2011 – Villers-Châtel – PVL

PVL Spéciale  de VILLERS- CHATEL le  24 Juillet 2011      

 

 

AZAWAKH  MALES

 

 

1er EXC CACP         20+20=40pts              WORGEORDIE Esamir Na’Ema                          

Né le  17/10/2009  –  LO NHSB : 2.799.973 – Tat / Puce : 985 170 000 022 999

( CH SWALA ‘S Simba Ijumaa x CH TIBHAWIN’S Themis  )

Prod : Mary SNOWDON  / Prop : Henriette VANBODENGRADEN ET Chris BEKKER

 

 

2ème EXC RCACP    19+20=39pts              CHCS TPO  LSP U’Soon JAOUHARA-SAHEL
Né le 3/03/2003  –  LOF 839/183  –  Tat / Puce = 2 CUF 760

(  L’Tidjyka JAOUHARA-SAHELx  N’Baga JAOUHARA-SAHEL )

Prod : Claudine KUNTZ  /  Prop :  Philippe GUENY

 

3ème EXC        21+17=38pts              Vahid KEL DAHOUSSAHAQ                                    
Né le 6/10/2006  –  LO/NHSB:  655951  –   Tat/ Puce :  756 098 100 315 719
(Ozman  DU ROYAUME DE SIKISHYMA x Adisha VAN MASSEAU )
Prod et Prop : Monika  KESSLER

 

Forfait            Dinnik DE GARDE EPEE       

né le 29/10/2008  –  LO NORVEGE : 1166   –   Tat / Puce=  250 268 500 147 391
( Taussit-N’KEL-DINNIK  x Abimbola DE GARDE EPEE   )
Prod : Corine LUNDQVIST   /  Prop : Ludmilla KOSLOW

 

Forfait            Belkhouli  DU CLOS DE L’ANTONNIÈRE
né le 16/11/2006   –  LOF : 1055 / 231  –  Tat / Puce : 250 269 700 032 543

( Soundjatta   x  CHCS  Ullan Ganiet N’AGZIR )
Prod : Michel  FEUVRIER  /   Prop : Fabienne  DEFFENSE

 

Forfait          Calame KEL ARAWANE NEFTA
né le 19/11/2007  –  LOF = 1109 / 248  –  Tat / Puce =  2 FPZ 053

( CHCS  P’Jabbaren DE TEGUELMOUST x CHCS  Tibi Hashar DU DOMAINE DE ROCHEREAU )
Prod : Ewa   GROSSET  /   Prop :  Jean Marc GIAMBI

 

AZAWAKH  FEMELLES

 

1ere EXC CACP      21+21=42pts              Shadit N’SHAT- EHAD
Née le 20/10/2009  –  LOF: 1249 / 317  –  Tat / Puce : E 434
(Madibo N’SHAT- EHAD x Oum Namous N’SHAT- EHAD)
Prod : Ursula ARNOLD  / Prop : Sigrid EKDAHL

 

2ème EXC RCACP               21+16=36pts              KEL TARBANASSEN C’Edeoui    

née le 15/04/2007  –  LOF : 1071/  295      –  Tat / Puce =  250 269 801 028 38 –
(  KEL TARBANASSEN  Uaritoufoulout x KEL TARBANASSEN  P’Issaouane  )

Prod: Gervais COPPE   /   Prop : Antoine et Rita SEYS

 

3ème EXC        17+14=31pts              KEL TARBANASSEN Bizbiz     

Née le 20/10/2006  –  LOF = 1019 / 282  –  Tat / Puce = 250 269 800 971 808
( KEL TARBANASSEN Uaritoufoulout  x  KEL TARBANASSEN  P’Issaouane )
Prod : Gervais COPPE  /  Prop : Jean François ABISSE

 

Abandon        X’Amena KEL DAHOUSSAHAQ                           
Née le 7/11/2008  –  LOS :  677521  –  Tat / Puce :   756 098 100 422 213
(Targi KEL DAHOUSSAHAQ x Pegaah KEL DAHOUSSAHAQ )
Prod et Prop : Monika  KESSLER

 

Abandon        NA’EMA Volta                                      

Née le 24/10/2004   –  958 / 253  –   Tat / Puce=  2  DJP  218

(  TIBHAWIN’S Tebaram x  NA’EMA Palilalie )

Prod: Pascal THIERY   / Prop : Sigrid EKDAHL

 

Forfait            U’Gazza AL MOIRA
née le 26/11/2003  –  LOF= 898/277   –   Tat / Puce= 2 DLY 483
( Prince Ismaghil DU ROYAUME DE SIKISHIMA x  Saoulana Almels DU DOMAINE DU ROCHEREAU )

Prod : Aude  REININGER  /  Prop : Jean Marc GIAMBI

 

Forfait            Edora  DE L’ÉPINE Á MIEL
Née le 03/07/2009 – LOF : 1174 / 315  –  Tat / Puce : 250 268 500 220 873
(Calame KEL ARAWANE NEFTA  x U’Gazza AL MOIRA)

Prod: Jean Marc GIAMBI   /  Prop : Natacha BROUCQSAULT

 

 

CHART POLSKI    MALES

1er EXC CACP         21+19-1=39pts           Aïnhoa d’OTCHOA

Né le 27/07/2005  –  LOF : 40 / 13  –  Tat / Puce =  250 269 600 604 400

(Ursus Polus d’OTCHOA  x Rara Avis)

Prod : Isabelle  ENEE  /  Prop : Daniel LINTIGNAT

 

GALGOS   MALES

 

1er EXC CACP         18+23=41pts              CARITAS PALESIO Cantabrico                              

né le 17/04/2007  –  LOF = 596 /      –    Puce = 250 269 200 120 708

(  Amadeo DEL VIENTO x  CHCS Obernai  )

Prod. : Christiane  PROVENZANO   /  Prop : Michel VRANCKEN

 

2ème EXC RCACP    20+20=40pts              NAROOMA Brantome               

né le 20/12/06  –  LOF: 593 / 162  –  Tat / Puce =250269602009866

(  Solo Stick x   Rayia  )
Prod   Hervé  LESBROS.  /  Prop: Christiane PROVENZANO

 

3ème EXC        19+21-1=39pts           Dandy
N
é le 03/03/2008  –  LOF : 606  / 167   –  Tat /Puce = 250 269 801 212 888

(Alamo DU BOULEAU ARGENTE x  Barça A LA COUR DU ROI BOULOU)

Prod : Charles-Olivier   OUDIN  /  Prop : Philippe GONTHIER

 

4ème EXC        17+20=37pts              Bandolero  A LA COUR DU ROI BOULOU
né le 06/12/2006  –  LOF : 582 / 158      –  Tat / Puce = 250 269 600 905 769
( CHCS Pédro A LA COUR DU ROI BOULOU  x  CHCS COCOLORES Cara Mia  )
Prod. : Sandrine GONNEAU  /  Prop. : Joelle  DUBOURG – CONVERT

 

5ème EXC        19+17=36pts              CARITAS PALESIO Estorninos                    

né le   10/06 /2009  –  LOF : 638 / 173    –   Tat / Puce : 250 269 602 733 727

(  NAROOMA Brantome x  Thais DU BOULEAU ARGENTE)
Prod : Christiane PROVENZANO  /  Prop : Chantal POREE

GALGOS   FEMELLES

 

1ere EXC CACP      22+21+=43pts            CARITAS PALESIO Estepona            

née le   10/06 /2009  –  LOF : 639 / 239     –   Tat / Puce :  250 269 602 736 580

(  NAROOMA Brantome x  Thais DU BOULEAU ARGENTE)
Prod et Prop : Christiane PROVENZANO

 

2ème EXC RCACP    21+21=42pts              Sonia DE VALLE ESTRELLA        

Née le 09/4/2004  –  LOE :147 38 34  –  Tat /Puce = G 00 25Y

(  Julepe DE VALLE ESTRELLA x  Royo DE VALLE ESTRELLA )
Prod : Ramirez CASTRO  /  Prop : Bettina FREDRIX / Marc GOETSTOUWERS

 

3ème EXC aexq                      18+23=41pts              CARITAS PALESIO Estanera                         

née le   10/06 /2009  –  LO : RSH 912 9637  –    Tat / Puce : 250 269 602 738 507

(  NAROOMA Brantome x  Thais DU BOULEAU ARGENTE)
Prod : Christiane PROVENZANO  /  Prop : Michel VRANCKEN

 

3ème EXC aexq           21+20=41pts              CARITAS PALESIO Estancia                     

née le   10/06 /2009  –  LOF : 643 / 240  –    Tat / Puce :  250 269 602 738 477

(  NAROOMA Brantome x  Thais DU BOULEAU ARGENTE)
Prod et Prop : Christiane PROVENZANO

 

5ème EXC aexq           19+21=40pts             Elina                                                            

née le 18/07/2009  –   LOF = 635 /236     –  Tat /Puce = 250 26 85 00221381

(  Bravo DE AUTO-CAN  x  Cana   )

Prod : Paul LE NORET    /  Prop : Agnes GOUGEON

 

5ème EXC aexq           21+19=40pts              Baladilla D’EL COLLINA OF PERRUSKA  dite BAYA
née le 11/02/2006  –  LOF : 560 / 210  –  Tat /Puce = 250269800879735
( CHCS Pédro A LA COUR DU ROI BOULOU x : CHCS UKULELE’S Ibéria )
Prod : Josette LALEMEND /  :Prop  :  Ito EISENBETH

 

7ème EXC        17+21=38pts              V’Jade DU BOULEAU ARGENTE
née le 30/10/2004  –  LOF : 541/201  –  Tat /Puce =  250 269 700 071 653

( CH Négus x  Zoé de Valle Estrella )
Prod :   Claudette   MICHON  /  Prop : Christiane PROVENZANO

 

8ème EXC aexq           17+20=37pts              NAROOMA Bella  Flamenca
née le 8/06/2006  –  LOF= 570 / 214  –  Tat /Puce = 250 269 800 952 874

(  U’Valiente Esteban  x  Viva Esperanza )
Prod :  Hervé  LESBROS  /  Prop :  Christine   DU ROT HAZARD

 

8ème EXC aexq           20+17=37pts             CARITAS PALESIO Cadiz             

née le 17/04/2007  –  LOF : 597 / 224  6  Tat /Puce =  250269200102550

(  Amadeo DEL VIENTO x  CHCS Obernai  )

Prod. et  Prop :  Christiane PROVENZANO

 

 

PODENCO CANARIO FEMELLES

 

1ere EXC CACP        21+17=38pts              Bayra  DE CAMBHOLT
Née le 28/04/2006   –   LOF :12 / 6  –  Tat / Puce= 250 269 800 906 525
( Llum DE CAMERA DE MOUCLEN  x  Hira DE CAMERA DE MOUCLEN )
Prod. : Robert  EUVRARD   /  Prop: Violette   FONVIEILLE.

 

 

PODENCOS IBICENCO  FEMELLES

 

1ere EXC CACP      21+20=41pts              Daphne DES COTEAUX DE SOUBIROUS
née le 11/03/2008  –  LOF =267 / 88  –  Tat/ Puce=  2 FUD 806
( S’Ibiza  DES COTEAUX DE SOUBIROUS x Vina  DES COTEAUX DE SOUBIROUS )
Prod : Violette  FONViEILLE  /  Prop. : Marie Françoise GARDET

 

2eme EXC RCACP 19+16=35pts              FIRST DYNASTY’S  Cinderella
Née le 11/08/2006  –  LO : VDH / DWZRV : PI 10 039  –  Tat / Puce =   276 097 200 590 660
( Nollega DE CAN POCA ROBA  x  Miss – Vinebre  DE CAN POCA ROBA )

Prod: OLLIK / Prop: Bettina FREDRIX / Marc GOETSTOUWERS

 

Forfait blessure         Valeriane DES COTEAUX DE SOUBIROUS
née le 27/05/2004  –  LOF = 256/86  –   Tat/ Puce = 2 DRH 226
( S’Ibiza DES COTEAUX DE SOUBIROUS  x  Nethaïs DES COTEAUX DE SOUBIROUS )

Prod : Violette FONVIEILLE  /   Prop. : Mmes GRADET – COPPEY

SLOUGHIS   MALES

 

 

 

 

1er EXC CACP        24+21=45pts              Idris BOHEMIA GENAO                            

Né le 16/10/2005  –  LOF = 2162 / 509   –  Tat / Puce = 250 269 602 001 096

(  Awwalan MAHANAJIM x   BERSHEBA’S Shabbura )

Prod :Jana TOMESKOVA   /  Prop : Marie France DEBAYE

 

2ème EXC RCACP   23+21= 44pts Calif Al Fahd D’IMI-N-TANOUT                                                                            

Né le  16/08/2007  –  LOF = 2128 / 518  –   Tat / Puce =  2 FTG  952
(  Ryad Pacha D’IMI-N-TANOUT  x   Multi CH Tarda Ourika  D’IMI-N-TANOUT  )
Prod et Prop :  Françoise MARIN

 

3ème EXC        22+21=43pts              Daoud Halim El Sabig  de la Bérondière          

Né le 10/05/2008  –  LOF=2184 /  531  – Tat / Puce =250 269 602 374 510

(Idriss BOHEMIA Genao x CHTPO LSP Genet BOhemia GENAO)

Prod: Marie France DEBAYE  /  Prop : Mohamed ZAHID

 

4ème EXC  21+21=42pts                  BERSHEBA’S Wakoor            

Né le  26/04/2007  –  LOS = A 08108  –  LOF =  2182 / 515  –  Tat / Puce = 756 098 100 382 007

(BERSHEBA’S Shroukran x MAGISTERE Shari)
Prod: Dieter GRAMS / Prop:  Eliane CADOSCH

 

5ème EXC        23+17= 40pts             Djallel DE LA BERONDIERE                                

Ne le 10/05/2008  –  LOF=2187 / 532   –  Tat / Puce =250 269 602 369 207

(Idriss  Bohemia Genao x CHTPO LSP   Genet BOhemia Genao )

Prod  et Prop:  Marie France DEBAYE

 

6ème EXC     18+20=38pts              Hor  BOHEMIA GENAO                               

Né le  08/08/2005  –  LOF = 2108 / 502    – Tat / Puce =  250 269 800 800 012

(  Urkan El Zaïm D’IMI-N-TANOUT  x   BERSHEBA’S Jordanah  Malika  )

Prod :   Jana TOMESKOVA  /  Prop :  Marie  France   DEBAYE

 

7ème EXC        21+16=37pts              Camil  El Sabig  DEL SAYAD EL GAZEL
Né le   22/05/2007  –  LOF=  2116 /  517  –  Tat / Puce =  250 269 602 088 381
(  Faraon Ibn Samil EL DJERID  x   Tiamouna  DE LA HORDE D’OR  )

Prod:  Jessie AYUSO / Prop: Mohamed ZAHID

 

8ème EXC     18+18=36pts              Eclair-Erfoud  DE SLOUAZ                  

Né le 17/10/2009  –  LOF = 2281/  en attente   –   Tat / Puce =250 269 602 840 564

(CHCS  Erfoud DES HAMMADATES DE MERZOUGHA  x Bachira DES CROCS DE LA MOLIERE)

Prod : Françoise HEIDMANN  /  Prop : William GUERBI

 

9ème EXC aexq       16+19=35pts              Lajiin Kitmir  BOHEMIA GENAO                                  

Né le 20/05/2007  –  LOF = 2242 / 527  –   CLP/ SUI 44  –  Tat / Puce =  978 000 000 557 324 (  Fateh Ibn Abu SHEIK EL ARAB x   C’Casba BOHEMIA GENAO )
Prod :  Jana TOMESKOVA  /  Prop :  Marie France DEBAYE

9ème EXC aexq       15+20=35pts              BEN-BAHRAM Azrou                                                     

Né le  01/06/2005  –  LOF =  2042 / 947  –  Tat / Puce = 2 ELX  670

( MAGISTERE Sarkar x  CHT BEN-BAHRAM Rehba Bint Relizane )

Prod : Bernard LIGNON / Maurice  CANIVENQ  /   Prop : Eliane CADOSCH

 

SLOUGHIS   FEMELLES

 

 

1re EXC CACP         22+21=43pts              Chadia DEL SAYAD EL GAZEL                              

Née le 22/05/2007  –   LOF = 2114 / 611   –  Tat / Puce =250 269 602 089 111

Faraon Ibn Samil EL DJERID  x   Tiamouna  DE LA HORDE D’OR  )

Prod : Jessie  AYUSO   /   Prop : Marie-France   DEBAYE

2ème EXC RACP      21+21=42pts              Kamina  BOHEMIA GENAO                                     

Née le 04/04/2007  –  LOF = 2199 / 610  –  Tat / Puce =  978 000 000 555 505
(Urkhan El Zaïm D’IMI-N-TANOUT  x  C’Chebket BOHEMIA GENAO )

Prod  Jana TOMESKOVA   /  Prop : Marie France DEBAYE

3ème EXC aexq           22+19=41pts              Djennaah-Dhebia El Fakhira OF LOVE ARAB BEAUTY             

Née le 29/09/2008  –  LOF =2206 / 637   –  Tat / Puce =250 269 400 177 742

(CHTPO  Rahman Chah Name  DE LA CITE DU GUERRIER x CHCS Asma Al Bahera Chaima OF LOVE ARAB BEAUTY)

Prod : Carole MARTIN  /  Prop : Pascal PELLEN et Jean Marc FLOURIOT

 

3ème EXC aexq           21+20= 41pts           Chakoura  N’Tarda  d’IMI-N-TANOUT                                                                                             

Née le 16/08/2007  –  LOF = 2132 / 615  –  Tat / Puce =  2 FTG  955
( Ryad Pacha D’IMI-N-TANOUT  x   CHCS TPO LSP Tarda Ourika  D’IMI-N-TANOUT  )
Prod:   Françoise MARIN  /  Prop :   Josiane REMARS

 

5ème EXC aexq             20+20= 40 pts          E’Sahouira  D’IMI-N-TANOUT                    

Née le 11/11/2009-  LOF = 2262 / 645  –  Tat / Puce =250 269 602 850 829

(Multi  CH Raïq Chams  D’IMI-N-TANOUT  x Multi CH  Tarda Ourika  D’IMI-N-TANOUT)

Prod et Prop : Françoise MARIN

 

5ème EXC aexq         19+21=40pts              Genet BOHEMIA GENAO
née le 3/10/2004  –  LOF= 103 / 575  –  Tat / Puce =  250 269 800 682 080

( Asban Dau al Gamar  x   C’Chebket BOHEMIA GENAO )
Prod : Jana TOMESKOVA  /   Prop : Marie France  DEBAYE.

 

7ème EXC        17+22=39pts              Chah’Arazad  D’IMI-N-TANOUT              

Née le  16/08/2007  –  LOF = 2130 / 617  –  Tat / Puce =  2 FTG  953
(  Ryad Pacha D’IMI-N-TANOUT  x   Multi CH  Tarda Ourika  D’IMI-N-TANOUT  )
 Prod et Prop :  Françoise MARIN

 

8ème EXC        19+27=36pts              Dora DE LA BERONDIERE              

Ne le 10/05/2008  –  LOF=2189 / 628  –  Tat / Puce = 250 269 602 373 143

(Idriss  Bohemia Genao x CHTPO LSP   Genet BOhemia Genao )

Prod  et Prop:  Marie France DEBAYE

 

 Abandon       E’Yalil Habibi Yalil  DE LA CITE DU GUERRIER            

née le 26/01/2009  – LOF =2237 / 632   –  Tat / Puce =  250 269 602 630 164

( CHCS Tarkan Chah Name DE LA CITE DU GUERRIER x  CHCS Tahira Al Mahdi DE LA CITE DU GUERRIER )

Prod : Michel GOUZY /Laurence BONNET   / Prop: Isabelle JANIAUD OLBERT

 

Forfait          Una Al Hasna D’IMI-N-TANOUT                    

Née le 07/12/2003  –  LOF : 1989 / 568  –  Tat / Puce =  250 269 601 004 444

( WW CHCS IB TPO  Oggar Al Hakam D’IMI-N-TANOUT x  CHCS IB TPO LSP Ophyr Al Nefoud D’IMI-N-TANOUT )

Prod  et Prop : Françoise MARIN

 

Forfait            Chaaba h Chucha  DE LA CITE DU GUERRIER          

Née le 04/02/2007  –  LOF =2107 / 605  –  Tat / Puce =  250 269 602 037 459
(CHCS Tarkan Chah Name DE LA CITE DU GUERRIER x  Unia El Djemilla  DE LA CITE DU GUERRIER)

Prod : Michel GOUZY / Laurence BONNET   /   Prop : Susan BAMFORD