2016 -ROMORANTIN – EXPO

Les photos sont des miniatures en cliquant dessus elles s’affichent en taille normale dans une nouvelle fenêtre.

photographes: Arcadines , William Pompen ( PHODOGRAF ), Cécile Roland.

juge M. Björn FRITZ  (D)

 

 

BEST IN SHOW

2048x1365-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1716

_

BEST VETERAN

14324501_787890514647437_3481968140430113396_o

l’Azawakh Abimbola de Garde Epée et la galga D’Lakme

_

BEST JEUNE

2048x1365-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1528L’Azawkh Logan of Sultan’s Land,

la Galga Montena de la Dehesa Extremena

et le Sloughi Layas El Joundi de la Bérondière.

_

BEST CLASSE TRAVAIL

2048x1365-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1593Le Podenco Ibicenco Poils Durs Hell and Paradise de la Dehannaie

Le Sloughi Izor de la Bérondière

L’Azawakh Kainda Adowa El Ghafiri.

_

MEILLEURS PAIRES

BIS pairesLes azawakhs

Jimbalay et Laziza of Sultan’s Land

_

MEILLEURS COUPLES

coupleLes Cirneco

Cyrenensis Mauro et Chica

_

MEILLEUR LOT REPRODUCTEUR

2048x1365-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1512(2)

CH HACKER RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA

Prop : M LAMARQUE.

LOGAN OF SULTAN’S LAND

CH JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND

LAZIZA OF SULTAN’S LAND

LAIFA OF SULTAN’S LAND

_

MEILLEUR LOT D’ELEVAGE

2048x1365-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1506RAIS SIYADA

à M et Mme ANGIGNARD

RAIS SIYADA JABAR HAYAD EL CAID
RAIS SIYADA J’AMIR ARIYA
RAIS SIYADA JAMILA BAHIMA
RAIS SIYADA JIHANE ALYA

___

 

 

AZAWAKH

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
1er EXC RCACS – LUQHAN DE LA DEHANNAIE
(Gambaala El Oudjalan du Royaume de Sikishyma x El Khiffa de la Dehannaie
Prod : Mme MARRO Prop Mme TEFFAH

14188362_10209713642416370_9156762870013529959_o.1 14231911_10209713643416395_2815587223315260525_o

 

2ème BON – J’LAZEE BELI
(inconnu x inconnu)
Prod : inconnu Prop : Mme LUNDQVIST

14188277_10209713627616000_1782148724733747351_o 14207785_10209713627896007_6531188980706244789_o

 

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS BOS- ITIMAD DE LA ROUTE DE JACQUES CŒURS
(Femdam Kel Arawane Nefta x Fatou Aldawsahak)
Prod : Mme DELAGE Joëlle – prop : Mme BROTONS-FERENBACH Stéphanie

2048x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1604 14196173_10209713629856056_4675893758105152882_o

2ème EXC – EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT
(Chéga de Garde Epée x Falou Fafa de Garde Epée)
Prod : Mme SCHMIDT – Prop : M DUPRAZ

14207675_10209713629656051_3046083458121761676_o 14241433_10209713634096162_7993656767285476998_o

 

3ème EXC – GAOUNDE DU ROYAUME DE SIKISHYMA
Né le 8.11.2011 Lof 1283/277 Puce 250 269 801 903 673
(U’Mba Too T Sade du Domaine de Rochereau x Baala Eloudjalan du Royaule de Sikishyma)
Prod : Mme OLLITRAULT MERIADEC – Prop M CARNEC Cyril

14231282_10209713631536098_7031293820350308324_o(1) 14207785_10209713628296017_7944469632366681315_o

 

 

CLASSE TRAVAIL MALES

Abs– FAYSAL KEL ARAWANE NEFTA
(Aulad AL Sahara’s P’Targi x CHCS Tibi Hashar du Domaine de Rochereau
Prod : M Mme GROSSET – Prop : Mme SAVELS MIEKE


CLASSE CHAMPION MALES

1er EXC – CH HACKER RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA
(CH U’Mba Too T Sade du Domaine de Rochereau x Baala Eloudjalan du Royaule de Sikishyma)
Prod : Mme OLLITRAULT MERIADEC – Prop M LAMARQUE

hacker.1 hacker1

2ème EXC – CH FEMDAM KEL ARAWANE NEFTA
(Aulad AL Sahra’s P’Targi x Tibi hashar du Domaine de Rochereau)
Prod : M Mme GROSSET – Prop : Mme DELAGE

fendam.1 fendam mvt

3ème EXC – IKOUSS DE GARDE-EPEE
Né le 20.11.2013 Lof 1349/297 Puce 250 268 731 049 667
(Dallol de Garde Epée x Chikal-Ilela de Garde Epée)
Prod et Prop : Mme LUNDQVIST

ikouss stat.1 ikouss mvt

 

 

CLASSE VETERAN MALES

1er EXC- TADAKSAHAK IDIIYAT-ES-SAHEL
(Azenzer Idiiyat-Es-Sahel x Batna Illi Tinhinan)
Prod : M MOORE – Prop : M DUPRAZ

tadak 1536x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1071




CLASSE JEUNE MALES

1er EXC BOB Jeune – LOGAN OF SULTAN’S LAND
(CH Hacker Red du Royaume de Sikishyma x CH Formaree Kel Arawane Nefta)
Prod : M LAMARQUE – Prop : M Mme LAMARQUE Robert et Solange

logan4.1 logan

 

2ème EXC – LOMAN OF SULTAN’S LAND
(CH Hacker Red du Royaume de Sikishyma x Fomaree kel Arawane Nefta)
Prod : M LAMARQUE – Prop M CAMPART

loman3 loman

3ème TB- EIDI N’AMANAR IGLAEN
(Eidi n’Amanar Farhan x Tukufu Iman)
Prod Maria SZYNAKA TOMASZEWSKA – Prop M THERY Marc

iglaen3.1  iglaen2

 

4ème TB – LIANDRO OF SULTAN’S LAND
(CH Hacker Red du Royaume de Sikishyma x Fomaree kel Arawane Nefta)
Prod : M LAMARQUE – Prop M CAMPART

liandro.1 liandro 2


CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
Bon – J’TIDEMIT
(Dergueil x Tinarar)
Prod : AG INACHANANE AYADE – Prop : Mme LUNDQVIST

 

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

2048x1365-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1606

1er EXC CACS – INARA DE GARDE EPEE
(Ferren Kel Az’Amour x Hawa Idiiya –Es-Sahel)
Prod et Prop : Mme LUNDQVIST

1365x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-0396 - Copie.1

2ème EXC RCACS – PURE ELEGANCE ABOYOMI
(Aulad AL Sahra’s H’Talbot x Aulad AL Sahra’s Lubaya)
Prod : M STACK – Prop : Mme DELAGE

2048x1365-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-0523

CLASSE TRAVAIL FEMELLES
1er EXC- MCH KAINDA ADOWA EL GHAFIRI
(Brian Von Rantanplans Erben x Bagzane N’Agzir)
Prod : Mme GUERGENS – Prop : Mme Marlou VAN DIJK

2048x1366-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-0457

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

14241500_1019949004789027_2939373595276033644_o.1

1er EXC BOS– CH JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND
(CH Hacker Red du Royaume de Sikishyma x CH Fomaree Kel Arawane Nefta)
Prod M LAMARQUE – Prop : M Mme LAMARQUE Robert et Solange

2048x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1618

2ème EXC – CH JENDAYI DE LA DEHANNAIE
(Bastien’s X’ Huambo Hadjaral x C’Djinn du Royaume de Sikishyma )
Prod : Mme Melle MARRO – Prop : Melle ROLAND Cécile

3émeEXC – CHCS FANIE KEL ARAWNE NEFTA
(
Aulad Al Sahara’s P’Targi x CHCS Tibi Hashar du Domaine du Rochereau )
Prod : M.
et Mme GROSSET – Prop : M. GROSSET

manu-fanny 2048x1365-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-0675

4ème EXC – CH JALUNGA OF SULTAN’S LAND
(
CH Hacker Red du Royaume de Sikihyma x Fomaree Kel Arawane Nefta )
Prod : M.
LAMARQUE – Prop : M. THERY Marc

EXC – CH TIGIDIT XAYIDE
(
Tigidit Paco x Taoudeni at Tigidit )
Prod : M,
ROSSI – Prop : Mme SMIT Elisabeth

14352555_787889604647528_6007480504084484806_o

EXC – CH ICOUTEN DE GARDE EPEE
(Dallol de Garde Epée x Chikal-Illela de Garde Epée)
Prod C LUNQVIST PROP Mme THINI Susannah

icoutenht 1536x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-0741 - Copie

ABS – KESAN OULT DAHANE
(Dimoun de Garde Epée x Dahane de Garde Epée)
prod : Mme KOSLOW Ludmilla – Prop ; Mme LUNDQVIST

 


CLASSE JEUNE FEMELLES

1er EXC – LAZIZA OF SULTAN’S LAND
(CH Hacker Red du Royaume de Sikishyma x CH Formaree Kel Arawane Nefta
Prod : M LAMARQUE – Prop : M Mme LAMARQUE Robert et Solange

14434955_323149888035165_4144618913833194636_o arcadines5790

2ème EXC – LULLABY-OF–SAHEL DU DOMAINE DES TROIS CLEFS
(CH X
olo AK Ilaman x Farah de l’Epine à Miel)
Prod : M COLIN – Prop : Mrs COLIN/BEC

arcadines5773 arcadines5803

3ème EXC – LAIFA OF SULTAN’S LAND
(CH Hacker Red du Royaume de Sikishyma x CH Formaree Kel Arawane Nefta
Prod : M LAMARQUE – Prop : Mrs DUPUIS et BELLE DE BOISVERD

arcadines577414379865_334219990262844_5696912376040198200_o

4ème EXC – LEE – LOU DE GARDE EPEE
(Ferren Kel Az’Amour x Chimène de Garde Epée)
Prod : Mme LUNDQVIST Prop Mme DIJK/M POMPEN

leelouht 1536x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-0824


CLASSE VETERAN FEMELLES

1536x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1075

1er EXC BOB Vétéran – ABIMBOLA DE GARDE-EPEE
(Niut de Garde Epée x Tiloa de Garde Epée)
Prod et prop : Mme LUNDQVIST

 

CLASSE VENERABLE FEMELLES

1536x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1010

1er EXC -BAALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA
(Uassin D’AL Ma Mour x Sanake AL Kaaba du Domaine de Rochereau)
Prod ; Mme OLLITRAULT MERIADEC – Prop : M CARNEC

 

CHART POLSKI

2048x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1597
CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS BOB – GALLIFREY D’OTCHOA
(Do It of Joalland4s Bay x Cenna)
Prod Mme ENEE – Prop : Mme CAUTY

DSC00326

CIRNECO DE L’ETNA

 

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS BOS– CYRENENSIS MAURO
(Kiro x Era)
Prod : Mme ELISOVA Diana – Prop : Mme DE SAVIGNY Jenny

2048x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1661

 

CLASSE JEUNE MALES

Abs – CYRENENSIS OTTOMAN
(Ali x Colisto’s Ambra)
Prod : Mme Diana ELISOVA – Prop : Mme DEBOYSERE Myriam

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS BOB – CHICCA
( Totem D’El Gelso Bianco x Jessica)
Prod : Mme MAGRI Irène – Prop : Mme DE SAVIGNY Jenny

 

GALGO ESPAGNOL

 

arcadines5921

 

 

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC – LEON A LA COUR DU ROI BOULOU
(Estoril à la Cour du Roi Boulou x Rayma Doneta)
Prod : Mme GONNEAU DELBOSQ Sandrine – Prop : Mme GOLDFARB BORGHESE Eva.

arcadines5923 arcadines5929

 

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS BOS – GIDEON A LA COUR DU ROI BOULOU
(Estoril à la Cour du Roi Boulou x Cocolores Cara mia)
Prod : Mme GONNEAU DELBOSQ – Prop : Mme POREE Chantal

arcadines5891.1 arcadines5896

 

2ème EXC – IRUN GALGO DE FUEGO
(Barlovento x Evita Galgo de Fuego)
Prod : M ROUZAUD – Prop M LE CLERGUEREC P

arcadines5898.1 arcadines5886

CLASSE TRAVAIL MALES

1er EXC RCACS – ESTAL dit EFFLAM
(Bravo de Auto Can x Cana)
Prod : M NOIRET – Prop : Mme ESTEVES INES

arcadines5876 arcadines5866

CLASSE CHAMPION MALES

Abs – FIDELIO
Né le 26.06.2010 Lof 665/181 Puce 250 269 604 155 142
(Narooma Bilbao x Agatha de Calathea)
Prod et Prop : Mme LABOUDIGUE Anne Marie

 

CLASSE JEUNE MALES
Abs – LUGO DU GRAND VIGNOLE D’ALEGRIA
(Fidelio x Agatha de Calathea)
Prod et Prop : Mme LABOUDIGUE Anne Marie

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
Abs – JOSEPHA DU GRAND VIGNOBLE D’ALEGRIA
(Arbusto x Agatha de Calathea)
Prod et Prop : Mme LABOUDIGUE Anne Marie

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC BOB – CH JUANA DE LA DEHESA EXTREMENA
(Fito de la Dehesa Extremena x Greta de la Dhesa Extremena)
Prod : M CUENCA GONZALES Antonio
Jesus – Prop : M Mme Marc et Bettina FREDRIX GOETSTOUWERS

arcadines5951 arcadines5954

 

2ème EXC – CH BELIANA DA VENEZIA
(Socrates x Albufera)
Prod : Elisa BOSCOLO PELO – Prop : M Mme GOBILLON

arcadines5974 arcadines5986


CLASSE JEUNE FEMELLES

1er EXC BOB Jeune – MONTENA DE LA DEHESA EXTREMENA
(Barlovento x Esquina)
Prod : M CUENCA GONZALES Antonio Jesus – Prop : M Mme Marc et Bettina FREDRIX GOETSTOUWERS

arcadines6011.1 arcadines6013

 

CLASSE VETERAN FEMELLES

1er EXC Meilleur vétéran D’LAKME
(inconnu x Inconuu)
Prod : Inconnu – Prop : Mme BAZIN DECKMYN

arcadines6037.1 arcadines6027

 

Abs– CH AGATHA DE CALATHEA
(Cairel de Calathea x Rayma Herenta)
Prod : M NAVARRO RODRIGUEZ – Prop Mme LABOUDIGUE Anne Marie


PODENCO IBICENCO POILS LISSES


CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS BOB – IMATIT DES LOUVES D’ABYSSINIE
(Don Carlos x Bibi Back To innocence))
Prod : Mme HERITIER Lydie – Prop : Mme BAZIN DECKMYN Maryse

arcadines6057 arcadines6068

CLASSE VENERABLE FEMELLES
1er EXC – FIRST DYNASTY’S CINDERELLA
(
CH Kolega De Can PocaRoba x Miss-Vinebre De Can Poca Roba)
Prod :
Mrs OLLIK – Prop : M. Mme FRERIX GOETSTOUWERS

arcadines6075 arcadines6078


PODENCO IBICENCO POILS DURS


CLASSE TRAVAIL MALES
1er EXC CACS – HELL AND PARADISE DE LA DEHANNAIE
(Flamenco x Balyana Back To Innocence)
Prod : Melle MARRO – Prop : Mme BAZIN DECKMYN Maryse

arcadines5700

PODENGO PORTUGAIS MOYEN POIL DURS

2048x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1682

CLASSE CHAMPION FEMELLES
1er EXC BOB – H’LIZZY
(inconnu x inconnu))
Prod : inconnu – Prop : Mme BAZIN DECKMYN Maryse

 

SLOUGHI

SLOUGHI MALES

2048x1365-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1690

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC – RAIS SIYADA JABAR HAYAD EL CAID
(Ghani x Hovamima Rais Siyada D’Al Mahdi)
Prod et Prop : M Mme ANGIGNARD

2ème TB– ASARAB AL ASAWAD AZROU JAWAD EL ZAGDRA
(Chaduen Beni Mellal Siham Sahara x Farah Ahlem Siham Sahara)
Prod et prop : Mme CADOSCH

 

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS – MAGISTERE ISPAHAN
(Magistère Fayoum x Magistère Betil)
Prod et Prop : Mrs CAZIN et BRIGEL

2ème EXC – RAIS SIYADA J’AMIR ARIYA
(Ghani x Hovamima Rais Siyada D’Al Mahdi)
Prod : M Mme ANGIGNARD – Prop : Mme DE LAUNAY Line

 

CLASSE TRAVAIL MALES
1er EXC CACS – IZOR DE LA BERONDIERE
(Camul El Sabig Del Sayad El Gazel x Dora de la Berondière)
Prod : Mme DEBAYE – Prop : Mme ESTEVES Inès

 

CLASSE CHAMPION MALES

1er EXC – GHANI dit « RAIS »
(Rais Siyada Adji x Chebha Siham Sahara)
Prod : M FESSEAU Prop M Mme ANGIGNARD

2ème EXC -CH MALOUF SCHURU- ESCH –SCHAMS
(Enkiou Schuru-Esch-Schams x Chamaeh Schuru-Esch-Schams)
Prod :M SCHRITT – Prop : M POUTEAU Karim

 

CLASSE JEUNE MALES
1er EXC BOS BOB Jeune – LAYAS EL JOUNAIDI DE LA BERONDIERE
(Idris Bohemia Genao x Parviza Bohemia Genao)
Prod : Mme DEBAYE Marie France Prop Melle RENAUD Pascale

 

SLOUGHI FEMELLES

2048x1365-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1692 2048x2048-nationale-elevage-club-slag-romotantin-fr-16-09-03-1694

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

1er EXC RCACS – RAIS SIYADA JAMILA BAHIMA
(Ghani x Hovamima Rais Siyada D’Al Mahdi)
Prod : M Mme ANGIGNARD – Prop : Mme DE LAUNAY Line

2ème EXC – ASARAB AL ASAWAD AZROU JAWNA EL ORIENTAL
(Chaduen Beni Mellal Siham Sahara x Farah Ahlem Siham Sahara)
Prod et prop : Mme CADOSCH

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1ère EXC CACS BOB – MAGISTERE ISIL
(Magistère Fayoum x Magistère Charifa)
Prod et Prop : M CAZIN

2ème EXC- RAIS SIYADA JIHANE ALYA
(Ghani x Hovamima Rais Siyada D’Al Mahdi)
Prod et Prop : M Mme ANGIGNARD

Abs – GHADA DE SLOUAZ
(Swann de Slouaz x Bachira des Crocs de la Molière)
Prod : Mme HEIDMANN – Prop : M HUENENBERGER Markus

 

CLASSE TRAVAIL FEMELLES

1er EXC – HOUAD IMA RAIS SIYADA D’AL MAHDI
(Chazir Chams de la Cité du Guerrier x Alliah al Mahdi De la Cité du Guerrier)
Prod :Mme LATAPIE – Prop : M Mme ANGIGNARD

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC – CHS KOUBA NYDRA SIHAM SAHARA
(Badr El Akhdar Siham Sahara x Falbala Des hautes de la Claie des Fonds)
Prod : Mme RAPOSO – Prop : M POUTEAU