AUTRES EXPOSITIONS 2016

AUTRES EXPOSITIONS 2016

======================================================================

AUCH 25 Juin 2016.

Classe puppy mâle.
exposition nationale de Auch 008 exposition nationale de Auch 054
Eidi n’amanar Iglaen (Lorenzo) Meilleur puppy tres prometteur, B.I.S.2

Classe Ouverte Femelle

exposition nationale de Auch 080 exposition nationale de Auch 078
Jalunga of Sultan’s Land -1er excellent CACS ,BOB , BOG , BIS
======================================================================

SAINT GIRONS 19 Juin 2016 .

RSCN0581 RSCN0576

 LAZIZA OF SULTAN’S LAND 9 mois

RSCN0580
  LAZIZA OF SULTAN’S LAND 3ème Best In Show jeune, juge M. Roger Barenne

RSCN0578 RSCN0579

JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND

RSCN0577

JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND 2ème groupe 10 Juge M. Christian Leneuf

 

======================================================================

CAC HERM

29 Mai 2016

Juge : Yves Emmanuel VILANOVA
(résultats et photos : R LAMARQUE)

AZAWAKHS

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
1er EXC CACS – L’HIMAJAGHAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA Prod : Mme OLLITRAULT LE DEUFF Prop Melle FOURGS
CLASSE CHAMPION MALES

1er EXC BOS – CH HACKER RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA Prop : Mme OLLITRAULT LE DEUFF Prop ; M LAMARQUE
CLASSE PUPPY MALES

1er TP BOB puppy 1er BEST Puppy –  LOGAN OF SULTAN’S LAND Prod et Prop : M Lamarque
CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS BOB – JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND Prod et prop : M LAMARQUE
CLASSE PUPPY FEMELLES

1er TP – LAZIZA OF SULTAN’S LAND Prod et Prop : M LAMARQUE

JIMBALAYA OF SULTAN'S LAND CAC BOB HERM 2016 LAZIZA OF SULTAN'S LAND 1ere TP HERM 2016
LOGAN OF SULTAN'S LAND 1er TP HERM 2016 LOGAN OF SULTAN'S LAND BEST IN SHOW PUPPY

 

GALGOS ESPAGNOLS

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC – LEANDRO A LA COUR DU ROI BOULOU Prod : Mme GONNEAU DESLBOSQ Prop : Mme POSIN
CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS BOB BOG -LAGARDERE A LA COUR DU ROI BOULOU Prod : mme GONNEAU DESLBOSQ Prop :M MALAVIALLE

2ème EXC  RCACS – IGNACIO A LA COUR DU ROI BOULOU Prod : Mme GONNEAU DESLBOSQ Prop Mme POSIN

3ème EXC – ESTORIL A LA COUR DU ROI BOULOU Prod : Mme GONNEAU DESLBOSQ Prop M MALAVIALLE
CLASSE CHAMPION MALES

1er EXC  – CH FIDELIO Prod et Prop : Mme LABOUDIGUE
CLASSE JEUNE MALES

1er EXC – LUGO DU GRAND VIGNOBLE D’ALEGRIA Prod et prop : Mme LABOUDIGUE
CLASSE INTERMDIAIRE FEMELLES

1er EXC RCACS – JOSEFA DU GRAND VIGNOBLE D’ALEGRIA Prod et Prop : Mme LABOUDIGUE
CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS BOS – IROULEGUY A LA COUR DU ROI BOULOU Prod et Prop :M Mme GONNEAU s

2ème EXC – INES A LA COUR DU ROI BOULOU Prod : Mme GONNEAU DESLBOSQ Prop : Mme POSIN

3ème EXC – GIULIANE A LA COUR DU ROI BOULOU Prod : Mme GONNEAU DESLBOSQ Prop Mme POSIN
CLASSE TRAVAIL FEMELLES

1er EXC – IBIZA A LA COUR DU ROI BOULOU Prod : Mme GONNEAU DESLBOSQ Prop M MALAVIALLE

2ème EXC FLORES Prod et Prop : Mme LABOUDIGUE
CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC – GRAZIELLA A LA COUR DU ROI BOULOU Prod et Prop : M Mme GONNEAU
CLASSE JEUNE FEMELLES

Abs LUCERITA DEL SAYAD EL GAZEL Prod Mme AYUSO Prop : Mme JOSSIEN REGNERO
CLASSE VETERAN FEMELLES

1er EXC CH AGATHA DE CALATHEA Prod :M NAVARRO RODRIGUEZ Prop : Mme LABOUDIGUE

2ème EXC C’JULIETTE Prop : M MALAVIALLE

PJD_0824

2ème meilleur couple Estoril et Ibiza A la Cour du Roi Boulou – Mme Mallavialle.

JPC_8344

2ème lot d’affixe A la Cour du Roi Boulou – Mme Gonneau –

Estoril, Ibiza, Iroulegy, Ines, Léandro.

 

JPC_8368

3éme lot d’affixe – A la Cour du Roi Boulou – Mme Gonneau.

Ignacio, Gulianne, Graziela


======================================================================

CACIB CACS MARMANDE

22 MAI 2016

Juge : Mme KELVERI PHILIPPOU Sonia

PODENCO IBICENCO à Poil Dur

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC CACS CACIBBOB 3ème BOG CH AMBER OF DARKNESS – Prop : M Mme ALESSANDRI

PODENCO IBICENCO à Poil Court

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC CACS CACIB CH JIMENA DE AD ARAS – Prop : M Mme ALESSANDRI

 

Juge Mme DESQUARTIERS DIACQUENOD Evelyne

CIRNECO DE L’ETNA

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOB H’ISIS DU HAUT CHIGNAGUET Prop : Mme MERLINGEAS

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC RCACIB CH ERIKA DEL GELSO BIANCO -Prop : Mme MERLINGEAS

CHIEN DU PHARAON

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOBPUTIMSKA BRANA CHARMET dit Jhedi, Prop : Mme MERLINGEAS

2ème EXC RCACIB PUTIMSKA BRANA CHAGAL dite jewelle , Prop : Mme MERLINGEAS

GALGO ESPAGNOLS

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS CACIB BOB IGNACIO A LA COUR DU ROI BOULOU Prop : Mme POSIN

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOS ESCADA DEL NINOS VENCEDORES – prop : Mme PARIS

 

juge : Melle LOMBARD Marie Martine

AZAWAKH

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS CACIB BOS – JE SET OF SULTAN’S LAND dit Jawak Prop : Mme MERLINGEAS

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOB BOG 3ème BEST – JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND – Prop : M LAMARQUE

marmande podium

======================================================================

CACS LIBOURNE

15 Mai 2016

5ème groupe – juge Mme MEYER

 

PODENCO IBICENCO à Poil Dur

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC BOB CH AMBER OF DARKNESS – Prod : Mme BLAHOVA, Prop : M Mme ALESSANDRI

PODENCO IBICENCO à Poil Court

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC BOB CH JIMENA DE AD ARAS – prod : M PARRA DELICADO – Prop : M Mme ALESSANDRI

 

10 ème groupe-  Juge : JL BRASSAT LAPEYRIERE

AZAWAKH

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT – Prod : Mme SCHMIDT Prop : Mr DUPRAZ

CLASSE CHAMPION MALES

1er EXC BOS CH HACKER RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA Prod : Mme OLLITRAULT Prop : M LAMARQUE

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS BOB JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND – Prod et Prop : M LAMARQUE

2ème EXC RCACS INARA DE GARDE EPEE Prod et Prop : Mme LUNDQVIST

groupe 10 libourne 2016

EFFUDEGH

EFFUDEGH

HACKER

HACKER

INARA

INARA

JIMBALAYA

JIMBALAYA

 

 

 

======================================================================

CACIB MARTIGUES

Meilleur LOT D’AFFIXE / DE LA HORDE D’IFNI – Prop : M ZIDDOUR

 

 groupe 5 / Juge : M. NATALETTI

PHARAON.

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC CACS CACIB BOB BIG RED WHISPERING SAND Prod Melle SMOLOVA Prop Melle CHEMIEL

CHIEN DE GARENNE PORTUGAIS A POIL LISSE PETIT.

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOB JARMELA DE SOLEMEL – Prod Mme ARIES Prop : Mme CORNEZ

_

groupe 10 / Juge M. LENEUF

AZAWAKH

CLASSE PUPPY MALES

TP BOP Puppy EIDI N’AMANAR IGLAEN – Prod Mme SZYNAKA TOMASZEWSKA – Prop : M THERY

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC CACIB BOB JALUNGA OF SULTAN’S LAND – Prod : M LAMARQUE prop : M THERY

 

SLOUGHI

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC RCACS CACIB JORD DE LA HORDE D’IFNI – Prod et Prop : M ZIDDOUR

2ème EXC ASARAB AL AZAWAD AZROU JAHID EL TODRA – Prod et Prop : Mme CADOSCH

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS CACIB MAGISTERE IBADAN – Prod : M CAZIN Prop M ZIDDOUR

2ème EXC ASARAB AL ASAWAD AZROU JAWAD EL ZAGORA Prod et prop : Mme CADOSCH

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOB JELIFA DE LA HORDE D’IFNI Prod et Prop M ZIDDOUR

2ème TB ASARAB AL ASAWAD AZROU JAWNA EL ORIENTAL Prod et Prop : Mme CADOSCH

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC RCACS RCACIB JILLILI DE LA HORDE D’IFNI Prod et Prop : M ZIDDOUR

 

======================================================================

CACS ALES 27 MARS 2016

Juge :  Mme RICHARD DOUMA

CLASSE OUVERTE FEMELLES


azawakh - ales 2016

1er EXC CACS BOB BOG 3 JALUNGA OF SULTAN’S LAND, Prop :Mr THERY

podium ales2016

======================================================================

CACS CACIB PERIGUEUX 12 MARS 2016

Juge : M Alain DUMORTIER

azawakhs_tous-ensembles_IMG_2517

AZAWAKH

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
1er EXC CACS CACIB BOB JELANI KEL AZ AMOUR Prod : Mr DUPRAZ , Prop Mr STEPANEK (TCHEQUIE)

jelani_IMG_2512

CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC RCACS RCACIB EFFUDECH EHEREN EN TUFAT PROD / Mme SCHMIDT Prop Mr DUPRAZ

CLASSE JEUNE MALES
1er EXC BOB Jeune LUQMAN DE LA DEHANNAIE Prod Melle MARRO – Prop : Mme TEFFAH

CLASSE OUVERTE FEMELLES
Abs INARA DE GARDE EPEE – prod et Prop : Mme LUNDQVIST

SLOUGHI

CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC MAGISTERE ISPAHAN Prod et Prop : Mrs CAZIN/BRIGEL

CHIEN DU PHARAON – Juge : Mr M GRIOL

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS CACIB BOB PUTIMSKA BRANA CHARMET dite JHEIDI Prod : Mme VAROUSOVA Prop : Mme MERLINGEAS

2ème EXC RCACS RCACIB PUTIMSKA BRANA CHAGAL dite Jewelle Prod : Mme VAROUSOVA Prop : Mme MERLINGEAS

CIRNECO DE L’ETNA

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS CACIB H’ISIS DU HAUT CHIGNAGUET Prod et Prop Mme MERLINGEAS

CLASSE CHAMPION FEMELLES
1er EXC RCACIB CH ERIKA DEL GELSON BIANCO Prod : Mr AIELLO Prop : Mme MERLINGEAS
PODENCO IBICENCO A POIL DUR

CLASSE CHAMPION FEMELLES
1er EXC CACIB BOB CH AMBER OF DARKNESS – Prop : Mme BLAHOVA Prop M Mme ALESSANDRI

PODENCO IBICENCO A POIL COURT

CLASSE CHAMPION FEMELLES
1er EXC CACIB BOB CH JIMENA DE AD ARAS – prod : Mr PARRA DELICADO – Propo : M Mme ALESSANDRI

PODENGO PORTUGAIS A POIL DUR PETIT

CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC CACS CACIB NITO – Prod : M CRAMAXO Prop : Mme GOUNY

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
1er EXC CACS CACIB J’Y CROIS PAS DE LA COLLINE D’EOLE Prod : M Mme GOUNY/GONCALVES Prop ;: Mme GOUNY

======================================================================

CACS CACIB TOULOUSE 28 Février 2016

cacib toulouse 043

Juge : M. Christophe COPPEL et juge de groupe Mr KLEIN

PODENCO IBICENCO POIL COURT
CLASSE CHAMPION FEMELLE
CACIB – BOB et BOG-2 : Jimena de Ad-Aras – Propriétaire Patricia Alessandri

PODENCO IBICENCO POIL DUR

CLASSE OUVERTE MALE
CACS-CACIB : Juanito de la Sierra de Avila – Prop : Mr Cruz Garcia

CLASSE CHAMPION FEMELLE
CACIB – BOB : Amber of Darkness – Propriétaire Patricia Alessandri

 

Juge : Mme MAERK CASANOVA (Suisse)

GALGO ESPAGNOL

cacib toulouse 046

CLASSE JEUNE FEMELLE
1er EXC BOB Jeune, BOG Jeune, 3ème BIS Jeune LUZCA A LA COUR DU ROI BOULOU Prod : Mme GONNEAU, prop : Mme GENIN

cacib toulouse 010

AZAWAKH

cacib toulouse 034
CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC CACS CACIB BOS JONGHAY OF SULTAN’S LAND – Prod : Mr LAMARQUE Prop : Mme TERRAZAS RANDE

CLASSE CHAMPION FEMELLES
1er EXC CACIB BOB JALUNGA OF SULTAN’S LAND – Prod Mr LAMARQUE Prop Mr THERY

cacib toulouse 034 - Copie
CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS RCACIB JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND – Prod et Prop : Mr LAMARQUE

======================================================================

CACS-CACIB BOURGES 21/02/2016

juge Mr Leneuf

Podenco Ibicenco poil dur
Champion femelle
CACIB – BOB : Amber of Darkness – Propriétaire Patricia Alessandri

Podenco Ibicenco poil lisse
Champion femelle
CACIB – BOB : Jimena de Ad-Aras – Propriétaire Patricia Alessandri

Azawakh

podium bourges 2016

Jeune femelle
EXC 1er – BOB JEUNE – BOB ADULTE – 3eme du groupe 10 jeune  : PURE ELEGANCE ABAYOMI – Née LE 23/11/2014 de CH AULAD AL SAHRA’S H’TALBO x CH AULAD AL SAHRA’S LUBAYA – prop DELAGE Joelle

100_6373

jeune mâle
EXC : LUQMAN DE LA DEHANNAIE – né le 18/05/2015 de GAABAALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA x EL KHIFFA DE LA DEHANNAIE – prop TEFFAH Rosa

puppy femelle
Absente : AULAD AL SAHRA’S E’ANBEL

=======================================================================

CACIB CACS PERPIGNAN 24 Janvier 2016

12605560_877635785687017_6957276142216403533_o
CHIEN DU PHARAON – juge : Mme MEYER

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS CACIB BOB PUTIMSKA BRANA CHARMET dite Jheidi Prod : Mme VAROUSOVA Prop : Mme MERLINGEAS
2ème EXC RCACS RCACIB PUTIMSKA BRANA CHAGAL dite Jewelle – Prod : Mme VAROUSOVA Prop : Mme MERLINGEAS

 

CIRNECO DE L’ETNA – juge :Mme MEYER

CLASSE CHAMPION FEMELLES
1ère EXC CACIB BOB CH ERIKA DEL GELSO BIANCO– Prod M AIELLO Prop : Mme MERLINGEAS

 

PODENCO IBICENCO A POIL DUR Juge : Mme MEYER

CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC CACIB CACS JUANITO DE LA SIERRA DE AVILA Prod Mr ARTURO Prop : Mr CRUZ GARCIA

 

AZAWAKH – Juge : M GRUNHEID

CLASSE CHAMPION FEMELLES
1ère EXC CACIB BOB BOG3 CH JALUNGA OF SULTAN’S LAND Prod : Mr LAMARQUE Prop : Mr THERY

12592554_877635405687055_5507044239415134021_n

GALGOS ESPAGNOLS Juge : M GRUNHEID

CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC CACS CACIB BOS CARITAS PALESIO IZUCAR Prod ET Prop : Melle PROVENZANO
2ème EXC RCACS RCACIB BANDIDO DE MONTE PODRIDO Prod : M BERNAL, Prop Melle PROVENZANO

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES
1er EXC CACS CACIB AWANATA’S ALKIRA Prod : Mme PFENNINGER Prop : Melle PROVENZANO

CLASSE JEUNE FEMELLES
1er EXC BOB Jeune – BOB adulte LUZCA A LA COUR DU ROI BOULOU Prod : Mme GONNEAU, Prop : Mme GENIN
2ème EXC LIBERIA DEL SAYAD EL GAZEL Prod : Mme AYUSO Prop Mme PROVENZANO

 

SLOUGHI

CLASSE CHAMPION MALES
1er EXC CACIB BOB CH EMIR DE LA CITE DU GUERRIER – Prod : Mr GOUZY/Mme BONNET – Prop : MOLLICA C

=======================================================================

CACS BORDEAUX du 17 janvier 2016

Juge : M. Gérard CALENDRIN

BORDEAUX 2016

AZAWAKH

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES
1er EXC CACS : EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT -Prod : Mme SCHMIDT Prop : Mr DUPRAZ

CLASSE CHAMPION MALES
1er EXC BOB : HACKER-RED DU ROYAUME DE SIKISHYMA Prod : Mme OLLITRAULT – Prop M LAMARQUE

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS BOS : INARA DE GARDE-ÉPÉE EXC- Prod et Prop : Mme LUNDQVIST
2ème EXC RCACS : JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND Prod et Prop :Mr LAMARQUE

Mâle ne concourant pas
CHAMPION DE GIRONDE 2015 – IKOUSS DE GARDE-ÉPÉE Prod et Prop : Mme LUNDVIST

 

GALGOS ESPAGNOLS

CLASSE TRAVAIL MALES
1er EXC CACS BOB ESTAL dit Efflam Prod : Mr NORET – Prop : Melle ESTEVES

CLASSE JEUNE MALES
1er EXC BOB jeune : LAGARDERE A LA COUR DU ROI BOULOU prod : Mme GONNEAU – Prop : M MALAVIELLE

CLASSE BABY MALES
TP BOB baby : LUGO DU GRAND VIGNOBLE D’ALEGRIA Prod et prop : Mme LABOUDIGUE

CLASSE JEUNE FEMELLES
1er EXC : JOSEFA DU GRAND VIGNOBLE D’ALEGRIA Prod et prop : Mme LABOUDIGUE

CLASSE VETERAN FEMELLES
1er EXC BOB vétéran : CH AGATHA DE CALATHEA – prod : M NAVARRO – Prop : Mme LABOUDIGUE

 

SLOUGHIS

CLASSE OUVERTE MALES
1er EXC CACS : GHANI dit Rais Prod : Mr FESSEAU, Prop M ANGIGNARD

CLASSE TRAVAIL MALES
1er EXC RCACS : IZOR DE LA BERONDIERE Prod : Mme DEBAYE Prop : Mme ESTEVES

CLASSE JEUNE MALES
1er EXC : RAIS SIYADA JABAR HAYAD EL CAID Prod et Prop : Mr Mme ANGIGNARD
2ème EXC : RAIS SIYADA J’AMIR ARIYA Prod et Prop : Mr Mme ANGIGNARD

CLASSE OUVERTE FEMELLES
1er EXC CACS BOB : HOUADIMA RAIS SIYADA D’AL MAHDI Prod : Mme LATAPIE, Prop : Mr ANGIGNARD

CLASSE JEUNE FEMELLES
1er EXC BOB jeune – 2ème BOG JEUNE : RAIS SIYAD JAMILA BAHIMA Prod : Mr Mme ANGIGNARD Prop : Mme RICOU DELAUNAY
2ème EXC : RAIS SIYADA JIHANE ALYA Prod et Prop : M Mme ANGIGNARD

CLASSE VETERAN FEMELLES
1er EXC BOB vétéran :  RAIS SIYADA AIDIALALI Prod et Prop : M Mme ANGIGNARD