CHAMPIONNAT DE FRANCE DE BEAUTE 2016 – METZ

 

AZAWAKH

Juge – M JL BRASSAT LAPEYRIERE

arcadines4117

CLASSE JEUNE MALES

1er TB LUQMAN DE LA DEHANNAIE – Prod Melle MARRO Prop : Mme TEFFAH

arcadines3968 arcadines3965

 

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS CACIB BOS SIRJUS’EL TAZI HEDER – Prod et Prop : M ABISSE

arcadines3928 arcadines3939

2ème EXC RCACS RCACIB JONGHAY OF SULTAN’S LAND – Prod : M LAMARQUE – Prop Mme TERRAZAS RANDE

arcadines3915 arcadines3924

3ème EXC AULAD AL SAHRA’S F’EKELLI – Prod et Prop : M Mme HOGHGESAND

arcadines3941 arcadines3946

4ème TB GAMBAALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA – Prod : Mme OLLITRAULT LE DEUFF – Prop : M CARNEC

arcadines3904 arcadines3913

Abs EFFUDEGH EHEREN EN TUFAT – Prod : Mme SCHMIDT – Prop : M DUPRAZ

Abs SIRIUS’EL TAZI HADES – Prod et Prop : M ABISSE

 

CLASSE PUPPY MALES

TP BOB Puppy EIDI N AMANAR IGLAEN – Prod Mme SZYNAKA TOMASZEWSKA – Prop : M THERY

arcadines3999 arcadines3989

 

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1ère EXC RCACIB JALUNGA OF SULTAN’S LAND – Prod : M LAMARQUE – Prop M THERY

arcadines4068 arcadines4081

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

1ère EXC CACS CACIB BOB – SWALA’S SHAKUNTARA – Prod et Prop : Mme VAN DER MAST

arcadines4067arcadines4102

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1ère EXC RCACS JIMBALAYA OF SULTAN’S LAND – Prod et Prop : M LAMARQUE

arcadines4051 arcadines4023

2ème EXC SWALA’S SHAMARANI – Prod et Prop : Mme VAN DER MAST

arcadines4028 arcadines4040

3ème EXC UMBAALA EL OUDJALAN DU ROYAUME DE SIKISHYMA – PROD: Mme OLLITRAULT LE DEUFF Prop : M CARNEC

arcadines4010 arcadines4008

Abs INARA DE GARDE EPEE – Prod et Prop : M me LUNDQVIST

 

 

SLOUGHIS

Juge – M JL BRASSAT LAPEYRIERE

CLASSE INTERMEDIAIRE MALES

1er EXC ASARAB AL ASAWAD AZROU JAWAD EL ZAGORA – Prod et Prop ; Mme CADOSCH

arcadines4152 arcadines4153

 

CLASSE OUVERTE MALES

1er TB IZOR DE LA BERONDIERE – Prod : Mme DEBAYE – prop : Mme ESTEVES

arcadines4144 arcadines4160

 

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB IAZIRA DE LA DEHANNAIE – Prod : Melle MARRO – PROP Mme MARIN

arcadines4141 arcadines4139

2ème EXC RCACS RCACIB ASARAB AL ASAWAD AZROU JAWNA EL ORIENTAL – Prod et Prop : Mme CADOSCH

arcadines4127

 

 

GALGO ESPAGNOL

Juge Mr DUPAS

 

arcadines4317

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS CACIB BOB- IRUN GALGO DE FUEGO – Prod M Mme ROUZAUD – Prop : M LE CLERGUEREC

arcadines4251 arcadines4225

CLASSE TRAVAIL MALES

1er EXC ESTAL –  Prod :M LE NORET –  Prop Melle ESTEVES

arcadines4239

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

arcadines4312

1er EXC CACS CACIB CALATHEA ZOLA Prod :M CHAVEZ –  Prop : M Mme RAEYMAKERS MITZLAFF

arcadines4305 arcadines4292

2ème EXC RCACS RCACIB BELIANA DA VENEZIA – Prod : Melle BOSCOLO PELO – Prop Mme GOBILLON

arcadines4305 arcadines4277

 

5ème groupe

Juge : M MALO ALCRUDO

CHIEN DE GARENNE DES BALEARES POILS DUR

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS CACIB HELL AND PARADISE DE LA DEHANNAIE – Prod : Melle MARRO – Prop : Mme BAZIN DECKMYN

arcadines4336 arcadines4343

CLASSE CHAMPION FEMELLES

1er EXC CACIB BOB AMBER OF DARKNESS – Prod Mme BLAHOVA – Prop : Mme ALESSANDRI

arcadines4350 arcadines4355

CHIEN DE GARENNE DES BALEARES POIL COURT

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOB – IMATT DES LOUVES D’ABYSSINIE – Prod : Melle HERITIER – Prod : Mme BAZIN DECKMYN

arcadines4378 arcadines4387

2ème TB DELTA D’ANTRILLES – Prod : Mme ROVIRA ESTELLER – Prop : M HESPEL

arcadines4383 arcadines4370

CIRNECO DE L’ETNA

CLASSE OUVERTE MALES

1er EXC CACS CACIB CYRENENSIS MAURO – Prod : Mme ELISOVA – Prop : Mme DE SAVIGNY

 

CLASSE OUVERTE FEMELLES

1er EXC CACS CACIB BOB – BOXING HELENA’S NOT A PERFUME – Prod et Prop : M SCHEERENS

2ème EXC RCACS RCACIB CHICCA – Prod : Mme MAGRI – Prop : Mme DE SAVIGNY