ESTEVES

2ème AB 16 Pts (9+7) D’LAKME Prop : Mme BAZIN DECKMYN